Marcus Right

«Бог — это любовь» (Библия, 1 Иоанна 4:8). Как Вы понимаете это известное выражение? 🙂

Ответы
Ру
Русская

Что значит, что Бог есть любовь? Сначала нам следует рассмотреть, как Божье Слово – Библия – описывает «любовь», и тогда мы сможем увидеть, каково применение любви к Богу. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:4-8).

Это – Божественное описание любви. Это то, на что похожа Его любовь, и к чему должны стремиться все христиане. Величайшее выражение Божьей любви открывается нам в Евангелии от Иоанна 3:16 и в Послании Римлянам 5:8. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками». Из этих отрывков мы видим, что величайшим Божьим желанием является наше приобщение к Нему в Его вечной обители, Небесах. Он сделал это возможным, заплатив на наши грехи. Он любит нас, потому что это решение Его воли. «Повернулось во Мне сердце Мое, возгорелась вся жалость Моя!» (Осия 11:8). Любовь прощает. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9).

Любовь (Бог) не навязывается никому. Те, кто приходит к Нему, делают это в ответ на Его любовь. Любовь (Бог) проявляет доброту ко всем. Любовь (Иисус) творила добро всем без исключения. Любовь (Иисус) не домогалась того, что имели другие, живя скромной жизнью и не жалуясь. Любовь (Иисус) не хвалилась тем, Кем Он был в плоти, хотя Он мог подчинить Себе всех, кто встречался на Его пути. Любовь (Бог) не требует послушания. Бог не требовал послушания от Своего Сына, а, скорее, Иисус сознательно повиновался Своему Небесному Отцу. «Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю» (Иоанн 14:31). Любовь (

Бриомоз Высокопрофессиональный

Бог долго терпит, милосердствует, Бог не завидует, Бог не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Его любовь никогда не перестаёт.Это то, на что похожа Его любовь, и к чему должны стремиться все христиане. Величайшее выражение Божьей любви открывается нам в Евангелии от Иоанна 3:16 и в Послании Римлянам 5:8. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную». «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками». Из этих отрывков мы видим, что величайшим Божьим желанием является наше приобщение к Нему в Его вечной обители, Небесах. Он сделал это возможным, заплатив за наши грехи. Он любит нас, потому что это решение Его воли. Бог прощает. «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1:9). Бог не навязывается никому. Те, кто приходит к Нему, делают это в ответ на Его любовь. Бог проявляет доброту ко всем. Любовь Иисуса творила добро всем без исключения. Любовь Иисуса не домогалась того, что имели другие, живя скромной жизнью и не жалуясь. Любовь Иисуса не хвалилась тем, Кем Он был в плоти, хотя Он мог подчинить Себе всех, кто встречался на Его пути. Бог не требует послушания. Бог не требовал послушания от Своего Сына, а, скорее, Иисус сознательно повиновался Своему Небесному Отцу. «Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как заповедал Мне Отец, так и творю» (Иоанн 14:31). Иисус всегда стремится видеть интересы других. И что удивительнее всего – посредством силы Святого Духа Бог дает тем, кто принимает Его Сына Иисуса как своего личного Спасителя, способность любить, как и Он.

Marcus Right

Здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения.
Всё это так. А верите ли вы в то, что скопировали? 🙂

Бриомоз Высокопрофессиональный

Здравствуйте. И вам хорошего утра и отличного дня. Да, я в это верю.

Marcus Right

🙂

Фо
Фома

Вряд ли можно точно сказать что такое Бог, Библия подготовила формулу для Бога и пытается втиснуть Его туда...Но ведь должен быть Любящий и Любимое, значит без Бытия не обойтись.. Кроме того, должно быть Могущество опирающееся на Знание, иначе кого угодно полюбишь...Но даже это все только внешняя форма Божественного, Его трансцендентальность непознаваема...

Marcus Right

Здравствуйте, Фома. Спасибо за ваше мнение.
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Дмитрий Каракозиди

Бог так сильно любит людей, что начиная с Каина, который по воле божьей убил родного брата, а потом по воле милосердного бога руками Ирода убил сорок тысяч младенцев ради своего одного бессмертного Иисусика. И продолжает убиватьс воих любимых, ни в чем не повинных людей.

Marcus Right

Вы извращаете и Писание и историю человечества. 🙂

Дмитрий Каракозиди

Убивают по воле божьей, а винят меня.

Marcus Right

Убивают против воли Бога, но по воле Сатаны дьявола и закулисного правительства...

Дмитрий Каракозиди

Но в писании сказано: на всё воля божья.

Marcus Right

Нет, не сказано. Это попы́ передёргивают и искажают смысл Священного писания.
Можно ли утверждать, что все, что бы ни происходило,— это «Божья воля»?

