К Б / Г К С

Хочу с вами поделиться. Есть мнение среди разных наших дебилоидов, что Ленинград надо было сдать еще в Сентябре-Октябре 1941. Город бы целее был, как Париж. Людей погибло бы меньше. Что скажете господа хорошие? Как вам перекручивание истории ВОВ? Я даже не знаю какой скотиной надо быть, чтобы такое людям внушать.

Ответы
Чио-Чио-Сан

1. "Город был бы целее"? да, сохранились бы только жилые здания. А всё остальное-ценности из Эрмитажа, Петергофа, русского музея.....всё бы вывезли. И многое пропало бы как Янтарная комната. 2"Людей погибло бы меньше"? Да никого бы не осталось-кого бы уничтожили на месте, кого бы забрали в рабство, а кого-то и на мед. опыты. 3. "Город надо было сдать"? Своими собственными руками признать за собой поражение, слабость духа? Молодцы, ленинградцы. Хоть их и осталось мало, но они выстояли, выдюжили, не подвели, хотя ценой многих жизней

К Б / Г К С

Вот именно что герои.

Sunset

Да совсем там поохреневали все что ли? И чем больше времени проходит после ВОВ, тем абсурдные и поганее мыслишки возникают. Вот это же правительство или депутаты в лицо ветеранам сказали, что надо было сдать, отдать, так их бы сразу порвали на куски и мокрого места не оставили. Как сейчас- то можно поганить память? То, о чем нужно не только помнить, но и передавать следующим поколению?

Владимир Михалыч

Они просто не знают истории... Гитлер приказал сравнять Питер с землей после его захвата, не помню № приказа его об этом... А историю действительно сейчас многие пытаются перевернуть... Особенно Сталина опустить ниже плинтуса... интересно, будь современный руководитель на его месте, чтобы со страной стало б? Собственно и без войны видно, что от нее осталось...

К Б / Г К С

Как то так.

Александра

Люди есть люди... Можно, прочитав Булгакова " МАСТЕР И МАРГАРИТУ", понять, что МОСКВИЧИ (любые бывшие жители СССР разных регионов страны), понять, что их испортил жилищный вопрос... Питерцы в блокаду вымерли, остались те, кто по домовым книгам числился... Зачем спрашивать людей не познавших, не осознавших и совсем не желающих понимать боль!!!

К Б / Г К С

rfr nj nfr/

К Б / Г К С

как то так.

Михаил Гехт

Людей погибло бы больше, поскольку ни сохранение города, ни эвакуация населения планами Рейха не предусматривались, что в условиях осени -зимы на северо-западе смертоносно. Например, смертность в финских концлагерях была выше, чем в немецких. Природа не климатит.

Светлана Бондаренко

У меня отец блокадник.Его сестрёнка там так и умерла в блокаду.Моей семье эта тема близка.
От НАС зависит,какими дебилоидами растут наши дети и внуки.Как воспитаем-так и переписанную историю им втемяшивать будут.Допустим,проглядим вообще-так и считать будут.

К Б / Г К С

Согласен с вами.

Полувековая Дама

Наверное нам сложно судить. Страшно там было, мы этого не пережили. Естественно мы убеждены, что лучше блокада, чем отдать город и людей проживающих в нем на уничтожение... Жаль, что мы не можем узнать что думают об этом люди, умершие от голода

Dunkan Kan

Сам же Сказал, что Дебиллоиды, этим все Сказано, добавить нечего, я, например о такой Чуши, в первый раз слышу, это плюнуть на память о всех погибших, Короче, просто Забудь о них и больше не озвучивай, а то можешь сам попасть под раздачу!!!)))

Cергей Ковалевский

Вопрос чисто риторически со стороны морали и принципа или сос тороны военный тактики, что вы в этом вопросе подразумевали услышать от людей каждый мог быть прав но скорее сходились код ному не надо было ничего сдавать

К Б / Г К С

Вот именно, что вся война строилась на принципе не шагу назад стоять на смерть.

Cергей Ковалевский

не совсем это заложено в самосознании народа бей врага чужака за семью порвать не считаясь с потерями

К Б / Г К С

Как то так.

Cергей Ковалевский

как то так ,что ?

К Б / Г К С

То что вы сударь написали.

Cергей Ковалевский

ааа понятно , нуда ну да , ну по крайней мере и еще кое кого .....

Ирина Юбэ

Ребята, когда не станет нас, для кого это не просто история, часть нас самих и наших семей, вот нашим внукам и правнукам навешают любого дерьма, что они и стыдиться этой победы начнут

К Б / Г К С

Да такое не исключено.

Граф Пупыркин

Город был набит евреями то все равно их бы казнили какя разница а ценности вывезли бы как мраморную квартиру царей кстате так много времени прошло а даже ни какой зацепки по поиску

Владимир Асиновский

Я слышал другую весию на счёт Ленинграда. Мол у Гитлера в планах не было взятие Ленинграда . Обще историки стараются перекручивать факты и на этих темах защищать диссертации

К Б / Г К С

Перекручивыать не то слово.

Соколова Елена

Эти уроды хотят переписать нашу историю и убедить нас, что никакого подвига не было. Но пока мы помним , гордимся и скорбим - мы живы и жива сила и слава русского народа

К Б / Г К С

У них это не получиться.

Лариса Ларина

Эти дураки не знают, что по плану гитлера Ленинград должен был быть стерт с лица земли вместе с жителями...фашисты в своих зверствах ни перед чем не останавливались...

К Б / Г К С

Они вообще историю не знают.

Лариса Ларина

вот-вот..значит нечего таким и рот на эту тему разевать...

К Б / Г К С

Нёс порю.

Ню
Нюта

так рассуждают предатели....они думают, что сохранились бы, но предателей нигде не любят, предали одну сторону, предадут и другую, раз "царя" в голове нет

Алекс Венцель

Есть объективное мнение историков о том, что Сталин специально оставил кучу народа в Ленинграде, а вот почему он это сделал пусть они и разбираются...

К Б / Г К С

Потому, что не успели эвакуировать.

Алекс Венцель

Ерунда.Другие города успели, а этот нет. Не верю...

К Б / Г К С

Если бы успевали то под оккупацией меньше людей было бы.

Михаил Цветаев

Нами уже более 30 лет правят скоты...Что вы от них хотите?..Они не только Родину-они мать родную продадут,чем собственно и занимаются ежедневно.

К Б / Г К С

Отчасти так и есть.

Михаил Цветаев

СССР они уже продали,осталось распродать всё что от него осталось.

К Б / Г К С

Вот именно так сейчас и происходит.

Михаил Цветаев

Конечно,под их художественный свист о заботе страны и народа.

Владимир Кот

Таких подонков нужно грузить в контейнеры и отправлять в Штаты. Пусть наслаждаются "демократией", а нам жить не мешают. Продажная же публика.

К Б / Г К С

Хороший вариант.

Ек
Екатерина

Историю переписать нельзя. И вопросом таким задаваться не стоит. Люди сделали! Люди смогли! Это не обсуждается! Этим гордятся!

К Б / Г К С

Согласен.

Алла Аа

Это могут сказать только предки тех, кто в тылу в теплых местах отсиделся да на продуктовых базах. Либерасты потомственные!