Николай И. М.

Обида, страх - синейшие деструктивные (разрушающие) эмоции, ослабляющие иммунитет. Как от этого избавляться?

Ответы · страница 3
Светлана Белозерова

Никак,как и конфликты были и есть.кто крепче-пошлет,кто слабее-будет страдать,переживать.

Николай И. М.

Ну почему же...)) Для избавления от деструктивных эмоций необходимо либо преодолевать их, либо научиться переключаться на конструктивные. И всё будет о`кей!)) Мне это удаётся...😉

Светлана Белозерова

Вам удается с сильно психикой а кому то-никак!!!

Николай И. М.

Увы.. это их проблемы. Надо тренироваться)))

Николай И. М.

Для начала достаточно не реагировать на событие немедленно, а отрешиться от всего и, в зависимости от обстоятельств, спокойно посчитать. Минимум до трёх: раз...... два..... три.... (лучше - до семи). Разум - он беспокоиться о здравии тела, и за это время что-нибудь придумает))

Лилия Старченко

спросить себя - для чего все это? найти от чего защищаешься или полечить душевную травму)

Та
Татьяна

Обиды просто не брать себе, это несложно. Страх от неуверенности. Уверенность дает вера.

Николай И. М.

Логично...) Да.. обида - это несогласие с волей Бога, а страх - это недостаток любви к Нему в душе..

Вера Корабельникова

Плюнуть и забыть напрочь. Живите без лишних заморочек. Очень хорошее слово - пофигист.

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Вера Корабельникова

Зачем спрашивали? Принимать жизнь такой ,какая она есть.

Сергей Владимирович

Зато сколько оттенков! Какач богатая палитра. Беречь и пестовать надо а не избавлятся

Николай И. М.

Вот именно - какач это...😉

Чио-Чио-Сан

Сначала надо избавляться от тех действий, что доставляет вам обиду, страх, депрессию

Николай И. М.

А если они не мои, а внешние?

Николай И. М.

Ну почему же?...можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Вл
Владимир

Николай вот смотри, вы говорите : у меня получилось. Я же вам говорю Нет не получилось.
Вот Чио -Чио -Сан.
Правильно говорит вам , что раздрожителей в этой стране Больше чем ваших Выдуманных спокойствиях. Типа: Халва Халва.
Хоть Чио и правильно говорит , но у неё тоже произошёл сдвиг и ей срочно надо обратиться к психиатру.

Николай И. М.

. 😅......... 👍🍀👌👋
Ваше рассуждение наталкивает меня на некоторые мысли...😉

Чио-Чио-Сан

Владимир, не смешите меня. А может сразу к наркологу?😂

Вл
Владимир

Чио , не обижайтесь , нравится вам Кричка, пускай будет так.
Но у людей определенного склада ума (психиатра) вызывает подозрения в правильности работы вашей психики.
Я понимаю в Садике на кабинках там вишенка , самолётик, ромашка.
Но у врослого человека Это патология.

Чио-Чио-Сан

Я-дошкольный работник. Это-последствия моей работы. И....вы что привязались к моему нику? Или я одна в сети с псевдонимом?. Чио-Чио-Сан-главная героиня оперы Пуччини "Мадам Баттерфляй". К вашему сведению-моя любимая опера, и я профессиональный музыкант. А вам я посоветовала бы обратиться невропатологу.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Отдых в горах , сон . выговариватса если есть каму , но лучьше уже к врачу таблеточьки

Со
Солнце

На обиженных воду возят. Если боишься это нормально, ни чего страшного в этом нет 😊

Ботzман Барисыч

наука работает над этим..политик актвино используют данный феномен в своих целях

Николай И. М.

Ага.. особенно на тех, кто верит во всякую ахинею, типа искусственности ковида и зомбирование через вышки 5G))

Ботzман Барисыч

естесрвенно..новедь верят..ссат и верят..что и требовалось

Николай И. М.

Ну так это их проблема... Пусть сами и разбираются)) Таких же немного.. от силы процентов 8-10, и в основном они только... языком и сильны))

Ма
Мара

Ну может просто глубоко вдохнуть и выдохнуть,хотя наверное это вряд ли поможет.

