Алевтина Пална

А если мужчина и женщина оба прекрасно владеют всяческими практиками и фишками успешного проведения ремонта - у них получится альянс или битва титанов? К даме уже ж нельзя обратиться: а ну дай сюда, я покажу как надо!?

Ответы
Леонид Шестаков

я помню штукатурил стены на даче (дом из сакского ракушечника), мне помогал мой институтский товарищ... тщательно делали замес и втирали его в маленькие квадраты на стене... пришла подруга жены... она в молодости работала штукатуром... посмотрела, посмотрела, потом говорит, мол, дай молодость вспомню... взяла полутёрок, насыпала на него вдоль всей длины раствора и красивыми движениями снизу вверх с выкрутасами сразу заштукатурила где то квадратный метр... товарищ начал жаловаться ей на меня, мол мы такую площадь заштукатуривали за два замеса, а тут раствора осталось в бадье ещё на метра два квадратных...потом, освоив методику, мы заштукатурили всё быстро и стали отдыхать ... в погребе томился ящик пива, который я обещал товарищу...

Алевтина Пална

класс))

Леонид Шестаков

а пол во времянке бетонировали с женой на пару... я делал замес и укладывал мелкий гравий, устанавливал трубы, не помню какого точно диаметра, но чтобы чуть превышали уровень будущего пола... выливал раствор, а жена работала "вибратором", то есть, сначала лопатой, а потом обрезком доски утрамбовывала раствор, чтобы "замочить" гравий, но не дать ему торчать ...пока я делал новый замес, бетон уже схватывался и мы вдвоём аккуратно переставляли трубу, чтобы всё повторять вновь и вновь... но прежде, жена с каким то вдохновением "железнила" поверхность уже готового пола, осыпая его сухим цементом...наверное, потому, что только накануне ознакомилась с этим методом укрепления пола и самим словом...

Татьяна Владимирская

ой какая красота)) ради такого я даже могу прикинуться, что чота в ремонте понимаю, пусть все делает сам, а я с огромным восхищением буду смотреть на это дело))

Алевтина Пална

скамейку сделала, ворота покрасила... много тебе там еще работы осталось?))

Татьяна Владимирская

ой, начать и кончить. пусть начнет)) а глаза я обеспечу, в крайнем случае, атропином закаапаю, чтобы на кота из Шрека быть похожей

Ан
Андрей-Пушкин

Сокровище нельзя сюда пускать!
Топом и перфоратором
раздробит всё к чертовой матери... )))

Алевтина Пална

аааа, страшно?))))

Ан
Андрей-Пушкин

Конечно страшно,
когда женщина хватает топор )))

Вадя С Хитровки

А если они сами работают в этой сфере - по профессии? Она, скажем, маляр-штукатур, а он - электрик, сантехник..

Артём Петров

Это Вы описали дуэт, успешно окончивший ПТУ по специальности "отделочник". Им чего делить-то по жизни?

Алевтина Пална

я на Салтовке живу, все там прекрасно, кроме того, что большая половина микрорайона восстановлению не подлежит, отсюда и инфраструктура захромала, хочу ближе к центру, почти нашла вариант, но надо ждать

Артём Петров

Да уж, стоит подождать. Если ещё немного подождать, так половина жилого фонда освободится..

Алевтина Пална

может быть, от тоже вернуться и начать сначала все - не очень радужная перспектива для многих, если есть куда возвращаться

Артём Петров

У Вас есть, куда переместиться, если что?

Алевтина Пална

да, я только оттуда почти вернулась

Николай Дубровский

Дай ей топор, а ей молоток... А вот когда они попросят гвозди, тогда и поймёшь ...чего они хотят... 😁

Ев
Ева

вааще когда я делала ремонт, все на цыпочках ходили или съезжали быстренько в деревню 🤣🤣🤣

Алевтина Пална

ты делал ремонт???

Ев
Ева

а то.. самое любимое занятие .. тока муж за порог, как я начинаю мебель двигать , обои новые клеить..

Алевтина Пална

мать-герой! а вот я тоже делала ремонт, из всего запомнила одно слово - сколько?))) вот, жду продолжения марлезонского балета на днях))

Тё
Тёмный

Вообще-то нельзя двух спецов одной профессии ставить делать одно дело!!! Так принято

Ви
Виктория

у нас на работе муж и жена делали ремонт. Выравнивание стен. поклейка обоями. И это было супер

Алевтина Пална

ну то ж на работе, там по проекту заказчика - сделал и ушел, а это дома, совсем другая история)

Ви
Виктория

а дома у меня когда этот мужик ремонт делал сказал, что лучше бы у него дома кто-то чужой делал, а не он

Луиза Котельникова

Да вопросик ! Смотря кто доминирует и абьюзит а могут быть добрые партнеры

Алевтина Пална

тогда есть шанс не растянуть ремонт на долгие годы и не получить развод в итоге?))

Луиза Котельникова

Ну какой развод))

Алевтина Пална

та лучше бы ремонт))

Луиза Котельникова

Я думаю решительная женщина закончит))

Rustam Abubakirov

Такое ощущение что все можно сделать и ничего не делать.такое не бывает....

Алевтина Пална

а какое бывает?

Игорь Николаевич.

Если женщина захочет со мной поругаться, я ее сразу пошлю, супчик варить!

Игорь Николаевич.

Иди, Аля, вари!

Алевтина Пална

вы еще тот, что есть не доели))

Игорь Николаевич.

Плохой аппетит у ваших.

Алевтина Пална

отличный

Игорь Николаевич.

Вари еще!

Любовь Золотарева

Тут поможет одинаковый уровень мышления . И тогда ремонт будет успешным.

Ал
Алексей

дааа уж вона посмотрел про точки джи . молодцы не то что мы в молодости

Alex Dark 🇷🇺

женщины крапотливые, поэтому мужчины не занимаются вышиванием

Николай Дубинин

...совместные работы по дому - прекрасный тест на совместимость

Алевтина Пална

это ужас похлеще книг Стивена Кинга

Николай Дубинин

...не скажите ...познакомились, и за ремонт. Если после ремонта, с энтузиазмом, решите сделать еще совместный ремонт, то это именно тот человек для жизни. С ним уже ничего не страшно.

Алевтина Пална

я не умею ремонт делать))

Николай Дубинин

...не имеет значения. Это тоже тест, именно в таких ситуациях проявляется мужчина.

Семен Отмахов

главная фишка-в постели вспышка...там начинаются все ремонты

Людмила Львова

проще комнаты поделить...на женскую и мужскую половины

Камилов Камил Хамзаевич

лучше бы она никакими навыками не обладала 😆☝️

ვასო წილოსანი

Победить женщина, все будет так как ее нравится))

Св
Светлана_Светлана

Я ниче делать не умею. Могу в зрители записаться.

Пётр Ермаков

У них получится быстрый и качественный ремонт