Ир
Ирина

Заметила странную тенденцию: кругом пишут и говорят массу мудрых фраз и высказываний, а умных и мудрых людей вокруг всё меньше...А какие тенденции наблюдаете вы?

Ответы · страница 2
Василий Пинясов

Ну для того чтоб, отследить тенденции такие нужно быть умным и мудрым людем, а людь не совсем такой, глупость обязательно нужна.

Ир
Ирина

Сглупить может каждый.Умный реже глупого.

Василий Пинясов

)) ощибаетесь. Умный глупит по-своему, с уже обдуманными последствиями. Но делает, потому что это весело.

Ир
Ирина

Весело дурачиться.А глупость, своего рода ошибка.

Василий Пинясов

))) Ошибка - осознаваемая, не ошибка, а глупость.

Ка
Карамель

Я наблюдаю такую же вещь. И ещё: среди тех, кто интересуется мудрыми высказываниями, редко встречается человек, умеющий мыслить

Ир
Ирина

Согласна полностью.

Ир
Ирина

Взаимно.

Александр Добрый

В принципе так устроена природа, 10-15% мудрых и умных, а остальные обыватели и то не высокого пошиба (нас и здесь неплохо кормют)

Го
Голодранец

Наблюдаю такую же Ирочка. Мудрые и умные умирают. Остаются в живых и рождаются придурки и дегенераты. Мир катится в пропасть?

Ир
Ирина

Что мы вкладываем в воспитание,то и получаем.К сожалению, многие родители воспитание заменяют дорогими игрушками.Вот и результат.

Го
Голодранец

Нет Ирина, нет. Общепризнанно социальными науками что воспитание дает лишь 10% развития человека. 20% дает школа и друзья. 30% дают условия и место, в котором он родился. А 40% он выбирает сам! В зависимости от обстоятельств и сложившейся жизни

Соболев Валерий

Фразы копируют, а сами не думают, отвыкли мыслить самостоятельно, используют готовые штампы. Цитаты - это костыли для мозга.

Ир
Ирина

Иногда можно использовать цитаты,чтобы дополнить свою мысль.Но не постоянно .И не все подряд.

Ми
Мишель

На этом сайте широко педставлены обитатели своих болот беспросветной тупости, которую они здесь активно обнажают🌞👋

Ol
Oleg

......................НУ-ПОТОМУ-ЧТО-ЗДЕСЬ-ВСЁ-БЕСПЛАТНО.......................ПЛАТНИКИ-УМНЫЕ-И-МУДРЫЕ-ЛЮДИ--НА-ДРУГИХ-САЙТАХ................

Вя
Вячеслав

Думаю у них хватает толерантности не казаться умнее других, маскируются. А может флеш моб объявили кто круче протупит.

Ир
Ирина

А поясните, пожалуйста термин " толерантность".

Вя
Вячеслав

Это стремление не задеть и не обидеть других, и допускать существование других мнений и теорий, и что каждая крыша имеет право на свой стиль езды.

Z*
Z*Ирина

Тенденция одна.. хороших людей больше, остальные давно в чс,
закон притяжения это когда рыбак рыбака видит издалека..

Ир
Ирина

Согласна с вами.

Катя ...

А когда их было больше? Так было и будет во все времена.Сейчас новая формация - информационный мир,поэтому заметнее.

Сергей Терпугов

У нас очень много грамотных людей. Жаль умных мало. Много ума не надо перепечатать из инета умные высказывания.

Ир
Ирина

Согласна.

Андрей Федулов

я наблюдал тенденцию когда парни, начинали трындеть как девушки..может от сюда продолжилось ваше наблюдение?)

Ир
Ирина

Тоже наблюдаю такую тенденцию.

Ан
Андрей-Пушкин

Никаких изменений
кроме технического прогресса я не наблюдаю.
Процент умных, глупых с веками не меняется...

Ир
Ирина

Возможно вы и правы.Просто интернет показывает, как много людей любят поумничать.

Ан
Андрей-Пушкин

Поумничать любят многие...
Раньше их не было слышно,
а теперь у них есть интернет )))

Ир
Ирина

Я о том же.

Sergei

Наблюдаю такую тенденцию, что для многих мужчин стало лучше выпить водки литр, чем лизать солёный клитор.🤔

Apple Wine

Это точно))Здесь помочь в качестве доказательств статьи из Вики и ыейковве ролики))Не осмысливая))Лишь бы..))

Aлександр Кузьмин

Чем дальше живу , тем яснее 100 раз убеждаюсь на дню - кто-то несёт ахинею , кто-то просто х%йню . ( Вишневский)

Ир
Ирина

Вишневский умничка.Жаль, что Сергей Иванов не дожил до наших дней.Ему бы тем для эпиграмм было бы немеряно.

Ир
Ирина

Ой, извините.Александр.

Aлександр Кузьмин

Это было бы ещё то шоу ! пародия на ОДНОСТИШИЕ !🤪

Ир
Ирина

Обожаю талантливых людей с прекрасным чувством юмора.Жаль уже нет Иванова, Задорнова.Вот не в курсе насчет Григория Горина.

Ир
Ирина

Жаль.

Татьяна Владимирская

да чот расстроилась, у кучи людей самооценка ниже нижнего, судя по ответам на мой вопрос про хорошесть

Ир
Ирина

Что, говорят о себе плохо?

Татьяна Владимирская

не то чтобы плохо, ну такое(( им страшно неудобно сказать о себе, что они хорошие((

Te
Terra

вот и я себя врагу не пожелаю)))))

Татьяна Владимирская

это детали!)) я тоже, но это ж не значит, что я нехорошая))

Ир
Ирина

Татьяна, просто самому себя хвалить у нас не принято.Так что это, скорей признак скромности, нежели низкой самооценки.

Татьяна Владимирская

скромность - туда же, к низкой самооценке, если она не показная)

Ок
Оксана

это хорошие начала И Пусть тут веет Шекспиром Гёте Прутковым, а не матом. Значит это их душе созвучно!)

Ир
Ирина

В каждом случае есть свои плюсы.Вы правы.

Eugen Vass

Если год назад "мудрых" было всё меньше,
то сейчас их или стало совсем мало,
или они все попрятались !?

Анна

Мир не меняется. С возрастом начинаешь считать что солнце в молодости было зеленее,а трава теплее)))

Ст
Стас

Читать мудрые изречения и пробовать применять их по жизни - неплохо. Но выдавать их за свои - смешно.

Ир
Ирина

Согласна.