Николай И. М.

Обида, страх - синейшие деструктивные (разрушающие) эмоции, ослабляющие иммунитет. Как от этого избавляться?

Ответы · страница 10
Наташа Огорелкова

Танцевать

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Cviyатыiy Гнэзд

помереть

Николай И. М.

Ну... это не мой вариант...

Cviyатыiy Гнэзд

так что не бойся не проси не верь

Татьяна Павлушина

сложно....

Николай И. М.

Да.. но надо. Не умирать до смерти и научиться переключаться на конструктивные эмоции))

Ол
Ольга

релакс...

Николай И. М.

Ол
Ольга

Я рада за вас )))
У меня тоже )))

Олег Кочетков

умереть

Николай И. М.

Можно и так))))... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Олег Кочетков

обида и страх это инстинкты ,от них не избавишся

Николай И. М.

Избавиться полностью, конечно, нельзя, но научиться адекватно, а не "в разнос", реагировать - вполне.

Олег Кочетков

легче научится не реагировать не адекватно

Ир
Ирэн

Умереть

Николай И. М.

Это Вы уж сам как-нить, а мне завещали жить...

Николай И. М.

Ага.. А Вы не советуйте другим того, чего себе не желаете...

Ал
Алинка

Не знаю

Николай И. М.

И так бывает... . Надо научиться деструктивные эмоции переделать в конструктивные (благородные) по формуле: "Ну и пусть...! Зато....!"

Dina

Трудно

Николай И. М.

Ну... вообще-то, если не умирать до смерти и научиться переключиться на конструктивные эмоции, то ничего сложного.. 😉

Николай И. М.

Да.. бывает, но если усилить самоконтроль, то с каждым разом это будет выбивать все реже - разум перейдет в авторежим и мгновенно будет подсказывать приемлемый вариант выхода из такой ситуации.

Dina

А почему у меня должен быть самоконтроль...а хаму всё с рук сходит

Николай И. М.

"разум перейдет в авторежим и мгновенно будет подсказывать приемлемый вариант выхода из такой ситуации." - возможно в этой ситуации он покажет Вам... дать хаму в морду.. 😉

Dina

Иногда прям кулаки чешутся

Николай И. М.

Самоконтроль (простой внутренний счёт от трёх до десяти) нужен для оценки обстановки, чтобы не получить ответку - более тяжёлый .. алаверды.. ))

Бабайкин Юрий

Забить

Николай И. М.

Можно и так... но если не заместить конструктивом - будут доставать периодически..

Бабайкин Юрий

Тогда посылать или начинать самому

Влад Шалаев

Библия

Николай И. М.

Пока там найдёшь... в иносказаниях, аллегориях и притчах... 😒

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Роман Смирнов

забить

Ирина Гавриловна

Никак(

Николай И. М.

Ну, почему... Можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Николай И. М.

В соответствии обстоятельствами. Например, в морду наглецу дать, или не обращать на него внимания, или ноги от него делать))

Ирина Гавриловна

Я в этом не очень разбираюсь) как пойдёт) действуйте по обстановке)

Николай И. М.

👍 и если с минимальным ущербом или вообще без него для себя - это и есть адекватно.😉

Ирина Гавриловна

А я всегда за адекватность

Alexander Moiseev

Молча

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня получилось...)

На
Наблюдатель

🧀🥃

Николай И. М.

)).. Вариант!👍 Но не факт, что полезная привычка..

На
Наблюдатель

по мере да будет вам

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)