Глава Карательных Сил

Гражданский брак хорошо или плохо? Только фишка в том, что отвечать надо не просто за или против. А свой ответ надо аргументировать хотя бы одним двумя предложениями и по сути. Согласен по тому и тому. Против по тому и тому. Надеюсь всем понятно. Давайте дисскусировать, а не крыть друг друга в Бога душу мать.

Ответы · страница 2
Анатолий Игнатьев

Браки регистрирует государство в первую очередь для того,чтоб социально защитить женщин и детей. Время сейчас иное,не спорю, но матери одиночки и отказники они есть...а государство на них тратиться не особо настроено. Если не на кого переложить заботу, то будет так...

Max Alabin

если брак есть, то он любой есть. у меня нет задней мысли кого то кинуть или обломать)) изначально так у меня. самое главное, чтобы гармония была внутри отношений. поэтому, мне по сути не важно какой брак. женщине важно - ЗАГС, белое платье и тд)) для них мы это и делаем

Глава Карательных Сил

Чудно от тебя такое слышать.

Max Alabin

что смущает?

Max Alabin

говори, не стесняйся

Глава Карательных Сил

Какой ты няшка бываешь а не наезжаешь как бульдозер.

Max Alabin

смотри. если ты строишь отношения, у тебя гармония внутри семьи - так значит и так, все в порядке)) брак / не брак - не важно по сути))

Ин
Инна

Смотря в каком возрасте. Гражданский брак - это сожительство. Осуждаю молодых, живущих в гражданском браке, это неуважение друг к другу, значит, надеются встретить кого-то получше. А в зрелом возрасте, можно и так, не все хотят повторный официальный брак.

Глава Карательных Сил

А у важение расписаться и жить врагами?

Ин
Инна

Потому и осуждаю, если не нравится, нечего сожительствовать.

Глава Карательных Сил

А вот что бы брак вышел крепкий и до гроба для этого и живут немного в гражданском браке.

Ин
Инна

Да не всегда. Ну это у каждого свои законы жизни. Я никогда бы не жила с мужчиной в гражданском браке. Любишь- женись.

Глава Карательных Сил

вот не надо из себя строить правильную.

Ин
Инна

Может как раз я и неправильная. Просто говорю, как думаю.

Lira Radyga

Ну как сказать..По моему если человек любит по настоящему то будит настаивать на браке и не потому что собственник а просто боится потерять..А гражданский брак это не уверенность в том что это тот человек..А вдруг я еще встречу ту или того единственного..

Т@
Т@Ня

Для девушек, женщин, которые никогда не были замужем - предпочтительнее законный брак. Потомство должно быть законнорожденным. ) Для других - по желанию, как кого устраивает. Обычно женщины идут на поводу у мужчин. Бояться, наверное, что бы их не бросили.

Глава Карательных Сил

Гражданский брак это основа крепкой семьи.

Т@
Т@Ня

не знаю. У меня один сын женат официально. Второй уже года 4 живет с девушкой в гражданском типа браке.

Т@
Т@Ня

Сын тормозит. Почему- не знаю.

Т@
Т@Ня

я никогда ничего не выпытываю. Что мне говорят, то и знаю. Единственное, я сказала ему, что на месте девушки я установила бы сроки - полгода, например, - за которые он должен принять решение.

Счастье Снова В Моде❤

Против гражданского брака. Нет стабильности. Но если когда то был уже гражданский брак, то после развода допустим гражданский брак самое то...Если кто то первый поймает псих, так можно разворачиваться хлопать дверью и уходить без обязательств...

Алина Васильева

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК. ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК РАЗБЕЖАТЬСЯ ЭТО НЕ СЕМЬЯ. А СЕКС. С ОДНИМ ПАРТНЁРОМ. ЧТО БЫ ЗАРАЗУ НЕ ПОДЦЕПИТЬ ПОПАДЁТСЯ ДРУГОЙ ИЛИ ДРУГАЯ. СОБРАЛИ МАНАТКИ И РАЗБЕЖАЛИСЬ А ЭЛЕМЕНТЫ ОН ВСЁ РАВНО ПЛАТИТЬ БУДЕТ ТАКОВ ТЕПЕРЬ ЗАКОН

Вадим Матов

Если люди в возрасте и у них есть дети от предыдущих браков, то лучше не создавать юридических проблем и обязанностей. Регистрировать брак не надо. От этого союз может быть даже прочнее. В конце концов, штамп в паспорте не панацея от развода.

Вадим Матов

Молодёжь, первый брак, лучше зарегистрировать. Но по обоюдному согласию можно и без штампа создавать семью.

