Ви
Виолетта

Жизнь без любви – такая это мука,
Как будто бы и вовсе не живёшь,
И на душе ни шороха, ни звука,
Как будто в невесомости плывёшь…
Как будто всё забыл, и то, что помнил,
И все давно забыли про тебя,
Как будто бы Всевышний долг исполнил,
Решив дать шанс на жизнь, но не любя… Мне кажется такого не бывает?

Ответы
Во
Володя

Древне греческий философ Эпикур считал, что любовь нужно ограничивать:
Древнегреческий философ Эпикур все потребности (удовольствия) разделил на три группы:
1. Естественные и необходимые. Связаны с сохранением жизни индивида. Они приносят пользу человеку, избавляя его от страданий. Удовлетворение голода, жажды, усталости. Желания первой группы имеют естественный предел. Как только желание удовлетворено, страдание затухает. Эти удовольствия несут удовлетворение.
2. Естественные, но не необходимые. Те, что сверх естественных: изысканные пища и напитки, элегантная одежда. Эти желания не имеют естественного предела, ибо не связаны с телесным страданием, а потому могут нанести человеку ущерб. К этой группе потребностей Эпикур относил любовь и занятия политикой. Эти удовольствия необходимо ограничивать.
3. Не естественные и не необходимые: тщеславие, суетные желания роскоши, власти, славы. Они не связаны с телесными потребностями и подвергают душу опасным волнениям. Их нужно всячески избегать.

Остап Бендер

Верьте Виолетта верьте! И любите каждый миг каждый час каждую секунду! Даже если вас предали, даже если вставили нож в спину. Всё равно любите и верьте! Так учил меня Лично Господь! Не церковь никакая, ни религия а Сам Он. У меня слезы на глазах, простите... но все таки любите! До самого своего последнего дыхания. Уверяю вас! Жизнь достойна любви!

Орхи Дея

Конечно не бывает! Человек не может жить без любви, она в нём заложена ещё в утробе матери. Существуют много видов любви и первая любовь - она взаимосвязана с той, которая подарила жизнь, это мама.

Александр Елтышев

Виолетта, по правилам элементарного этикета, цитируя стихотворение, нелишне указывать его автора. Могу помочь: это Ирина Расшивалова.

Ви
Виолетта

Спасибо! Учту...

Евгений

добро! да вот к стати про любовь На земле есть одна религия -Это ЛЮБОВЬ и Одна нация -Это человек Если нужны пояснения задай вопрос

Ил
Илhам

Все люди любят, но я не могу сказать о любви не имея возможности для продолжения... Думаю и другие люди так же, хотя бывают разные...

Alex Nobody

Только с любовью можно понять, что такой Ад и что такое Рай! Только без любви можно понять, что такое Забвение...

Ivan Ivanovich

Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!

KomA KomA

Виолетта Виолетта Жаль давно прошло здесь лето Й куда-то Муза улетела Продолжить Вам стихи хотела

Ви
Виолетта

До конца в своей жизни чувства такие как нравится,влюблён и т.д. нас не оставляют...а мука и пустота это отклонение от естественности...

Лена

Любовь бывает разная. Если нет партнера, все равно можно любить этот мир, друзей, детей, близких

Ту
Турист

Человек не может без любви! Хоть к чему то, или к кому то, но все равно найдется привязанность!

Ви
Виолетта

👍

Ту
Турист

🤝

Ал
Александр

Как можно жалеть об отсутствии любви, не испытав это чувство хоть один раз в жизни?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Ох и не говори,мать...она к нему и сразу на кровать...ну а ему не сесть не встать...

Сергей

лютики поникли
чай с ромашкой пью
на любовь с красивой
силушку коплю
© эСВэ

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Я готов рассмотреть ваше предложение и весело весело встретить новый год

Та
Татьяна

Без любви человек – не более чем покойник в отпуске.
Эрих Мария Ремарк

Захар Исаев

"Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь" (Библия).

Сп
Спокойная

Жизнь без любви – такая это мука,
так стонет панда без бамбука

Чеслава Дашкевич

Класс ! Но бывает всё ! Ведь жизнь короткая такая !🤷‍♀️🙂👋

Валерий

Я не знаю в курсе ты, или нет, но зачастую с любовью тоже мука