Св
Света

не возлюби жены ближнего (из библии), а о муже ближнего ничего в библии не пишется?!!

Ответы
Григорий Карпенко

Что Вы все время путаете. Любовь у Вас - это маленькая дырочка между ног, причем то сзади, то спереди. Получается как в анекдоте: Сидят два мужика, один кроссворд разгадывает, и обращается к другому. == Федя назови женский половой орган, пять букв. == А по горизонтали или по вертикали???

Алекс Венцель

Библию переписывали тысячи людей и каждый вставлял туда свои пять копеек. Вот потому если ей внимательно читать, по поражаешься маразму где одна страница противоречит другой...

Николай

Ведь не женщина писала библию и коран а кому из мужчин даже писавших их охота быть рогоносцем и растить чужих детей(ведь тогда не делали операции по удалению плода)😏

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Разумеется не сказано, потому, что бабы любить не умеют в принципе. То, что вы называете любовью - в действительности есть подчинение доминантному самцу

Михаил Гехт

так по библии мужа ближнего быть не могло. В Иудее геев камнями побивали, это греки целые подразделения боевых пи***в держали

Сергей Евдокимов

"...не возлюби жены ближнего (из библии)..." - нет там ТАКОГО выражения. Вы эту дебильную "библию" даже в руках не держали...

Св
Света

да.....прикалываюсь просто....не растраивайтесь так або - нэ рвить серце....

Сергей Евдокимов

"...прикалываюсь просто..."- дурДом вышел на прогулку...😑

Св
Света

дождь...

Порядочный Парень

Потому что раньше и подумать не могли, что жена, может посмотреть на чужого мужа. Но времена меняются...

Борис Воробьев

Раньше женщина была бессловестной и бесправной, поэтому о ней не было и речи-как о домашнем скоте

Вадим Новиков

древним евреям такое и в голову прийти не могло....мужеложество у них порицалось и презиралось...

Аркадий Южный

Возлюби ближнего своего, но лучше ближнюю.)) А так конкретно почитайте послания в НЗ.

Св
Света

та ну их ближних.....запутаться можно...

Аркадий Южный

Все ответы есть в посланиях в НЗ.

Св
Света

совсем состарюсь, потом почитаю....сейчас некогда...

Аркадий Южный

Значит ваш вопрос для вас не существенен.

Александр Соколов

Э! Наверное всё таки мужа ближней!!!!!!! А то чем то попахивает не тем!

Св
Света

ой..🤒

Св
Сварожич

Не совсем так. Любить можешь хоть кого, а вот воз желать нельзя)))

Ан
Андрей

Потому как жена в библейские времена была вещью А АДАМ ЧЕЛОВЕК.

Вольный Ветер

а смыл.. Содом - гибель если у ближнего а не у ближней был муж)))

Св
Света

та ладно....ну ошиблась я в написании....😒

Вольный Ветер

а если ошиблась то тем более была не равно для закона ибо стояла За мужем а не перед ним и даже не на одной линии

Св
Света

бедные женщины....обидел их бог...

Вольный Ветер

нет.. ибо её ценность выше пред Ним, мужчины за них несут ответственность за них пред Богом, что не так расплачиваются мужья...войнами болезнями итд

Раиса Андреева

НЕ надо ничего придумывать ,заповедь работает в обе стороны!

Лу
Луна

Потому что, мужчине от сотворения, было не принято перечить.

Языческий Кот

там еще про не возлюби осла своего что то было...

Св
Света

😒

Ве
Весна

К ослу привязыаали

Сергей Остёрский

Тогда это было по умолчанию - женская верность.

Ярослав Русланович

Муж в подоле не при тащит, поэтому на здоровье.

Пётр Ермаков

ничего...Но и "не возлюби" - это несправедливо...