Се
Сергей

Где украина и где Америка понимают ли простые налогоплательщики америки зачем они переводят туда деньги да для них вообще что украина что уганда одинаково по барабану.

Ответы
Александр Гусев

Налогоплательщики понятия не имеют что это за страна и где находится. Но за многие десятилетия, в течении которых США ведут войны по всему миру и убили миллионы людей, налогоплательщики привыкли и не прячутся. Им это не надо. Никому не надо. Но, как писал М. Задорнов, "НАТО, зачит НАТО."

Се
Сергей

живут за счет войны

Ми
Михаил

Разница только в силе ,,Сармата,,и ,,Воеводы,,Вот эту разницу они должны ощутить на своих мозгах и Уганда там жить будет для них самой большой мечтой.У Уганндийцев побыть в рабах на плантациях.

Се
Сергей

👍

Ла
Ларсия

налогоплательщики америки отдают деньги руине, до налогоплательщиков эти деньги не доходят, потому что бывший президент решил купить себе дворец за 20 зеленых лямов

Ва
Валентина

Дурак старый. У него уже маразм

Ла
Ларсия

он с ним родился

Влад Иванов

🖼здесь проходит.А там , где его вопрос- нет.

Ва
Валентина

Детей жалко, сколько в их головы уже написали дерьма

Ла
Ларсия

бывает такое. можно попозжепопробовать

Стас Васильев

Что россия по уровню Уганды. Америка излишками играет, а вот Россия остатками людей и их благосостоянием которого в принципе нет и не будет в далёком будущем.

Робот Вертер

Поэтому серёжа слушает тех, чьи россказни его ушам приятнее, да и шеф в офисе хороший, что бы не говорили злопыхатели

Стас Васильев

Се рожа, таки где ваша рожа? Общаемся или почему? По теме. Где Россия и где Америка, Италия и по списку. Так какого хрена весь российский бюджет, наши пенсии и зарплаты туда уехали для яхт вилл, отпрысков чиновников, блядешек. Хохлы с пиндосами сами разберутся.

Робот Вертер

И бабки в казне оказывается были и немало, раз войнушку затеяли на полтора года по лярду бакинских в день пыхтят и конца не видно. Олигархов меньше не стало, у народа урезают и будут урезать, а соловьёвскабеев будут дальше внушать серёжам, что именно так правильно...

Стас Васильев

Им ненадо внушать, они родились внушонными...

Се
Сергей

я слушаю разных

Константин Котиков

Как бы там не говорили что народ решает — ничего у них не спрашивают , промывают мозги в нужном направлении и гонят свою политику . Это касается всех стран

Се
Сергей

Конечно

Татьяна Тышкевич

Где Америка, а где Россия. Понимают ли русские зачем им воевать в Украине с Америкой, если она через Беренгов пролив всего в четырёх километрах. 🤷‍♀️

Sergei

На ряду с другими значимыми факторами это может сильно повлиять на его следующее переизбрание, в котором он собирается выдвигать свою кандидатуру.😏

Alisa Warshavsky

Если в россии живут одни святые и правильные, то почему не сокращается число постояльцев в детдомах и домах престарелых? Откуда они там?

Serg

Рядовой американец страдает географическим кретинизмом, они собственный штат на глобусе не найдут. Не говоря уже об Украине

Z*
Z *Ирина*

Никто у американцев ничего не спрашивает.
Там даже выборы такие, где может вдруг и внезапно победить проигравший. 😅

Nekto Imiarekoff

В 1941-1945 г.г., когда СССР помогали, такими вопросами, кажется, не задавались. А если и задавались, то очень немногие.

Nekto Imiarekoff

Вас не смущает, что у вас в организации один директор, без альтернатив? А на судне, например, один капитан, тоже без альтернатив? Но дело не только и не столько в этом: Запад (не только США) сегодня представляет одну из наиболее удачных в истории человеческой цивилизации экономических и социальных моделей. Сегодняшняя Россия - одну из наиболее ущербных (достаточно оценить поток выехавших из СССР-РФ на Запад и обратный поток). Какую "альтернативу" преуспевающей западной коалиции может представить страна с деградирующей экономикой, изгой ключевых международных сообществ?

