Герой-Любо V Ник Z

Голод сильнее страха. Сильнее страха перед властью. И даже сильнее страха перед карой Всевышнего. А вы как думаете?

Ответы
Орхи Дея

Я так не думаю. Люди пережили страшный голод в блокаду Ленинграда. И кара Всевышнего здесь не при чём. Это не было наказанием Бога, если Вы так думаете. Во всех бедах на земле виновна другая личность и сами люди.

Герой-Любо V Ник Z

вы не так поняли. люди шли на канибализм от голода, и их не страшила кара Божья

Орхи Дея

Это были очень редкие случаи. Моя мама пережила блокаду и рассказывала только об одном таком случае.

Герой-Любо V Ник Z

я же не говорю что это было повсеместно. я говорю, что страх очень сильное чувство

Орхи Дея

Согласна, но не для всех. Люди с сильным и мужественным характером преодолевают его и стараются побороть.

Герой-Любо V Ник Z

да, есть люди которые будут умирать, но против своих принципов не пойдут.в этом плане советский человек, был особый человек

Орхи Дея

Согласна. Русские люди славились своим духом мужества, стойкости и отваги. И сегодня это видимо, в отличии от других наций.

Евгений Бриг-Снежин

Чтоб осознать себя же самого
Таким как есть сейчас на самом деле.
Лишь гений может быть с собой знаком –
С душой живущей в хрупком бренном теле.
Dimitrios

Любовь Золотарева

После блокады Ленинграда, вынесли решение, запрещающее использовать голод в виде оружия. Это невыносимые страдания.

Яду Хари

Кроме еды, материальное и бренное тело нуждается во сне, совокуплении и обороне, но вечной душе нужна только любовь

Галина

Чтобы это понять, надо побыть в состоянии голода достаточно долго, у меня только сутки получилось

Герой-Любо V Ник Z

дай Бог чтобы ни мы, ни наши дети и внуки не знали голода

Галина

Полностью согласна с вами🤝🤝🤝

Галина

😀😀😀

Кратон Архейский

Сильнее страха только очень сильный страх. Когда страшно, кушать почему-то не хочется 😁

Владимир Николаевич

а кто боится какой-то нелепой кары какого-то Всевышнего? Лишь особи, слабые умом и духом.

Я Рисую Осень

да, зима близко а Россия 5 экономика мира...
есть о чём задуматься, особенно о голоде

Светлана Степанова

блокады нам ещё не хватало!нефтебазу уже укропы взорвали и три самолёта

Татьяна Владимирская

я думаю, что чувство голода проходит на 3-4 день после начала голодовки)

Герой-Любо V Ник Z

если голодовка осознанный акт

Татьяна Владимирская

конечно

Герой-Любо V Ник Z

я подразумевал другой голод

Татьяна Владимирская

какой?

Герой-Любо V Ник Z

блокадный Ленинград например

Татьяна Владимирская

голод есть голод везде

Аг
Агрофена

Думаю что когда человек хочет кушать) ему совсем не до власти.

Ирина Масленицына

"В мире есть царь, этот царь беспощаден. Голод-- названье ему".

Петр

В мире есть царь.
Этот царь беспощаден.
Голод названье ему...

Вл
Владимир

никому не охота сдыхать от голода ...оч уж мучительно

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Робот Вертер

У голодного сил уже нет никаких, еле ноги волочит 😜

Герой-Любо V Ник Z

вопрос немного о другом

Робот Вертер

Голодать не дадут, всё понимают. Еда будет и деньги тоже будут на еду. Так что голодного бунта избежать удастся на 100%

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Александр Бабурин

Я всё понял только кто такой всевышний ? непонятка

С Нами Бог

Страх сильнее, особенно страх умереть от голода )

С Нами Бог

По Библии

Характер- Не Подарок

Ох, фантазёры!

С Нами Бог

Откройте левит стих 11 или героиню номер стиха

Характер- Не Подарок

Про покойников ни слова. Если бы было По Вашему, и никто б не прикасался к покойнику- мир был бы завален трупами и давно бы все погибли от трупных ядов.

С Нами Бог

Не утрируй к, а прочтите , там все понятно. И как правило могильщики, отпевали, палачи, были отдельно живущими

Галина Д

Не голодала так. Страха такого не было. Не знаю

Герой-Любо V Ник Z

к счастью. сплюнь

Галина Д

Как 🐫??? Или поменьше? 😂

Шагарьян Хайретдинов

Здравствуй! Можно обобщеннее выразиться. Обезьяна всегда победит человеческое в человеке. Но из этого не следует, что человек - это обезьяна

Ех
Ехидна

А как же выживали русские в концлагерях???

Герой-Любо V Ник Z

у них задача была выжить

Фё
Фёкла

Монахи говорят,что лучше война,чем голод

Герой-Любо V Ник Z

есть здравое зерно