Вадим Матов

Я Вам чётко высказал свою позицию. У меня, например - второй брак, у моей гражданской супруги тоже, есть дети от первых браков. Уже 20 лет живём вместе.

Эл
Элина

Поначалу можно и в гражданском пожить, а как дети пойдут, нужен официальный, детей подняли..мало ли развелись.. зачем потом официальный с другим, не вижу смысла .. только гражданский.. уже не молодые, финансово независимые ..жить для себя

Наталья

Я только за такой брак... Ведь он намного лучше.... Так проще и в отношениях и не нужно паспорт менять... Сейчас удовольствие то не из дешевых.... И опять же не сидеть в суде и не производить раздел имущества вплоть до ложек и ножей...

Глава Карательных Сил

Если с этой стороны смотреть то да.

Наталья

Есть ещё множество вариантов....жаль только раньше не было такого)

Наталья

Гражданский брак ранее не учитывался.. Было просто сожительство... Поэтому и выбор больше был брак для защиты интереса детей

N-
Nyuta - Lee

Гражданский брак, это брак без венчания. Обычная роспись. А то, что в последнее время под ним подразумевают - обычно сожительство. Без обязательств. Сложно сказать. Есть в нём и плюсы и минусы. Смотря как подойти к вопросу.

Глава Карательных Сил

Как по мне это хорошая основа для крепкой семьи. Пожили по смотрели, а если все хорошо, потом и расписываться, венчаться и детей рожать. Как то так.

N-
Nyuta - Lee

Только сейчас чаще встречается - пожили, надоело, никто никому ничего не должен, не обещал..И так до бесконечности. А дети да. Даже если в браке, то лучше пару тройку лет пожить, притереться.

Глава Карательных Сил

Вот беда в том не так используют сожительство.

N-
Nyuta - Lee

А кто хочет ответственность на себя брать?

Глава Карательных Сил

Я вам так скажу с работой сейчас такая беда ,каждый хочет ответственность переложить на другого.

Св
Светлана

Это кому что... Большенство за закон. Гражданский считают не настоящим. Я за гражданский, он более честный. Заключая законный брак люди думают о своих правах... На человека, имущество. А гражданский это чувства... Доверие

Rita

Гражданского брака нет,есть элементарное сожительство.Захотел пришел,а настроение нет -завтра приду,ответственности практически никакой,денег нет-ну придумай что-нибудь или у соседки займи. Не серьезно все это.

Виталина

Для людей в возрасте считаю вполне нормальным. Зная что нет печати в паспорте. нет раздела имущества. да и по судам разводится - только время и нервы терять. А если люди любят друг друга нет значения печать или нет.

Николай Костров

Гражданский Брак, пожили разбежались, Никто ничего никому не должен,Но как таковой Семьи - НЕТ, Никакой ответственности, Семья Зарегестрированный Брак, даёт Обязательство в семье...особенно. когда ДЕТИ. чьи они....

Татьяна Сахарова

Гражданский брак это плохо,так как я женщина предпочитаю хоть как то себя защитить, женщина не имеет никакого права на мужчину не будучи за него замужем.Она не имеет ни финансовой защищённости ни моральной ..

Глава Карательных Сил

Я вам так скажу вообще ГБ для того придумлаи что бы потом все было хорошо.

Надежда Тихонова

Мои рассуждения чисто женского порядка.Замужем,то есть ,ЗА МУЖЕМ,как за каменной стеной.Он и опора ,и поддержка для неё. А вот о гражданском муже,мне кажется,такого сказать нельзя.Но это только моё мнение.

Глава Карательных Сил

Вы видимо многие не понимаете сути задумки гражданского брака.

Надежда Тихонова

Просветите,если не против.

Глава Карательных Сил

Это основа для крепкого брака. лучше потерять 0,5-1 год чем всю жизнь.

Евгений Миронов

У нас почему то принято считать, что гражданский брак это когда живут без росписи. А вот если с точки зрения закона то Вы идёте в гражданский загс и заключаете там гражданский брак между двумя гражданами,

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если бы гражданский брак был хорош, не было бы столько разбирательств в жизни хотя бы по поводу наследства, которые мы наблюдаем, когда из жизни уходят известные люди, а сколько такого среди неизвестных!

Глава Карательных Сил

Беда в том его изначально стали не по назначению использовать.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Как-то странно, брак по назначению, не по назначению.

Бедный Мойша.

Гражданский брак не имеет юридической силы. Это влечет за собой правовые последствия, например во владении имуществом, наследство. Про детей с таким браком возникнут проблемы с оформлением документов.