Св
Светлана

Мало иметь высшее образование, нужно иметь хотя бы среднее соображение и немного фантазии?)

Ответы
Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше. Человек может быть образованным и сильным в теле, но, мёртвым быть, для Бога. Образованным быть, значит иметь, образ Божий. Быть безобразным, значит лишиться, истинного образа. Без Духа Святого, человек - зверь. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16] Ум Христов, ативируется Словом Бога. Аминь!

Константин Саратовцев

Образование это не знание, знание не понимание, понимание не умение, умение еще не опыт, а вот если это всё есть, тогда нормально.

Св
Светлана

И воспитание...

Константин Саратовцев

Это не одно и то же. Дураков весьма воспитанных достаточно, но... дураков...

Св
Светлана

Понимаю

Fenix🇱🇹

А вы много видели таких кто имеет высшее образование , не купленное и чтобы не имели ваших перечисленных качеств ?

Св
Светлана

Ключевое "не купленное". А это до сих пор имеет место быть

Fenix🇱🇹

Светлана , большенство учатся , а не покупают . Можно купить поступление , но учится надо 6 -10 лет много не на покупаешь . Дипломную работу можно купить ,да и она фактически ничего не решает, с точки зрения знаний , т. к многие годы все же все равно учатся .

-Я. Глупыш

чуть поправлю -не соображения, а воображения и не просто фантастики, а фантазии с элементами мистики.

Ванюшин Вениамин

Можешь загнать вопросами ( фразеологией ) загнать в тупик . И понять Вас не для среднего ума развития

Св
Светлана

А нужно ли... Я пытаюсь относиться к людям объективно. Что-то сегодня система дает сбой...

Вл
Владимир

учился 19 лет.. хватает и образования и соображения.и фантазии.а счастья семейного все равно нет..

Tp
Tpикcтep

Знаю парочку знакомых ...у них по три вышки ...и с каждой вышкой они всё странее и страннее ...

Св
Светлана

Да, бывает..

Евгений Антонюк

Высшее образование не меняет человека, остается неумение отличить важное от мелочности.

Сергей Руд

А ещё терпения, много терпения, чтобы не злили окружающие без этих трёх составляющих.😁

mk
maik kunin

Увы, Вы не правы. Всего на всего .Надо появиться в нужном месте и в нужное время.

Св
Светлана

Да, бывает и так

mk
maik kunin

И заметьте в основном. Маленький анекдот . Прогуливаются-по парку супруги Медведевы. Того самого -Димона. И вдруг с супругой здоровается дворник подметающий дорожки. Кто это? спросил Димон. Это мой однакласник-так страстно был в меня влюблен. И ты с дворником по здоровалась! . Дима-хотела бы я посмотреть на тебя. Если бы ты во время на мне не жиенился. Кем бы ты был!

Lana =======

Конечно. Образование-это не показатель сообразительности и острого ума.

Alex Dark 🇷🇺

диплом поможет при трудоустройстве, но еще надо влиться в коллектив

Владимир Кириллов

Однозначно. Наличие высшего образования не делает человека умным.

Владимир Чураков

Да, иметь этого мало... Хотя, это как посмотреть!🤷‍♂️😁

Илья Рупп

В таком случае и высшего образования не требуется 😌

Св
Светлана

Может быть, но...

Борис Алиев

А без этого нет никакого высшего образования.

Св
Светлана

В идеале да

Борис Алиев

Образование и диплом это не одно и то же.

Св
Светлана

Согласна))

Гефест Bear

Так думают те, у кого нет высшего образования)

Св
Светлана

Странно.. Я согласна)... И у меня есть высшее образование))

Гефест Bear

А вот это очень похвально!☺️

Oleg Ruxtin

вам положено женщины но слишком гумманитария

Владимир Ольшанский

Желательно,хотя-бы элементарное воспитание...

Владимир Писарев

А сейчас среднее сложнее получить,чем высшее