Елена Жданова

А может , семья это просто "ловушка" для продолжения рода ? Не переоцениваем ли мы ее значение?

Ответы · страница 2
🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Вот... Я всегда об этом... А мне говорят бабник... 🤣

Елена Жданова

БАБНИК-это "статья" особенная...😛

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Так я же переживаю за род человеческий... 🤣🤣🤣

Акира Куросава

согласен . с вами . все вокруг- мелкая сволочь .

Елена Жданова

Понятно,любитель грузинского....

Ма
Марина

Это ещё и моральная и материальная поддержка

Елена Жданова

Да.но не всегда,иногда это просто нервотрепка..

Ма
Марина

Ну так человека для брака сам выбираешь, а не на госуслугах его дают.

Елена Жданова

Выбираешь одно,а потом по факту получаешь другое...причем очень часто,лотерея....

Ма
Марина

Да ладно! Ну если 2 раза видеться перед свадьбой и то, в кино, в темноте, то да... Напоминает фильм "Не может быть" по Зощенко.)

Се
Семён

Не ловись, не продолжай - твой выбор, однако...

Сысо Александр

поздно ты уже как лет сорок назад обманулась

Луиза

да кругом вообще везде и всюду заговор)

Елена Жданова

Жаль,но слову ловушка Вы придали совсем другое значение...

Анна

А зачем семья для продолжения рода?

Елена Жданова

А где должны рождаться дети как не в семье...

Анна

Да какая разница в семье или без нее? Дети - это просто хорошо само по себе

Елена Жданова

Дети в семье и без нее большая разница...

Анна

Нет, дети в хорошей атмосфере или дети в скандальной- это большая разница, а сама по себе семья.. гораздо лучше одна мама,чем семья с папой пьяницей.

Елена Жданова

Мы же не про это....не про качество семьи....

Анна

Так в том то и дело что только качество и влияет на детей.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Кто неволит ?! Не нравится живи одна

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

И Я об этом, ничего оскорбительного не вижу .. каждому свое

Ов
Овер.

Выкинь бесовские мысли из головы...

Елена Жданова

Ой,даже так..а в чем они бесовские?

Ир
Ирина

Сейчас её роль как раз обесценили.

Елена Жданова

Да... видимо это естественный процесс...

Ир
Ирина

Нет.Это тщательная и длительная психологическая работа по подмене ценностей.

Елена Жданова

Есть и объективные составляющие этого процесса.есть и целенаправленная работа...

Ne
Nevi

Род можно продолжить и без семьи))

Ne
Nevi

😑

Марго Беккер

сама то въехала что *сморозила*?

Марго Беккер

да создают семью в ТОМ числе и для продолжения рода

Алексей Кожура

вот продолжил род и развёлся !

Алексей Кожура

ну если эта тварь даже в больницу ни разу не пришла !

Вл
Владимир

Вам виднее))судя из возраста))

С Колючками Я )))

СПИД подкрался незаметно )))

С Колючками Я )))

Вов, это для тех, кто сомневается в "нужности"семейных уз ))

Алексей Дегтярев

очень сильно переоцениваем

Елена Жданова

А есть мнение,что семья теряет свое изначальное предназначение и ценность...

Алексей Дегтярев

ну да это мнение актуально в наше время щас даже родственики перестают друг друга ценить

Елена Жданова

Ну,родственники..это статья особенная...Мы всегда с чужими людьми лучше ладим,чем со своими родными...

Алексей Дегтярев

ну и с чужими ни всегда поладить получает тк. некоторые личности шибко уж заумные попадаются мне с разными уже доводилось общася и офлайн и онлайн и у меня богатый опыт общения с людьми поверьте

Елена Жданова

Да, со всеми нелегко,но если сравнивать,то почему-то конфликтуем больше с близкими.наверное считаем что с ними сдерживаться не надо..все вытерпят...

Алексей Дегтярев

ну скорее всего это так и есть

Алиса Лиса

О. Как некоторые заговорили

Алиса Лиса

По сути все сводится к одному.
Но разве это так?

Юрий Пономарёв

семья - это любовь...блин...

Елена Жданова

Только блин и ничего больше...😛

Юрий Пономарёв

для кого блин.. а для кого... комом...

Елена Жданова

В семье все это лишнее...🙋‍♀️

Вовочка Бакка

Какие сами - такие и сани.

Елена Жданова

Могут быть в семье и два прекрасных человека,но вместе никак...

Вовочка Бакка

Это уже другая история, а Вы спросили о семье, как единице социума.

Татьяна Владимирская

нет, мы социальные особи

Татьяна Владимирская

что? всем нам нужно общество, лучше, когда это общество любимого человека))

Елена Жданова

Любимый человек на всю жизнь=это идеал..почти недостижимый...

Татьяна Владимирская

чего на всю жизнь? что там в той жизни будет - скрыто от нас в тумане) а планировать на пока можно))

Елена Жданова

Планировать можно,но и планы могут поменяться в один миг,даже без Вашего участия...

Леди Мила

Сейчас все изменилось.

Елена Жданова

Да. постепенно семья начинает утрачивать свое значение

Леди Мила

Поэтому и семьи распадаются.Раньше в основе семьи лежали экономические причины, а сейчас эмоциональные

Елена Жданова

Особо никто не хочет ущемлять свое "Я"...

Леди Мила

Во всем нужен смысл! если бы была веская причина, то ущемляли бы.

Елена Жданова

Скорей зависимость от другого