Ми
Мика

Почему нельзя доверить женщине семейный бюджет? Вот такой вопрос... 😏

Ответы
Сергей Анахин

Женщина женщине рознь: бездумной транжире -ни за что, умной толковой рачительной хозяйке- все. Когда дети что-то просили купить: я говорил - да пожалуйста. Но сначала обоснуйте необходимость этой покупки главному бухгалтеру -МАМЕ. Когда жена заболела, ее положили в больницу. Дочке 12 лет было. Я говорю ей: ты за маму. Вот тебе все деньги.Потом мы с сыном даже на мороженое с трудом выпрашивали.😊😊😊

Дм
Дмитрий....

потому что тратит попусту обе зарплаты как свою так и мужнину еще и в большие финансовые кредиты залазиит...а муж потом отдувайся...1.500.000 тг это тебе не шутки...а зп..у обоих по 100.00 тг.....да у тещи еще пенсия тоже около 100.000....а муж потом за голову хватаеться и друзьям жалиться ..а ведь еще и отчет ему не дает куда деньги девать умудряеться....он бедолага и злиться

Валерий Шаманов

Она меры не знает. Но я решил приучить её к этой мере и стал сразу отдавать ей зарплату, оставляя треть у себя. Первое время она быстро прогорала,резко остывала от пыла и приходилось под видом шабашки её субсидировать. И очень скоро она научилась управлять бюджетом, а мои заначки превратились в премиальные ей за её умение

Валентина Рязанова

Бывало попрошу мужа с аванса принести картошки , хлеба , деткам карамелек. Принесёт всякой всячины и себя не обидит, горсть мелочи -сдачи высыпет и ещё детям говорит, какой он щедрый, а я жадная, я соглашаюсь и в мозгах кручу на что будем жить до получки. Бралась за любую подработку 🤷‍♀️👵🤦‍♀️

Ми
Мика

Да

Сергей Кареглазый

Причина не в недоверии,а в расположенности к средствам..Женщина это посредник,а не добытчик,хотя заискивают,а хотят-обыгрывают..Достаточно один раз помочь и эта помощь будет только началом требований..)))

Александр Гарский

Я бы так и делал как раз, о чем прямо заявлял) потому что она склонна к более рациональным расходами, чем я сот спонтанными покупками, особенно по части еды:) все зависит от людей

Ир

Я солдат - недоношенный ребёнок войны.
Я солдат, мама залечи мои раны.
Я солдат, солдат забытой богом страны.
Я герой, скажите мне, какого романа.
О-о-о-о-о-о-о, уе,уеО-о-о-о-о-о-о.

Екатерина

а почему нельзя?Меня тоже интересует теперь этот вопрос.Так как в нашем семейном бюджете правит жена.🤷‍♀️Странно что где то по другому

Сперанский Вадим

Поправка. Нельщя доверять не работающему члену семьи семейный бюджет. Потому как нет четкого понимания сколь сложно эти деньги получаются

Павел Копылов

Хм... может потому что когда мужик идет за хлебом, то он покупает только хлеб. а когда Женщина то она выносит пол магазина ) ну примерно так )

Пр
Проводников

Не готовому,неученому, не знающему зеленому новичку руль автобуса с пассажирами ведь не доверяют, на горной дороге особенно, согласны?

Ек
Екатерина

Жена:-Я трачу деньги на нужды семьи. Муж-но тут косметика платья и бутылка вина...Жена- семья нуждается в красивой и счастливой женщине!

Максим Jw

Это смотря какая женщина. Если, как принято говорить, нормальная, то можно. А если не нормальная, т.е. транжира, то нельзя 🙂.

Великий Новгород

Только женщине и можно. Это мужчинам нельзя, ничего домой не купят и мало того, ещё напьются и все деньги у него вытащат.

Се
Сергей

Потому как у нее напрочь отсутствует стратегическое мышление и самостоятельное следование только здравому смыслу. ))

Пётр Ермаков

какая глупость! Семейный бюджет вместе с обручальным кольцом должен быть в её руках - другого не дано!!!!

Петр

Сколько вам не дай ..вам будет мало ...и это не транжирство ...просто так устроена ваша психология

Сергей

Потому что нельзя -! Вот такой ответ !!!😜😜😜

Алексей

Потому,что жизни тогда никому не будет.Будет считать,что каждому может указывать.

Светлана

С чего бы? Мне доверяют..а если наоборот то трындец..пустой холодильник и кошелек