2 Петра 3:9: «Иегова... проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию». (Однако не все люди откликаются на терпение Бога. Очевидно, что, когда какой-то человек не раскаивается,— это не «Божья воля». Сравни Откровение 9:20, 21.)

Иеремия 7:23—26: «Вот какое повеление я дал им [израильтянам]: „Слушайтесь моего голоса, и я стану вашим Богом, а вы станете моим народом. Ходите всеми путями, которыми я повелеваю вам ходить, чтобы вам было хорошо“. Но они не слушали... Я посылал к вам всех своих служителей, пророков, каждый день вставал рано и посылал их. Они же не слушали меня и не приклоняли уха, но стали упрямыми». (То, что в Израиле творилось зло, конечно же, не было «Божьей волей».)

Марка 3:35: «Кто исполняет волю Бога, тот мне и брат, и сестра, и мать». (Если бы абсолютно все поступки совершались людьми по «Божьей воле», тогда у каждого человека были бы прекрасные взаимоотношения с Иисусом Христом, как это следует из его слов. Однако некоторым людям Иисус сказал: «Ваш отец — Дьявол» [Иоан. 8:44].)

Кратон Архейский

Просто понимаю..Все, кто испытывал любовь, помнят тот весь набор чувств. Существо, познавшее Бога и приблизившееся к Богу, испытывает этот набор чувств постоянно

Marcus Right

В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

V Z

Я так понимаю , Бог проявляет любовь именно так как она есть на самом деле , а не так как считают людишки

Marcus Right

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения.
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

V Z

😁🙏

Александр Соломатин

На каком основании он (если он, конечно, есть) заменяет собою всё???
Он просто попрал заповедь № 2...

Marcus Right

Александр, здравствуйте. Хорошего дня и отличного настроения.
Вы передёргиваете 🙂
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Алексей Пимяков

бог это вселенский РАЗУМ . и Л Ю Б О В Ь Ю . а противоположное отщепенец

Marcus Right

В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Любовь Золотарева

Любовь - это потребность отдавать. У Бога тоже эта потребность.

Marcus Right

Здравствуйте 🙂
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Константин Котиков

Пока культивируют любовь к религии — бог существует

Marcus Right

В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Елена Щупак

Любовь - самое важное. Всегда важно жить с любовью.

Marcus Right

Да, но как уроки из прошлого

Елена Щупак

Какие же в них могут быть уроки?

Marcus Right

Их масса 🙂 у священных войн есть свои уроки. Например, как оставаться верным Богу и сохранять веру и преданность.

Елена Щупак

Но лучше думать больше о мирной жизни.

Marcus Right

1 Коринфянам глава 14 текст 33 "Ведь Бог — Бог не беспорядка, а мира".

Сергей Синьков

Я понимаю так, что это основное его качество.

Marcus Right

Да 🙂

Юрий Юрий

Церьков зло.бога нет.гагарин летал не видел

Marcus Right

Здравствуйте, Юрий. Доброго здоровья.
Лично я к РПЦ не имею никакого отношения и храмы обхожу стороной.
Некоторые не верят в Творца потому, что они его не видели. Тем не менее такая логика не мешает им верить в другие невидимые вещи, например в гравитацию или вирусы, существование которых — неоспоримый факт. Вера, о которой говорится в Библии, тоже подкрепляется доказательствами «существования того, что невидимо» (Библия, Евреям 11:1). Исследование подобных доказательств требует времени и усилий, а многим их просто жалко на это тратить. Не изучив должным образом этот вопрос, человек может прийти к выводу, что Бога нет. В то же время, изучив доказательства, некоторые учёные пришли к выводу, что Вселенная была создана Богом. Возможно, изначально они не верили в существование Творца потому, что их преподаватели никогда об этом не говорили. Тем не менее они узнали Иегову и полюбили его. Так же и нам, вне зависимости от того, какое у нас образование, нужно развить собственную веру в Бога...

Юрий Юрий

ООО вы баптист.уважаю

Marcus Right

Нет, я не баптист 🙂 христианин, свидетель Иеговы. Вам привет из теплой Алма-Аты 🙂

Александра

Прямо, как написано... В чём сомнение?

Marcus Right

Здравствуйте, Александра 🙂 доброго здоровья:-) Выражение Бог это любовь означает, что главное качество Бога это любовь. Но то, что Бог это любовь не равно любовь это Бог 🙂

Александра

Учить придумал...Спасибо, САМА,честно, не додумалась....

Marcus Right

Нет, не учить 🙂 просто веду диалог 🙂

Ал
Александр

что выше любовь или справедливость?

