)Пусть Будет Леся)

... "избыток вкуса убивает вкус..." 🤔... так что же имел ввиду Шекспир?😏

Ответы
Fr
Franck

Останься послевкусием последнего глотка, стань мягким "ль" на кончике языка или острой гранью того клинка, что опасно блестит у шеи... спросишь, - хочешь увидеть дно? Я пью пьяное, с губ вино, той, что требует лишь одно – свято верить... Станешь первой из всех цариц, по ночам к ногам падать ниц, нарушать последнюю из границ, ближе к раю... Истязая больнее, чем страх и плеть, заставляя больше всего хотеть. Жарким "да" с искусанных губ слететь ...разрешаю...

)Пусть Будет Леся)

)... поcлевкусие остаётся надoлго, егo не вытравить никем и ничем.... Проходят дни, недели, месяцы,.. года... но заглядывая в себя, ощущаем запах момента и чувcтвуем место ожога.
Пaмять бесконечно возвращает те эмоции и впечатления, кoторые были пережиты.... и выpвать из сердца тех, кто прикоснулся к душе и оставил там глубокий отпечаток невозможно... Невозможно! Пoслевкуcие душ, послевкуcие встреч, послевкусие людей....

Fr
Franck

Пoслевкуcия миг, послевкуcие встреч, послевкусие слов теплота твоих плеч, я верю в них, я верю в них… Есть нам с кем проживать, но к любви есть голод. Это Богом дано., данность как новый повод. Ощущение Несвершённости, ускользания чего-то Большого, Обречённости и Истончённости, И Тоски – вот главное слово. Пусть Тревога в затылок дышит. Шорох Значимости проходящей,
Незавершённость небесных событий. Полу-Весна. Полу-Мы. Полу-Счастье…

)Пусть Будет Леся)

Незавершённость причиняет боль.... Не оставляй, немой вопрос другому, который словно оголённый провод, сознание травмирует собой…
... Сомнений, ожиданий мутный омут, химерой остаётся за спиной…..... (

Во
Володя

Ты говоришь, что нет
любви во мне.
Но разве я, ведя войну с тобою,
Не на твоей воюю стороне
И не сдаю оружия без боя?
Вступал ли я в союз с твоим врагом,
Люблю ли тех, кого ты ненавидишь?
И разве не виню себя кругом,
Когда меня напрасно ты обидишь?
Какой заслугой я горжусь своей,
Чтобы считать позором униженье?
Твой грех мне добродетели милей,
Мой приговор — ресниц твоих движенье.
В твоей вражде понятно мне одно:
Ты любишь зрячих, — я ослеп давно.

)Пусть Будет Леся)

)))) прекрасно!!!! вы с Маршаком молодцЫ!!))

Во
Володя

Перво источник-то - Шекспир, она зараза, всех объединил))

Сергей

"Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус." Всё просто, если радости постоянны то в конце концов они перестают радовать и становятся обыденностью, а иногда и раздражают.

Евгений Сушко

Какая умница ! Реплика из произведения , без основного текста . Если у человека выбор есть , а вкуса нет - что ему поможет ? 😉

Игорь Кузнецов

Один султан утратил вкус халвы, увы.. Его ,, вылечил" простой мужичок.. 😉🎈когда же увидим настоящее фото? Мы скучаем. 🙄🌸

Игорь Кузнецов

Как говорил классик : я, Вань, такую же хочу...☺️💐

mk
maik kunin

Жаль не у кого спросить.Да и под псевдонимом В.Шекспир. Скрывалось много .А как известно.Сколько людей ,столько и мнений!

Александр Иванович

Да чё та не помню!!!!!!Мы тада долга сидели у касстра и харвашо нажрались, но кажись помним што он пагнал в Адис Абебу!!!!!!!!

А Не Скажу

Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь ни расточителем, ни скрягой:
Лишь в чувстве меры истинное благо.
— Вот барышня.

)Пусть Будет Леся)

Так и мера у всех разная)))))

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Шо-шо? Конишно гарну жратву! ))) Опосля всяких примьер он таки любил гарно испити и поисть! )))🖼

Sekach Dev

За деревьями леса не видно... Красивое лицо, если посмотреть с микроскопом... будет отвратительным... ))

Александр Степанов

Третий закон диалектики: закон отрицания отрицания: если чего-то много, то оно уже не используется.

Евгений

Это когда человек привыкает к хорошему , в итоге он и в хорошем начинает искать изъян

Игорь Шароватов

Ну попробуйте есть что то каждый день и по многу. Вскоре вам надоест до тошноты.

Не
Нефертити

Если икру кушать ложками каждый день, то она будет не такой уж и вкусной....

Николай Дубровский

Если постоянно кушать сладкое, оно превратится в горькое... 😉

)Пусть Будет Леся)

А если часто признаваться в любви?)

Николай Дубровский

Ну... тут сколько физ. возможностей хватит... 😁

Евгений Бакаев

Шекспир имел в виду Соvib, но он просто о нём ещё нечего не знал.

Алекс Улианов

Он имел ввиду то, что вкусного должно быть в меру и не часто...

Екатерина

это он про правило "ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ" во всем...и во вкусах...

Al
Ali

..об этом он нам не сказал, поменьше Лесю слушать … пожелал

Леди Мила

Когда слишком сладкое, слишком соленое.. слишком копченое