Виктор Викторович

Рецептик вкусной и простой подливки не подскажете) ...?

Ответы
Валентина Рязанова

Положите в блендер помидорчик, морковочки, сладкий перец, чеснок , соль , жгучий перец , соль , сахар, уксуса чуточку , масла ( оливкового ) , яблоко , зелень и всё что ещё Вам нравится . Взбейте хорошо , уварите , получается отличный соус хоть к макаронам, хоть к картошке. Мой внук гурман обожает такой. Такой соус я закатываю на зиму специально для внука. 👍👵😋

Виктор Викторович

Лучче пальмового масла, оно привычнее для желудка... 😄

Валентина Рязанова

Разве его продают ?

Виктор Викторович

А... вы же гурманы... 😆

Валентина Рязанова

Ну так плохо отзываются о пальмовом масле, что оно вредно для организма и я никогда не интересовалась есть ли оно в продаже

Fenix🇱🇹

1. После жарки мяса в жир добавьте муки и ее поджарите затем бульона или водички , соль , специи какие любите и ложку горчицы готовой , ложку сметаны . 2. Пожарить мелко порезанной копчённой грудинки и нарезного мелко репчатого лука, залить сметаной и потушить немного. Пойдёт на все .

Любовь

Поджарь лук , морковь, добавь чуточку муки, + немного майонеза, хорошо размешай, влей бульона, или воды. Специи по вкусу ( соль.. перец, лавр. лист, чеснок....укроп, петрушка, бульонный кубик ) К макаронным изделиям можно в соус добавить помидорку, или томат пасту при поджарке.

Котэда

белой или красной?

Любовь

Что ?

Котэда

Соус белый или красный!

Любовь

Если без помидор--белый.

Ирина Гавриловна

Мясо кубиками лук морковь на сковородке..потом воды поварить потом тёртая картошка болгарский перец в конце томат и лавровый лист и чёрн.перец.соль

Людмила

смотря для чего. Мясо протушила,добавила туда водички, перец молотый, лучок протушенный там уже должен быть, жменьку муки и тушим.

Господин Дроссельмейер

В сковородку после жарки чего угодно муки ложку, масла кусок, молочка или водички плеснуть и посолить чуть, закипятить и готово.

Mарго Беккер

подливки нет а свежего соуса- могуу..томат-паста чеснок,-майонез и кинза-закинуть в блендер-стоит неделю

Светлана Айсина

Виктор !!! На ночь глядя... какая подливка.

Елена)

Грибочки .. - мелко, лучок , сметанка) ,

Виктория

Сметана с чесноком и зеленью....

Ok
Oksi

Смотря для какого гарнира

Виктор Викторович

А шо знаете...

Ok
Oksi

Ну если для обычной свареной картохи,тогда маслицо с луком))))

Бродяга 750Rus

майонез!! превращает "доширак" в деликотес!! ( цитата) 😂😂😂

Ok
Oksi

А лучше кетчунез))))

Бродяга 750Rus

или так, да!! )))

Наталья

Взял водичку и продлил))))))

Телефонист Вася.а

Подливай,да пей!Делов то.

Анна Сова

к какому продукту, мясо,рыба,морепродукты....

Телефонист Вася.а

Это дело вкуса...

Анна Сова

сейчас много готовых соусов продается...к овощам я люблю льняное масло, соевый соус и немного лимона отжать и нарезаю соломкой...а перец, сбор его перемалываю в салатник...к мясу горчица дижонская, аджика, хрен, и разные грузинские соусы....к рыбе и морепродуктам, можно сливки, масло и я люблю сыр с плесенью и креветки в этом соусе запекаю....в интернете полно...

Елена

С мясом или без?

~E
~ Eva Lansca ~

К какому блюду ?

Ко
Константин

для чего?

Виктор Викторович

Ну,к мятой картошке...

Ко
Константин

пару ложек муки поджарить на сухой сковороде до светло коричневого цвета, ложку жира или раст.масла несколько ложек чтоб мука вся пропитала.. стакан воды влить размешать..если густо ещё водички..добавить кубик бульона или просто посолить по вкусу. вот и все. можно кетчуп добавить

Виктор Викторович

Спасибо...

Ко
Константин

приятного аппетита

Sekach Dev

Кетчуп