Marcus Right

В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Ал
Александр

что выше любовь или справедливость?

Борис Алиев

Но порою это очень странная Любовь.

Marcus Right

Синоним слова странный - непонятный 🙂
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Андрей Ожегов

Так и понимаю, как сказано!!!

Marcus Right

Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, например, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Андрей Ожегов

Да, много силы надо и по настоящему верить в Иисуса Христа!!! Подставить другую щёку не каждый христианин сможет!!!🙂

Marcus Right

Здравствуйте, Андрей 🙂
*** Своим ученикам Иисус Христос дал такой совет: «Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую» (Матфея 5:38, 39). Этими словами Иисус не учил пацифизму и не отвергал право человека на защиту самого себя от физического вреда, а дал понять, что христианину не следует отвечать ударом на удар, или мстить. Он хотел научить следующему принципу: чтобы избежать ссоры, не следует отплачивать обидчику тем же. Пощечину дают не для того, чтобы причинить физический вред, а лишь для того, чтобы оскорбить или спровоцировать драку. Иисус не сказал, что если христианина ударили по лицу и он упал, то ему нужно подняться и подставить для удара другую сторону лица. Иисус имел в виду, что если кто-то, пытаясь втянуть христианина в драку или в спор, бьет его по лицу ладонью или задевает его обидными словами, то с его стороны было бы неправильно отвечать тем же. О необходимости держаться этого принципа говорили позднее и апостолы (Римлянам 12:17—21; 1 Петра 3:9).

Андрей Ожегов

Да оно и легче получается на душе, если следовать тому как сказано Иисусом Христом то есть помолиться за того кто кто хочет обидеть или ударить, только помнить надо что месть, это слово само делится на два слова меня ест!!!🙏

Евпатий

Любовь-понятие растяжимое.

Marcus Right

Здравствуйте 🙂 доброго здоровья 🙂
В Библии раскрывается величайшее качество её Автора — любовь. Т.к. Бог Иегова любит нас, он не стал перегружать нас лишней информацией (Иоанна 21:25). Его любовь также видна в том, с каким уважением Он говорит с нами со страниц своего Слова. В Библии мы не находим длинного списка правил, регулирующих каждый наш шаг. Напротив, Иегова хочет, чтобы мы учились размышлять. Поэтому в его Слове записаны истории из жизни, яркие пророчества и практические советы. Так Библия побуждает нас любить Бога и быть послушными ему от всего сердца. Библия открывает, что Он о нас заботится. Из чего это видно? Его Слово изобилует историями, в которых живо описаны человеческие эмоции. Мы можем понять библейских персонажей, потому что они испытывали «такие же чувства, что и мы» (Иакова 5:17). Но что более важно, читая о том, как Бог обращался с этими людьми, мы ещё яснее можем понять, что Иегова очень «милосердный и нежный в своей любви» (Иакова 5:11) ...

Евпатий

Я не читаю это

Marcus Right

По какой причине?

Евпатий

Я 14 лет проработал со свидетелем... Ничего плохого про него сказать не могу. Хороший товарищ и надёжный коллега. Много спорили и дискутировали на ваши темы... Но увы, это не моё. Вот ему помогло! Он реально был опустившимся человеком и едва не потерял семью. Изменился кардинально.☝️

Yra Kozlov

бог это пространство-время

Marcus Right

Здравствуйте, Юра.
Бог является личностью. Он живой и у него есть чувства и мысли. А время и пространство безлико и всего этого не имеет 🙂

Yra Kozlov

Здравствуй Максим в библии бог это дух Все мироздание живое дышит и движеться.Шива - Личность это в бхаговатгите.такой же как Муаммад у мусульман такой же как ИИсус у христьян .все они пророки т.е человеки .получеловеки

Marcus Right

1.) Дух это форма жизни и тела.
2.) Шива это одно из миллионов воплощений бога, согласно индуизма. Это синее человекообразное подобие с 4-6 руками и коброй за спиной. Одним словом, монстр.
3.) Иисус Христос это человек и посредник между Богом Иеговой и людьми 🙂 пророк и учитель.

Елена Чистякова

Религия опиум для народа

Marcus Right

Политика это яд для народа 🙂
🙂 неважно, кто придумал фразу, что религия - это опиум для народа. Главное, что она правдивая и реалистичная. Опиум это сильнодействующее обезболивающее. Так вот религия помогает справиться с болью от этого жёсткого мира, которым правит Сатана дьявол.

Елена Чистякова

Ты путаешь Религию и Веру

Marcus Right

Нет 🙂 Религия это форма поклонения Богу. Значит существует угодная ему религия. А вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.