Олег Непостижимый

Смешно,но я часто вспоминаю ,вкусные обеды в советских столовках.Салянка,биточки с пюре и подливкой,стакан сметаны,и компот...и за все в пределах рубля....Ностальгия?

Ответы
Helen Brown

А я вспоминаю в нашей институтской столовой кофе из титана черт его знает из чего, гнутые жирные вилки (ножей не было), тушеную пахнущую кислятиной капусту с сардельками, которые надо было чистить руками, и из которых брызги летели в разные стороны, отсутствие салфеток, вечно черствый хлеб, и - длинные очереди... всегда и за всем, чем угодно.

Олег Непостижимый

Просто ты дура

Helen Brown

Хам - это моська, пытающаяся изобразить из себя слона.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

К тому же всё это совершенно натуральное. А сейчас назовут макароны или рис итальянским названием и тащатся от гордости - вот что приготовили! И ностальгия тут ни при чем, просто хочется нормальной, натуральной еды.

Ва
Валерий

До октября 2019 года обедая в нашей рабочей столовке всегда вспоминал столовку на никелевом заводе: салатик, первое, второе, компот с домашней будочкой и все в пределах 220 руб.

Гр
Григорий

Всё перечисленное Вами входило в комплексный обед и стоило сорок копеек . За 60 коп , я брал дополнительно салат и шашлык . Блинчики с чёрной икрой стоили 60 коп за пару

Олег Непостижимый

Возможно я забыл что то

Гр
Григорий

А столовая наша была в 12 этажей .( сейчас продана Цептору )

Странник

Да, я с Батей часто ездил в сельскую столовку 5 км от города, там на 70 копеек так вкусно и много нарубывался. Классное было время.

Vladimir Osheschko

Особенно мне нравилось. когда повариха на раздаче бросала ложку пюре и красиво расстукивала по тарелке. Ну прямо заглядение!

Наталья Тюленева

А мне не очень нравились обеды в школьной столовой. Все холодное. Пюре пресное. И котлеты невкусные. Только омлет нравился)

Олег Непостижимый

Тебе скока лет?

Олег Непостижимый

Тогда про ссср ты ничего не знаешь

Светлана Ахмедова

А я в детстве - в Ялте помню запах пельменей в столовой...то есть смешанного с ними уксуса.....Столько лет прошло...а помню

Олег Непостижимый

Я едал хинкали,на югах

Светлана Ахмедова

В Узбекистане на базаре поела плов....тоже до сих пор не забыт вкус

Олег Непостижимый

Да они его классно делают

Ludmila S

Я тоже помню эти времена...При желании и сейчас в некоторых столовых можно найти СОЛЯНКУ...а уж пюре -то ..точно.

Олег Непостижимый

Да только качество и цены другие

Ludmila S

Да, и пюре не то,что было...Что с картошкой творится...чернеет на следующее утро...и не пойму отчего...

Ludmila S

Возможно...так и есть.

Лариса Ларина

...так и зарплата 120 руб...в среднем..никогда лишней копейки не было...все крупные вещи в кредит покупались...

Олег Непостижимый

Враки средняя зарплата 250 р в промышленности,120 получали выпускники вузов,это не считая премии,у вас склероз или просто врете

Олег Непостижимый

Я слово кредит услышал впервые в постсоветский период,работать надо было а не водку жрать

Лариса Ларина

Да,такую зарплату получали начальники, ну может еще рабочие высокоразрядники, не знаю...Я работала в проектном институте, зарплаты 120-150р. у инженера...Ваша средняя выведена как температура в больнице....

Олег Непостижимый

Надо было работать а не юбку в институте просиживать,шла бы на завод

Лариса Ларина

Вот эти слова я бы отнесла как раз к мужчинам, которые там, и не только там просиживали штаны и частенько пьянствовали...Говорить в таком тоне я с вами не собираюсь...У каждого свои критерии допустимого...Всего доброго....

Олег Непостижимый

Да идитеивы подальше мадам,мне надоели болтуны антисоветчики,моя мама работала врачом 220 р,тетя в нии снс- 270,я докером в порту от 500,спизидите кому помоложе 120 р у нас уборщицы и дворники получали

Ирина

ностальгия .. и у меня по ому времени ностальгия. З а людей нас тогда считали. а не за быдло как сейчас

"Алла Оськина"

А вы знаете,у меня в советское время от обедов в советских столовых всегда "пучило"🙂

Олег Непостижимый

У вас маразм помоему

"Алла Оськина"

По-моему.... пиши через дефис,чмо

Олег Непостижимый

Старуха,а разговаривает как 15 летняя сосалка,с вокзала

"Алла Оськина"

Ну никто не виноват,что ты старпер

Олег Непостижимый

По сравнению с тобой молоды даже египетские пирамиды,давай ка в чс,старая скважина,я не выношу быдла

Анна, Просто Анна

Да, теперь только воспоминания, жили и не понимали что живём как в сказке.

Вера Соломенникова

помню тоже и в рабочей столовке был бесплатный хлеб и витаминный стол

Елена

Вот спрашивается,разве съесть стакан сметаны,это нормально?

Олег Непостижимый

А ты что не любишь сметану?

Елена

Равнодушна,да и такую жирность можно 2 ложки от силы,но стакааан.несварение обеспечено

Олег Непостижимый

Талию бередешь,а я и так стройный

Олег Непостижимый

Талию бередешь,а я и так стройный

Елена

Так потому и берегу

Виктория

И в школе, в столовой тоже вкусно было..... И стоило копейки...

Yl
Ylinka

Скоро изобретут машину времени,непременно вернётесь туда

Олег Непостижимый

Я думаю рф тогда опустеет,один путин со своей братвой останется

Yl
Ylinka

Им то хорошо и тут))

Олег Непостижимый

Еще бы в ссср бы их к стенке поставили

Yl
Ylinka

Посодействуйте же машине времени!

Мария Я

Ммммм,а какая сметана вкусная была и булочки!

Бабайкин Юрий

Было...я школу закончил в 1990 и помню это время

Надежда Максютова

Ностальгия. сама бы сегодня туда нырнула...