Legião Dos Sábios

Русское слово «царь» происходит от латинского когномена «Caesar», то есть, Ц(ез)арь, кот., в свою очередь, происходит от когномена из этрусского языка (aisar — бог). Этрусский — язык-изолят, хотя есть предположения, что этот язык имеет родство с вымершими хурритским и урартским, слова которых были заимствованы персами, а позже тюрками. Например, в казахском слово «қайсар» означает «волевой», «настойчивый», «решительный», «смелый», «храбрый», а в узбекском — «упрямый».

–1
Ответы
Любовь Куликова

Если наукой доказано, что кровных родственников (в прямом смысле) можно найти в любой точке земного шара, то в этимологии этот процесс давно изучен. На том и держится языкознание.

Legião Dos Sábios

поясните точнее, на том и держится языкознание.

Любовь Куликова

Языкознание как наука. Постичь глубинный смысл слова невозможно без знания его происхождения.

Legião Dos Sábios

общие слова

Любовь Куликова

Естественно! Какое представление о языкознании имею, так и отвечаю. Из чисто практического опыта. Думаю, что грузить наукой здесь некорректно.

Любовь Куликова

Не интересно! Банальный прием, когда нет друг х аргументов.

Лара Ларина

Спасибо за информацию......🙂

Legião Dos Sábios

Я для себя устраиваю праздники - делаю открытия.