Некто Из ...

– Как получается, что люди думают одно, а говорят другое?
– Это частое явление. Думают одно, а начинают говорить – и выходит совсем обратное. Если бы мысль следила за языком, можно было бы избежать многих глупостей. Человек теряет этот контроль и в порыве говорит всякую чепуху как машина, говорящая только ради удовольствия поговорить. Выглядит нелепо, но происходит постоянно; очень немногим удается избежать этого. Часто говорят что попало, а потом спрашивают себя: «Зачем я все это говорил?» Они даже не могут понять – зачем./// Себя узнали?

Ответы
Александр

Так Вы и впрямь таки думаете обо мне?!

Некто Из ...

– Из-за недостаточно сильной воли?
– Нет, это искаженность ментальной деятельности. Участия воли здесь не много. Если бы было наоборот, возможно, все было бы не так абсурдно.
Нет, это свойство движений ума, самого его устройства; ментальная энергия постоянно находится в движении, постоянной смене состояний, она непрерывно циркулирует, напоминая белку в колесе, постоянно бегущую, сама не зная куда и зачем.
Мать. Вопросы и ответы, 1950-1951 гг.

Александр

Белка знает!. Она убегает от гиподинамии!

Кр
Красавчик

Нет. Говорю так чтоб не было стыдно.

Некто Из ...

– Из-за недостаточно сильной воли?
– Нет, это искаженность ментальной деятельности. Участия воли здесь не много. Если бы было наоборот, возможно, все было бы не так абсурдно.
Нет, это свойство движений ума, самого его устройства; ментальная энергия постоянно находится в движении, постоянной смене состояний, она непрерывно циркулирует, напоминая белку в колесе, постоянно бегущую, сама не зная куда и зачем.
Мать. Вопросы и ответы, 1950-1951 гг.

Nikola Mahkov

-так устроин мозг!--

Некто Из ...

– Из-за недостаточно сильной воли?
– Нет, это искаженность ментальной деятельности. Участия воли здесь не много. Если бы было наоборот, возможно, все было бы не так абсурдно.
Нет, это свойство движений ума, самого его устройства; ментальная энергия постоянно находится в движении, постоянной смене состояний, она непрерывно циркулирует, напоминая белку в колесе, постоянно бегущую, сама не зная куда и зачем.
Мать. Вопросы и ответы, 1950-1951 гг.