Марина Скидан

Если вас не слушаются дети подростки, как вы выходите из положения?

Ответы
Ав
Аватарка

А почему они должны слушаться? Не должны. Честно будет договориться с ними.

Марина Скидан

Вот вы просите, чтобы вам помогли. Например повесить белье. А вы пришли с работы и у вас дома началась вторая смена. А вам начинают хамить и говорить - А почему это я должен это делать? Я тоже устал после лицея? И причем это все на повышенных тонах со стороны отпрыска и даже не находишь что ответить и начинаешь все делать сам..

Ав
Аватарка

В действительности ни кто никому ничего не должен. Почему ваш подросток должен вешать постиранное белье вы ему объяснили? Я всегда своему сыну предлагала варианты: или ты чистишь картошку или после ужина загружаешь посудомойку. Одни вариант не очень, второй более легкий. Конечно всегда выбирался самый легкий. А пока ты будешь делаешь это, я сделаю то то и то то. Варианта не помогать мне - не предлагаю. На вопрос почему он должен что-то делать по дому можно дать много объяснений.

Марина Скидан

Просто я устаю и нет ничего плохого в том, что прошу помощи. Тем более это не сложно.

Ав
Аватарка

Ну так нужно как-то объяснить ему, что вам нужна его помощь и поддержка.

Карен Лорис-Руссо

Я бы жёстко сказал, что так надо. А всякие капризы её не красят

Марина Скидан

Я работу воспринимаю как нечто помогающее мне расти и развиваться!)) Но без желания я работаю минуты три, а потом включается этакое - Эх! Прокачу!))

Карен Лорис-Руссо

Ну это отлично))

Марина Скидан

🙂Я уже покупаю новые вещи на лето. Блузки, шляпки. Шопер..

Кы
Кызыма)

Неделю назад кружкой с кофе запустила, теперь слушаются все.

Марина Скидан

Эх! Это не думаю что поможет!))

Кы
Кызыма)

Как ни странно, помогло.

Марина Скидан

Все дети разные..

Марина Скидан

Как и все..

Dimon Dimon

Запрет на всё то, что им дорого) лехко, и проблема решена))

Dimon Dimon

Есть моменты, когда уже слов не понимают, тогда уже надо подходить радикально к проблеме, в виде отключения интернета)

Марина Скидан

Это не выход..Я и сама сижу в инете. Так что вы прикажете делать дитя программиста?)

Dimon Dimon

Ну как раньше..провинился, неделю на улицу не пускали, а это было самое жестокое наказание) сейчас примерно так же..только в виде интернета...поколение Z

Марина Скидан

Я не терроризирую своего ребенка. Не пытаюсь его запугать. Не давлю и не ограничиваю в том, что могу ей дать. А характеры у всех сложные. НО! Это мой ребенок! И ценнее его нет для меня ничего! И ничто и никто не может быть для меня ценным. Только ребенок..

Dimon Dimon

Искренне желаю, чтобы так и осталось, Мари...

Андрей Толичев

Разговариваю как со взрослым человеком. С уважением.

Андрей Толичев

=))) А я умею не унижать, а уверенно говорить о том что говорю. Дети это чувствуют.

Марина Скидан

Просто у детей бывает сложный период гормональных всплесков и тогда им трудно сдерживать свои эмоции. А ещё у них есть лень и упрямство

Андрей Толичев

Я знаю ))) Без хвастаства скажу, что мне дети рассказывают больше чем матери... и младшая как раз в пубертате.

Марина Скидан

Мой ребенок не сразу, но всегда знает, что мама всегда на её стороне и у нас доверительное отношение. Просто объясняю, что не всегда бывает только так, как она хочет!

Андрей Толичев

Мои знают, что не ругают не разобравшись...

Asmadey Richard's

Стараюсь объяснять им на изнем языке!!! 😉

Марина Скидан

Как все должно быть! Кто вообще решает такие вещи? Я человек православный и верующий. Но живу мирской жизнью хотя и заповеди периодически претворяю в жизнь. Вот мой отец для меня ВСЕГДА был антипримером! Никого хуже в своей жизни я не знаю и не знала!НО! Я о нем все равно забочусь так как это мой долг!Но любви нет у меня к нему. Вероятно он приложил к этому руки. И я никогда бы не хотела чтобы мой ребенок относился ко мне так как я в душе своей отношусь к своему отцу. И вероятно это карма. Так как мой муж имеет схожие черты характера. Это грубость. Негибкость.

Asmadey Richard's

Если что то конкретное пишите в личку пожалуйста

Марина Скидан

Зачем? Скрывать тут нечего. И все идёт из детства. У моего отца как и у мужа не было нормальной мамы. Любящей и спокойной. А были властные и несчастные озлобленные тетки. И из за этого дети страдали и в глубине души невзирая на возраст 80 лет или 46 они остались маленькими капризными мальчиками и у папы это превратилось в тиранию, а у мужа привело к одиночеству.

Asmadey Richard's

Даже фильмы на эту тему есть

Марина Скидан

Но жизнь как то от этого не меняется.

Афина

Дайте детям свободу действий и мыслей

Марина Скидан

Иногда я даю этого даже слишком много)) Но мне не нравится когда мой ребенок настолько свободен и раскрепощен что он материться и не следит за своими словами и действиями.

Афина

Значит такие гены)))

Алексей Румниекс

Лишаю их чего либо, на какой то срок

Марина Скидан

Это не решает проблемы. Это лишь ограничивает. А я уже с ней поговорила и она поняла что не права.

Алексей Румниекс

Ну цель в ограничении, донести что, безответственное отношение к своим обязанностям, может привести к неприятным последствиям

Марина Скидан

Все же проще иногда заехать подзатыльник, чем запугивать отлучением от удобств!)) Я шучу конечно! Но всё же надо уметь договариваться! Поорать можно на крики и возмущения киндера, а потом когда все успокоиться, объяснить свою позицию и выслушать ребенка. И тогда происходит чудо! Ребенок вдруг начинает видеть свои поступки со стороны и признавать свои ошибки. И понимать поведение родителя который хочет одного только, чтобы ребенок не сидел так уж в открытую на его шее, а все же иногда помогал и маме.))

Vik I Am

я не вхожу..в это положение..

Иван Костин

Бирусь за воспитание

Марина Скидан

Берусь..А я не воспитываю. Я с ней разговариваю и нахожу точки соприкосновения общей правоты

Эл
Элина

Разговариваю чаще

Марина Скидан

Это не всегда так бывает. У меня она появилась лет с шести.

Эл
Элина

О как рано

Марина Скидан

Я уже спать буду. Элина, а то у нас уже почти два ночи. а мне ещё работать завтра. Была рада общению))

Эл
Элина

Спасибо 🖐️, спокойной ночи.

Сергей Громов

...по ситуации....

Марина Скидан

верно!)

Т*
Татьяна *

Мои личные?

Марина Скидан

🤣 А я поняла ваш прикол!)) Ваши личные дети и дети не от вас!)))))))))))