Николай И. М.

Обида, страх - синейшие деструктивные (разрушающие) эмоции, ослабляющие иммунитет. Как от этого избавляться?

Ответы · страница 7
Вера Соломенникова

забыть что эти эмоции есть

Николай И. М.

Забыть вряд ли удастся - это инстинкты.. можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Вера Соломенникова

молодец,удачи тебе и в дальнейшем!🤝

Тайна

Не обижаться и не бояться))

Nina Martirosyan

Аактивно и много работать

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Nina Martirosyan

Следовательно,у вас железная сила воли...

Николай И. М.

Ну почему)) От разъярённого пса, если нет палки в руке, я даю спринтерского.. дёру...

Nina Martirosyan

А успеваете убежать,ведь если догонит,то последствий не избежать

Николай И. М.

Конечно... успеваю.. или до калитки, или до палки или за пределы его территории..))

Nina Martirosyan

Да,с вами не поспоришь,ответ всегда готов

Зоя Овосиенко

Не обижаться и не бояться.

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Николай Дубинин

...кроме как, отстраниться, рассматривая эмоцию страха, гнева со стороны, позволяя себе переживать страх или гнев. При этом, наилучшее: переживать восхищение силой эмоции, позволяет трансформировать эмоцию на противоположную страху или гневу. Других решений не вижу. Переключаться не получится, если это действительно страх, если это действительно гнев. Если это не легкое беспокойство, по поводу.

Николай И. М.

Ну если не давать захватывать у себя сознание этими эмоциями, то проблем не вижу..

Татьяна

Не обижаться и не бояться.

Николай И. М.

Можно и так, только вряд ли получится..А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Татьяна

Рада за вас. И я тоже считаю, что избавление от таких фобий требует времени и усилий.

Елена Минаева

Проще ко всему относиться

Николай И. М.

Sa
Sabrina

Не обижаться и не бояться

Николай И. М.

Ирина

не общаться с обидчиками

Николай И. М.

Ну так сразу-то не видно, что за человек, а когда обидит - уже поздно.. 😏

Ирина

с одного раза не упадет иммунитет

Николай И. М.

Чуть упадёт.. но разов-то не один случается..))

Ирина

не упадет.падает когда вас изводит один человек и вы со всей дури на него дуетесь.надо учиться не обижаться.тихо закрывать дверь перед обидчиком и не впускать в душу его пакостные поступки

Толя Попов

страх ?...........бесценен☝️

Николай И. М.

Ага... вторая (поле апатии) по деструктивности эмоция, снижающая интеллект, угнетающая иммунную систему и в разы повышающая подчинение внешней информации....

Толя Попов

при страхе..........наоборот мобилизуются все силы......бывает человек совершает невозможное

Николай И. М.

Это уже не страх, это следующая эмоция - агрессия..

Толя Попов

демагогия...........я знаю по себе.........страх👍☝️но ...контролируемый☝️

Мария Коженевская

позитивные аффирмации...

Николай И. М.

Та хоть за утверждайся.. если эмоционально не переключишься - не поможет...😏

Мария Коженевская

конечно...я ещё вспомогательной продукцией пользуюсь,на травах...нормально

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось...)

Анатолий Лапшин

Насчет страха не уверен.

Николай И. М.

Человеком, находящемся в деструктивной эмоции (страх, обида, зависть, злоба, алчность, апатия, уныние и т.д.) легче управлять, потому что, как выяснили ещё в 1998 году учёные из Томского научного центра СО РАН (исследовавшие по заказу японцев, у которых в то время был пик суицидов, следующие эмоции: апатию, обиду, горе, страх, враждебность, гнев, антагонизм, скуку, консерватизм) в такой эмоции интеллект резко снижается, подчинение внешней информации возрастает в разы, а иммунная система слабеет..

Светлана Александровна

к психотерапевту -бегом!

Николай И. М.

Можно и так... А можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Лучше научиться адекватно реагировать и переключаться на конструктивные эмоции.. У меня получилось)

Татьяна Тищенко

Главное не паниковать...!

Николай И. М.

Это да.. И ещё научиться переключаться на конструктивные эмоции))

Светлана Баленкова

Тут у каждого свой путь.

Николай И. М.

Ну да. Но лучше выбирать правильный))

Светлана Баленкова

А как понять , какой путь правильный? Ну вот , сама на вопрос перешла!

Николай И. М.

В этих ситуация правильный путь - это действовать по обстоятельствам, но так, чтобы быстрее перейти (переключиться на конструктивные эмоции (облегчение душевное, радость, умиление и т.д.).

Светлана Баленкова

Иногда очень сложно, но это правильно. Меня это спасает.

Ильяс Амиров

Я бы тоже хотел узнать.

Николай И. М.

Можно по разному... можно и к психологу, можно и таблеточки попить. Только всё это - "костыли", причём нередко не дешёвые.... Отбросишь их и всё начнётся снова.. Поэтому лучше научиться адекватно реагировать, переключаться на конструктивные эмоции и сделать это привычкой.. У меня это получилось...)

Ильяс Амиров

Да,привычки ето,у меня одна привычка, очень трудно бросить.

Николай И. М.

Конечно.. Но есть всего один способ успешного подавления негативной привычки - замена позитивной помня извечную мудрость: "Посеешь мысль - пожнёшь намерение, посеешь намерение - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, а посеешь характер - пожнёшь судьбу"..

Николай И. М.

А чем.. позднее, тем сложнее.. - закон Жизни.. 😏

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

по ночам возить воду )))

Николай И. М.

Понятно...
Благодарю за ответ и совет..🍀👋

Бахтияр Алламбергенов

Прощение и вера в бога

Николай И. М.

Берген Тамара

включать чаще мозги...

Николай И. М.

Aleksei Kovalenko

накати и успокойся 😂

Николай И. М.

Александр Павлов

нужно иметь силу воли

Николай И. М.