Се
Сергей

В россии есть работа и платят хорошо наши люди едут туда работать и довольны хотя и здесь мне хватает денег на все значит там не плохо а америка живет за счет доллара и поставок оружия и война для них это прибыль их компаниям вот вся американская доктрина

Nekto Imiarekoff

"Ваши люди", которые "едут в Россию работать" - это кто? Откуда, в смысле? Из Средней Азии? Так это означает только одно (точнее, два): 1) экономическая ситуация в вашем государстве ещё более неблагополучна, чем в России; 2) выезд из вашего государства в Россию на заработки не представляет затруднений. Если бы выезд для заработков на Запад был бы так же прост, как в РФ, "ваши люди" ехали бы на Запад.
Что касается торговли оружием, то это одна из главных статей экспорта как для СССР, то и нынешней РФ. Причём, экспорта убыточного: в страны, заведомо не способные рассчитаться за поставки. И этих экспортных статей собственно две: ресурсы и оружие. Отдельно можно рассматривать экспорт технологий ядерной и гидроэнергетики, но и их потребитель либо политический маргинал, либо неплатёжеспособен (либо и то, и другое, как Белоруссия). И доктрины в этом нет вообще никакой: доить нефтяную трубу, пока из неё что-то льётся, и штамповать АК.
Такие дела.

Се
Сергей

я вообще-то говорил об америке

Nekto Imiarekoff

О! Так и вижу вокруг крепких и загорелых американских парней строителями, дворниками, торгующими овощами на рынке.

Alisa Warshavsky

Как и русским, которые платят уганде, пренебрегая своим населением!!! Взгляни на свои города за МКАДом!!!

Alisa Warshavsky

Серый, ты просто кролик! Советы свои засунь себе взад... Помогает! Трусость и жлобство таких , как ты, известна всем! А кстати, штаты , ты для чего приплел, дебил?! Я не гражданка Америки!!! Все свои тупые идеи, прямиком в их Конгресс!!!! Они оценят твою паранойю!!!!!

Елена Сергеевна

Алиса, а кто Вы по образованию?

Alisa Warshavsky

Инженер по холодной обработке металла...

Елена Сергеевна

Серьезная профессия, не каждому дано.

Се
Сергей

если закончится война на условиях россии что ты скажешь потом

Евгений Антонюк

Когда едят и пьют, их лучше не трогать, а вот после десерта... - (О бедном гусаре замолвите слово)

Серега

Некоторые думают что это где то в латинской америке другие утверждали что в африке🤣

Ал
Александр

да-да. а в 60-х американские солдаты спасали америку, убивая коммунистов во вьетнаме

Се
Сергей

да где америкосы сильно обосрались даже с такой маленькой страной не смогли справиться

Ал
Александр

🙂точно

Ви
Виолетта

А если простые не имеют возможностей переводить, за них всё решает правительство?

Се
Сергей

что переводить

Ви
Виолетта

Ох, ты...точно! Вопрос то был про деньги🤣🤣🤣

Raf Kanyukaev

а кто их спрашивает? это на словах у них демократия, а по факту дерЬмократия

Се
Сергей

👍

Владимир Николаевич

народ США просто оболванен пропагандой и придавлен своими правителями

Робот Вертер

Им по херу вообще всё, на их пенсии, социалку и заработки это не влияет

Се
Сергей

влияет еще как

Робот Вертер

Как бы не влияло, их пенсионеры и живут дольше, и более обеспеченные

Се
Сергей

многие но не все

Робот Вертер

"все" нигде не бывает, бывает 90% и 30%

Забава

А кто их спрашивает? Там же демократия! Чихать на мнение большинства

Се
Сергей

точно