Зоиршо Хусейн

Зло существует или это не верия в всевышнего?

Ответы
Светлана Данилова

всегда существует та ии другая сторона,они постоянно противостоят друг другу.. а вера или не вера тут ни при чём..я так думаю

Зоиршо Хусейн

Слово зло придумана нами.

Олег Лебедев

Нет ни зла ни добра, это разделение придумал человеческий ум, есть то что ЕСТЬ

Виктор Сидаш

Вера не причём, что за мир был в одной из этих крайностей??? рай - ад !!!

Иван Катков

Зло дремлет внутри каждого человека и это факт

Зоиршо Хусейн

Вот именно.

Dina Kosonogova

Существует.как бы мы узнали что токое добро

Зоиршо Хусейн

Это отсутствие божество в сердце человека. Энштейн доказал своему учителю.

Валерий Киселев

Зло существует и всевышний тоже это знает.

Svetlana Aronova

зло есть..иначе бы мы жили в раю... ☺️

Зоиршо Хусейн

Это отсутствие божество в сердце человека.

Любовь Михайлова

Да к сожалению есть( и от этого обидно

Зоиршо Хусейн

Это мы придумали , на самом деле не существует

Любовь Михайлова

Как мы можем придумать зло?

Жамиля Молдашева

Не было зла не знали что есть добро

Зоиршо Хусейн

Это отсутствие божество в сердце человека. Энштейн доказал своему учителю.

Жамиля Молдашева

Хорошо

Зоиршо Хусейн

Да. В инете есть видео ролик.

Наталья Савельева

существует так же как и нечесть

Зоиршо Хусейн

нет.

Наталья Савельева

вы не верите в существовании нечести?а ведь это и есть зло

Зоиршо Хусейн

Это другое .

Зоиршо Хусейн

Это потусторонний мир

Зоиршо Хусейн

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. — Всё, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: — Да, создано Богом. — Бог создал всё? — спросил профессор. — Да, сэр — ответил студент. Профессор спросил: — Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф. Ещё один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор? — Конечно, — ответил профессор. Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует? — Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил: — Профессор, темнота существует? — Конечно, существует. — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит

Зоиршо Хусейн

что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора: — Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Имя студента было — Альберт Эйнштейн.
Источник: http://artpsiholog.ru/pritchi/filosofskie/sushhestvuet-li-zlo/ ©️ Психология отношений

Наталья Савельева

я все равно не согласна...для нас зло это то что человека из нутри губит.А это ничто иное как неблагочестивость нечестоты.Иными словами нечесть.И УЖ КАК СТАРАЕТСЯ!!!!И только Бог для человека есть и тепло и свет

Лилия Стрельникова

Зло существует, как и всевышний

Зоиршо Хусейн

Это уже не верия.

Лилия Стрельникова

верия в добро и зло.Другого не бывает. Извечная борьба

Майя Джура

Есть и его больше чем добра

Зоиршо Хусейн

Это отсутствие веры у человека .

Майя Джура

Нет. Вера есть сильная в Бога! Но зло победило в моей жизни. Все от него исходит. Заслужила видимо.

Зоиршо Хусейн

Нет милая научно доказано . Зло это отсутствие бога в сердце человека.

Майя Джура

Наука не всегда может чего то объяснить. Не может дать исчерпывающий ответ сколько лет я искала истину.

Зоиршо Хусейн

Но это же так.

Майя Джура

В общем лучше всего не углубляться себе дороже

Зоиршо Хусейн

Ясно.

Алёна

отличный вопрос.распутье...

Вячеслав Иванов Супруг Олесеньки

Зло и добро неразделимы.

Тамара Сексенова

зло всегда было и будет

Зоиршо Хусейн

Нет.

Тамара Сексенова

почему?

Зоиршо Хусейн

Потому что это мы придумали сами.

Тамара Сексенова

я так не думаю!

Maha Sultan

дьявол тоже всевышний

Ольга Миллер

Существует конечно

Зоиршо Хусейн

Нет это мы придумали.

Ольга Миллер

Что придумали

Зоиршо Хусейн

Слово зло.Как и холод как и тьма.

Ольга Миллер

Логично

Ольга Миллер

Логично

Зоиршо Хусейн

Это отсутствие света- тьма . Отсутствие тепла -холод и т.д.

Эм Ма

куда бы оно делось

Эм Ма

да

Зоиршо Хусейн

Ясно.

Эм Ма

и что?

Зоиршо Хусейн

Нечего . У ислама нет нации.

Валентин Деньгаев

Видимо есть, раз сразу спросил про нацию. А зло есть, и это не зависит не от нации, и не от веры... Это всё от воспитания.

Анатолий Кошик

в людях присущно

Зоиршо Хусейн

Ну это же отсутствие божество в человеке.

Анатолий Кошик

но оно же проявляется ДЬЯВОЛ ПОМОГАЕТ

Зоиршо Хусейн

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. — Всё, что существует, создано Богом? Один студент смело ответил: — Да, создано Богом. — Бог создал всё? — спросил профессор. — Да, сэр — ответил студент. Профессор спросил: — Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф. Ещё один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор? — Конечно, — ответил профессор. Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует? — Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно? Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил: — На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла. Студент продолжил: — Профессор, темнота существует? — Конечно, существует. — Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит

Зоиршо Хусейн

что происходит при отсутствии света. В конце концов, молодой человек спросил профессора: — Сэр, зло существует? На этот раз неуверенно, профессор ответил: — Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла. На это студент ответил: — Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света. Имя студента было — Альберт Эйнштейн.

Елена Передерий

существует

Зоиршо Хусейн

Как?

Елена Передерий

во всех людях

Зоиршо Хусейн

Это отсутствие вера у них .