Игорь Хомченко

Где источник мысли, если не в голове?

Ответы
Vladimir Boiko

Мысль это импульс, и импульс расчитан на свое направление, тоесть, если тело изучить как автомобиль скажем то тогда вам будет понятно, . потому как тело и есть биологический авто... И ответ очень объемный ... Его не вложить на понимание , потому что нет основы базовой информации , откуда вы зацепитесь собственным смыслом. Учитесь формировать вопрос который полный ,понимаете, вы задали урывок, и мог я пропустить, но поясню...

Юрий Бббббб....в

Мысль (УМ) никогда никому не принадлежал и не принадлежит. Это отдельная сущность этого мира, которой принадлежит этот видимый мир. Наталья Петровна Бехтерева, внучка знаменитого Бехтерева, академик Российской академии наук, посвятившая всю свою жизнь изучению человеческого мозга, сделала интересный вывод, " Я допускаю, что мысль существует отдельно от мозга."!

~E
~ Eva Lansca ~

А это загадка жизни ! Ведь "
мозг принимает решение за 30 секунд до того, как человек это решение осознает. 30 секунд — это огромный период времени для мозговой деятельности. Так кто ж в итоге приминает решение: человек или его мозг ? "

Игорь Дубошин

Это всего лишь состояние, идите дальше.

Игорь Хомченко

Да, я знаю. Иду 🙏

Игорь Дубошин

А почему обозначили только самадхи?

Игорь Хомченко

Просто будто кто-то подзатыльник дал невидимый и приоткрыл щелочку с вопросом "хочешь туда?, а кто хочет?" Самадхи стало трамплином в этом пути, стартом

Игорь Дубошин

Бывает такое.

Любовь Бородина

В ногах: не потопаешь- не полопаешь. Не походишь- не увидишь- не узнаешь- не приобретешь.

Виктор Орлов

В голове только компьютер, а информация летает, и кто её первый поймает.

Господин Дроссельмейер

В Боге. Кто-то из ранней схоластики сказал. То ли из неоплатоников.

Ма
Марина

Вот именно. Даже, если чужое попало, своё выстроится всё равно .

Лиза Фролова

повсюду-куда ни кинешь взгляд- что то возникает в голове

Игорь Хомченко

Почему думаешь, что именно в голове?

Лиза Фролова

ощущаю

Игорь Хомченко

Когда то, кто-то сказал - думай головой, правда? Но там мыслей нет и быть не может...

Игорь Хомченко

Согласен, в это трудно поверить, тем более нам вдалбливают с детства. Но так есть..

Леонид Шестаков

мозг ещё есть в спине... косточки мозговые помните...😉

Некто Из ...

Источник телевидения видимо в телевизоре🥳✋

Игорь Дубошин

Конечно не в голове, магией не увлекаетесь?

Игорь Дубошин

Карма Йога очень сложная штука для меня на данном временном участке. Так поверхностные знания.

Игорь Хомченко

Заинтересовал. Нырну

Игорь Дубошин

Только надо ещё и вынырнуть.

Игорь Хомченко

Даже если не вынырну, терять то нечего

Игорь Дубошин

Редко у кого не существует привязок, или просто не знание последствий.

Алевтина Еранкова

В пятой точке. Недаром говорят жопой чую.

Игорь Хомченко

О как!? А я и не знал... Благодарю 🙏

Алевтина Еранкова

Да ладно

Алевтина Еранкова

Обращайся, если что.

Владимир Чураков

Уровень мыслей. Голова только приёмник.

Шаким Уалиева

Да,голова и сердца управляет человека...

Ал
Александр

душа. главное сознание. мозг - декодер

Екатерина

человек -это не всё то, что мы видим...

Игорь Хомченко

А что же ещё?

Екатерина

есть ТОНКИЕ МАТЕРИАЛЬНЫЕ ТЕЛА...но грубый наш глаз их не видит..

De
Denis

Видим него не заостряем на этом внимание... Этому учатся, как и ауру видеть...

Игорь Хомченко

Как я могу их увидеть или ощутить?

Екатерина

Вы ощущали когда-нибудь внутри себя разлад....? Одно мнение такое...второе -противоположное и у Вас дилемма?

*Таня*

У всех по-разному. Кто чем думает...

Irina Makarova

Ну.... смотря, кто чем думает😁

Игорь Хомченко

Эт точно, особенно, когда пошалить охота 😉

Irina Makarova

А тут без мысли никак нельзя!😉

Игорь Хомченко

Во, во! Шалость нужно ещё вымыслить... Кстати, как успехи?

Irina Makarova

Мыслю!!!

Александра

Но их там еще никто не видел)

Акира Куросава

родник . семь пядей во лбу . ))