Сестрица Алёнушка

Если у человека ослаб иммунитет, он начинает болеть. Иммунитет государства-это его политика. Если у государства ослаб иммунитет, что с ним будет?

Ответы
Nekto Imiarekoff

В современных условиях иммунитет государства - это его экономика. А внешняя политика - что-то вроде нервного тика или психического расстройства: в стадии обострения, например, или в стадии ремиссии. Бывает (нечасто, правда), что и с положительной динамикой, и даже устойчивой: т.е., когда понты государства перестают доминировать над его экономикой и, как следствие, над благополучием его граждан.

Михаил Гехт

иммунитет государства - его правоохранительная система и система обороны (борьба с вредными факторами). И у них возможен и иммунодефицит, и аутоиммунные заболевания (когда иммунитет начинает бороться против самого ооганизма)

Герой-Любо V Ник Z

политика это не иммунитет государства. потому что иммунитет, за исключением аллергической реакции, всегда правильная реакция. а вот политика может быть как правильной, так и неверной.

Александра

Вот во время ковида сильный иммунитет был не в приоритете. Беременным тоже не рекомендуется повышать иммунитет... Надо проконсультироваться с врачами и не заниматься самолечением.

Зиннур Ибрагимов

Излишнее разрастание государства и вторгание его в сферы жизни , в зарегулирование -контролирование , запрещание -это как раковая опухоль на теле граждан этой страны....

Ольга Макеева

Иммунитет государства, если сказать точнее, это ни столько политика, сколько яркий образ будущего, влекущего граждан к воплощению и созиданию.

Робот Вертер

Думаю, что экономика - иммунитет. А политика - это, скорее, физическое состояние. Здравствуй, Сестрица Алёнушка 😉🤝 Хорошего вечера тебе желаю.

Сестрица Алёнушка

Привет). Спасибо и тебе.😊

Робот Вертер

Мерсиблагодарю)))))

Николай

оно развалилось , и там идет гражданская война , а к власти пришли неонацисты и президент ширма и марионетка танцующая под дудку хозяина

Лариса

Иммунитет или есть или нет. Ослабить или усилить его нельзя. Усилить иммунитет - это реклама для продажи вам препаратов.

Сестрица Алёнушка

С некоторыми ответами даже спорить нет желания, когда пишут глупости.

Лариса

Ну, усильте.

Алишер Икрамов

Государство это МЫ! А политики...не видел и не слышал что бы не покупались ,и не продавались ... Делай выводы .

Михаил Смышляев

Человеку надо в баньку сходить, да попариться. А государству нужна хорошая встряка!

Лева Правая

Иммунитет Государства- это его Армия. А "политик'- это симптомы и реактивность.

Tp
Tpикcтep

Вот в брежневские времена " иммунитета" не было совсем ...а жилось хорошо ))

Ольга Игнатова

Ну, тут зависит еще от общей ситуации. Может микробов стало меньше.

Ванюшин Вениамин

Народ жить будет в нищете пока не случится смена

Сестрица Алёнушка

Молитесь, чтобы этой смены при вашей жизни не случилось. После может быть всё. Если отменят пенсии, дети вас прокормят?

Ванюшин Вениамин

Руки мои привычны к труду и работы любой не чураюсь . Авось на хлебушко -то заработаю

Михаил Мизеров

ничего не будет... В том числе и государства....

Qqqq Qqqqq

доктор пилюльки выпишет и все будет здорово

Гр
Григорий

Посмотрите на Россию. Посмотрите на Украину

Роман Смирнов

в мире только +- 20 государств , остальные нет

Св
Светлана_Светлана

Поболеет и пройдёт. От анемии не умирают