Южный Урал

🖼 В Челябинске открылся новый завод по производству троллейбусов. Сейчас на площадке ЧТПЗ собирают первые 5 машин, в год планируют производить около 350 единиц транспорта. Одним из первых покупателей станет сам Челябинск. Для города хотят закупить более 160 машин.Порадуемся за земляков?

Ответы
Пан Стефа́н

Челябинцы мне не земляки. Но конечно, это радует!!! Молодцы! Пусть собирают. 160 для Челябинска. Потом троллейбусы пойдут к нам в Питер, в Москву, в Нижний. Доброе дело! ...

Валентина Пакшина

Новые троллейбусы - это здорово! Удобное и красивое приобретение для наших пассажиров❗ А у нас пенсионерам в добавок вручают бесплатные транспортные карты‼️

Татьяна Морозова

10 лет моей жизни прошли в Челябинске в том числе ЧПИ институт и там мои самые верные и надежные друзья...РАДУЮСЬ!!!!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Вот и хорошо. А в Москве нет троллейбусов, все заменили на автобусы с идентичными номерами

С Э М

Наверное. Содержать пути и электрическое хозяйство нынче дорого стало

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А раньше билет на трамвай был самым дешевым

С Э М

Ага) 3 коп

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Воот

С Э М

В советское время электричество копейки стоило

Вася Васильков

Питер тоже трамваи строит"Чижик".Маз новые автобусы,Волгоград бусы"Волжанин".Все при деле

Южный Урал

Отлично

Вася Васильков

Арматы(Т-14) когда??

Южный Урал

это секрет

Вася Васильков

Все ваши секреты моя работа😆

Ду
Дульсинея

красивые, старые как аппараты для лечения тряской)) Вышел и полчаса ещё подпрыгиваешь)

Ни
Николай

Надо идти вперёд, электроавтобусы, выпускать надобно, троллейбусы, это анахронизм!

Tp
Tpикcтep

Ещё бы и защиту сделали путевую для водителей от электромагнитных излучений .

Характер- Не Подарок

Это не троллейбусы, а чудо- машины какие-то! У нас таких красивых нет.

Евгений Бриг-Снежин

вот вам - результат глупых санкций - можем сами делать - и не тупо скупать хлам от европы и с китая

Характер- Не Подарок

У нас пока другие результаты. Несколько лет назад городские власти "съели" владельца автобусного парка. Неугоден был властям, а народу уж больно нравилась работа его предприятия! А теперь у нас автобусы-гробы, списанные , очевидно, из других регионов! Полный бардак в общественном транспорте.

Неукротимая Королева

Привет Виктор. Эт ов рожу тем кто считает что в России все плохо.

Южный Урал

Привет Оля всё равно в России будут открываться предприятия что не скажешь про Украину

Неукротимая Королева

Вот именно. Тем более идет программа импортозамещения у людей есть шанс продвинуть свои производства.

Южный Урал

Не помню в каком городе научились соединять аллюминий с титаном получаеться прочное соединение листовое из которого будут делать корпуса самолётов

Вэндель Странник

Пропроизводству?! или по сборке кетайских констукторов?!🤔😂

Южный Урал

Всё свое

Вэндель Странник

Пребывать в счастливом неведении наверное карошо🙄Иногда завидую сумасшедшим..(не важ огород..)😂.

Михаил Цветаев

В год 350 единиц?..Да в Союзе столько за неделю выпускали!

Южный Урал

Союз это другое дело

Михаил Цветаев

вот именно..

Сергей Чемшит

Несомненно. .лишь бы были деньги на их эксплуатацию..

Ва
Василий

..........................................................................................

Елена Премудрая

Ну вот можете и хорошие новости писать 👏😁👍

Южный Урал

Конечно

Михаил Гехт

А чьи комплектующие, особенно электроника?

Южный Урал

не в курсе

Михаил Гехт

Сборочное и кузова - уже хорошо, но если потроха китайские, то при эксплуатации замучаются запчасти искать

Южный Урал

смотрел интернет.пишут что нет импортных комплектующих.посмотрел несколько сайтов

Михаил Гехт

Вообще изумительно! Сохатый может ходить лет 20, и к концу самые страшные донорами органов пускали. Будет экзотика внутри - пойдут на органы через 3-5 лет

На
Наталия

Пусть сначала выпустят, а потом радуйтесь.

Южный Урал

как скажете

Ar
Arkadij

К чему это? Скоро везде будут электробусы.

Южный Урал

Не везде

Ar
Arkadij

В Москве сняли все троллейбусы.

Южный Урал

ну это другая страна фактически

Ar
Arkadij

И до нас дойдёт.

..

Радоваться будем, когда на новье поедем.

Ка-Валерчик Гузенко

Не суррово выглядит! Для Челябинска ))((

Южный Урал

они уже на линии

Ка-Валерчик Гузенко

Верю