Вадик Хороший!

Кто помнит фильм Остров, П.Лунгина? Помните молитву:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Ответы
Олег Котлов

Кино сильное. Мамонов и остальные все в точку. А Булгакова мне не понятно почему в ту пору не расстреляли. Он же приговор совдэпии написал. А его пьесы ставили. Где то в инете прочёл, что он Сталину нравился. Не всех же надо было видимо душить.

Вадик Хороший!

это тоже загадка ... такой сарказм на совдепию... не понятно

Людмила

Спасибо ,что напомнили об этом фильме,верхе совершенства содержания сценария ,постановки и игры актеров!!!!молитвы мне недоступны для запоминания......только читать....

Ma
Mass.terr

Обычная христьянская пропаганда, заказанная и проплаченная РПЦ

Людмила

пересматривала его тысячу раз и все равно трогает за душу

Вадик Хороший!

да..фильм уникальный каждое слово сюжет прорыв... как его православие пропустило .. похоже как и Булгаков когда смеялся над совдепией не догнал про что Собачье сердце

Людмила

про безумие. не люблю Собачье сердце. странный фильм

Вадик Хороший!

Собака - это советская власть сердце ее - это революция я от смеха выпадал

Людмила

это про советские амбиции

Вадик Хороший!

это вообще уникальное произведение как и Мастер

Татьяна

это для священников, а мне русские слова больше нравятся

Вадик Хороший!

это ответ на ваши слова.. ибо у нас одно представление как жить у Бога другое..это му друг друга судим а Он просто любит

Татьяна

я никого не сужу, я написала вашу молитву своими русскими словами

Вадик Хороший!

нет не молитву вы написали а свое пожелание как надо кому то жить... однако блудный сын получал перстень а благопристойный обиделся

Татьяна

фигню пишите, это молитва, просто у кого-то ещё понятие до неё не дошло.

Вадик Хороший!

"фигня" это уже слабость аргументов потому на хамство перешли а я что вас не послать куда нибудь отправлю освежаться) не люблю фигню

Ольга

При чём тут фильм? Это молитва Честному Кресту.

Вадик Хороший!

вы не видели фильм?

Роман Смирнов

религия молчит .......хозяева другой мир кроят

L….

Лучший фильм что я видела в жизни

Ника Счастье

Молитва честному кресту

Not An Angel...

Фильм оч хороший..

Вадик Хороший!

это шедевр... не хуже Булгакова Мастера и Сабчачьего сердца

Not An Angel...

Да... на глубокие мысли наводит,сколько не смотрела...

Вадик Хороший!

так там каждая сцена сюжется глубоким смыслом...как попы его пропустили...

Not An Angel...

Да

Сергей

Ну да помню и что?

Nikolay Boyko

....и дальше что?

Айсылу Мухитова

фильм хороший

Лё
Лёка

сильный фильм

Евгений Иванов

Помним. И что?

Cviyатыiy Гнэзд

Я книгу читал

Nadeshda

аминь...

Михаил Школьник

Аминь!

Света Дмитренко

АМИНЬ

Ве
Вера_Вечная...

Аминь