Ма
Мара

Вот опять судьба! А как сделать так, что судьба дала? А ты хочешь по другому?

Николай И. М.

Так "делай так как считаешь должным, и будь что будет!" (один из постулатов масонов)), но помни, что если это отход от судьбы, то вариантов два:
а) если это в расширение и углубление духовности, то может пройти без последствий. Возможно даже с поощрением. Потому что цель пребывания человека на Земле - стать духовным;
б) если это во имя чего-то другого, то за это придётся заплатить и возможно очень жёстко. Как правило - потерей того, что в данный момент самое дорогое.

Ма
Мара

А если ты уже заплатил,и очень дорого,цель тогда,твоя в чём?

Николай И. М.

"делай так как считаешь должным, и будь что будет!", а цену расплаты не мы определяем. И не факт, что мы заплатили очень дорого и нет того, что более дорого...

Ма
Мара

Дорого,у каждого своё,ну хорошо,пусть будет так!!!

Ал
Алексей

упасть в овраг общения с интересными людьми и никогда не вспоминать то что было

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Ирина Лелетко

Обиды надо прощать, а страх не куда не денется, это как инстинкт самосохранения

Николай И. М.

Не факт, Ирочка, не факт...

Александра

Таблетки. Или вспоминать, что здоровье испортится, хотя это мало помогает)

Александра

Злость на кого то трудно во что то конструктивное преобразовать, т.е. можно, но с ущербом для своего здоровья.

Николай И. М.

Ну да.. когда добра в душе мало - очень трудно))

Александра

У кого его много. Это не показатель. Вспыльчивый человек может вспылить, но и руку он протянет быстрее, не раздумывая особо. Так что не судите.

Николай И. М.

Не факт... Всё относительно...

Александра

Но лучше не судить. Доже вредно для здоровья.

Егор

Выпить стаканчик виски сольдом для бодрости и поднятия духа и иммунитета

В. Ш.

Избавиться надо от источника страха или обиды. Нет объекта -нет проблемы..

Св
Светлана_Светлана

А я то думала иммунитет ослабляет алкоголь, табак, отсутствие витаминов

Николай И. М.

Алкоголь, табак, отсутствие витаминов и пр. - отправляют и ослабляют клетки и истощают их устойчивость извне. Деструктивные эмоции на энергоинформационном плане активируют гены самоуничтожения и "усыпляют" гены теломеразы, которые как раз и отвечают за размножение, живучесть и силу клеток защиты: лейкоцитов, эритроцитов, лимфоцитов и др. - цитов.

Ирина Печеневская

Включайте свое солнце, Солнце светит всем. Кого согреет, кого отсушит.

Ко
Кошка

ПОСЛАТЬ ВСЕХ И ВСЁ ПОДАЛЬШЕ-ВОТ УВИДИТЕ...ЖИТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ! ИСПЫТАНО

Николай И. М.

И шо? Таки Ви завсегда можете так поступить?🤔

Ко
Кошка

СЕЙЧАС -ДА! ХВАТИТ ВСЕМ НА МНЕ ЕЗДИТЬ-ВСЕХ НАХ.

Николай И. М.

И дажеть, когда, извиняюсь, в морду дица дадуть просто пошлёте...?🤔

Николай И. М.

😉...... воооот... Не всё так просто, как кажется на первый взгляд)))

Яду Хари

обида и страх - продукты невежества...Догадываетесь как избавиться?

Николай И. М.

не только догадываюсь, но даже знаю))) интересно - у кого какие методы..😏

Яду Хари

у Бога два только метода: аналитический и действенный...А у остальных?

Николай И. М.

Да всякие встречаются)) От "пережить" до "быстро удалиться!"))

Николай И. М.

А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать,переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Надежда Брикман

Держать себя в руках и знать Все проходит и это пройдёт помните ???

Николай И. М.

Надежда Брикман

Поздравляю прекрасно. А мне пока ненужно.