Do
Donatas

Но.Это же естественно в стране есть свой закон и ты обязан если приехал туда знать язык страны. Или это чепухА.

Ответы
Fenix🇱🇹

Цель приезда может быть разной , если как турист или в гости нет необязательны. Если жить постоянно то придётся выучить чтобы работать или учится , а также чтобы не испытывать дискомфорт при общении .

Do
Donatas

В качестве гражданина страны. На ПМЖ

Fenix🇱🇹

Вы не улавливаете видно разницу , на ПМЖ это одно , если гражданин другое . Граждан да обязан знать язык в стране которой он живет .

Do
Donatas

Видимо не улавливаю. Вот чел приехал в США сдал экзамен дали разрешения на то на сё.Сейчас ждет паспорт.ЯЗЫК ОБЯЗАТЕЛЕН.

Fenix🇱🇹

Чтобы приехать в Америку , некоторым людям нужно виза и собеседование в посольстве , а для этого уже нужно знать язык . Тем более если он собирается стать гражданином . ПМЖ даёт право законно приживать и работать , однако не везде требует знание государственного языка . Это уже сам человек будет вынужден столкнутся с проблемой не знания его .

Do
Donatas

не везде требует знание государственного языка.спасибо.вот этого и не знал

Ал
Алсу

Язык ты можешь и не знать, если самому это проблем и дискомфорта не создаст, а вот законы соблюдать не только должен, но и обязан, даже не зная языка этой страны.

Do
Donatas

Как же можно соблюдать если прочитать не в состоянии документ.

Ал
Алсу

Переводы сейчас доступны всем, как пример.

Do
Donatas

Каким образом или бомж обязан иметь смартфон и доступ к сети :)🤔

Ал
Алсу

Вы впадаете в крайнности, Карлсончик, есть смысл продолжать диалог?

Do
Donatas

Это насущная проблема во многих местах на земле

Anahit (Анаит) Grigoryan

Язык- желательно, законы и обычаи обязательно. Я так думаю.🤔

Do
Donatas

спасибо за ответ и мнение ваше

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Смотря зачем приехал, если отдыхать , то нет

Do
Donatas

гражданство получить

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно, ему же нужно на что то жить, где то работать, а как без языка?

Do
Donatas

спасибо за ответ и мнение ваше

Do
Donatas

🌷