Ве
Весна

..поиск бессмертия не приближение смерти и побег от нее, а желание узнать больше о жизни?..

Ответы
Viktor Dratch

ВЫ ИСКЛЮЧАЕТЕ ПЕРЕНАСЫЩЕНИЕ ЖИЗНЬЮ...вектор проявления жизненых интересов можно разложить по спцифике на отдельные полки и по существу их окажется не так уж и много. Например гуманитарные аспекты или лирики и физики илилогические аспекты, практическиэто основное деление, потом уже идут специфические течения в этих определениях. Если не становиться, по Кузьме Пруткову, узким специалисом флюсу подобному, то ничего не входящего в рамки закономерности не обнаружиш.Дошедшие до этого уровня понимают, что вся Всемирная история это история человческой глупости и спытывают разочарование в жизни.

Любовь

Смерть – это демон. Он забирает человека во грехе. Если человек умирает в Боге, за ним приходит Иисус. Их забирает жизнь. «Я есмь … жизнь.» (Ин.14,6)
Павел писал: «Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.» (Фил.1,21) Приобретение в том смысле, что навечно, привела бы его, в Присутствие Христа. «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.» (Лк.20,34-38) Аминь! Христу вся Слава, в Небесах! 🙏

Максим Jw

Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Юрий Буторин

О БЕССМЕРТИИ (Иной взгляд)

Я сыт, одет, обут, в тепле.
Мечтал жить вечно на земле.
Мечта моя сбывается.
Пока всё получается…

Прошло без малого сто лет.
Порвал я в вечность свой билет.
Последний правнук – старый дед
Кряхтя меня похоронил ,
На камне надпись учинил:

«Между землян лежит один
Другого мира гражданин».

Владимир Горелов

У современной медицины есть возможность облегчать боль тяжело больных без эвтаназии.Человек высшее существо,и он уже давно взял в свои руки облегчение боли дажеу животных.

Григорий Семенович

1 % населения может быть и вправду занимается наукой изучая жизнь, но остальные 99% просто от страха смерти ищет это самое бессмертие и плевать они хотели на науку.

Галина Мителкина

Жить долго хочется в раннем возрасте... А дальше начинаешь понимать, что жить долго - это прежде всего общение : твои сверстники ушли в мир иной, а кому нужен ты?

Anatoly

Душа бессмертна опыт бескорыстен , быть близким свету с богом мир хранить , лишь перед ликом смерти откровенность хлыщет , фонтаном струй своих пленя её язык

Дмитрий Карташов

А если быдлан дожил до 70 лет и так ничего и не понял о жизни, какой смысл ему жить вечно? Быдлопредставители стада составляют 80% от всего населения Земли.

Дмитрий Карташов

Ну, вот, всплыла овца-провокаторша, сейчас придётся с тварью рулиться.

Ве
Весна

хорошо одна дама тебя здесь дрищом назвала.. ты даже на быдло не тянешь.. отходы..

Тэо Игра Мозга

Ну да.. С баранами общаются Бараны

Тэо Игра Мозга

Девачка милая..Знать надо себе цену..

Вячеслав Захаров

Век живи век учись , все равно всего не познаешь. Важно знать не многое, а нужное, но вряд ли найдем единственное верное учение. "ЭСХИЛ"

Георгий Калинин

У меня, к примеру, превуалирует надо всеми чувствами - любопытство, вот и приходится в этой кабале жить.

Во
Володя

Солдат желает стать генералом, не для того чтоб быть генералом, а для того чтоб быть хорошим солдатом.

Ве
Весна

всем бы так

Во
Володя

Чего-то какой-то еврейский вопрос... Прямо, как вот этот анекдот: - Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу! Все показали. И только маленький Изя не показал.

Во
Володя

Учительница: - Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет! Изя: Малья Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть , то зачем отношения портить?

Ве
Весна

а что в вопросе еврейского?

Во
Володя

Ну вот не ошибся-таки: ответ на вопрос, - вопрос же и последовал.

Ве
Весна

а зачем отвечать штампами?

Александр Родионов

надо просто выйти в Астрал и скачать оттуда нужные программы. вроде умирать необязательно...🙂

Ти
Тимура

Нужно искать не бессмертия, а Создателя, Он-то уж точно знает, что нужно сделать чтобы мы жили вечно.

М.а.н.с.у.р Z

В принципе бессмертия возможна, Обращайся через 100 лет я скажу получилось ли у меня что то.

Николай И. М.

Неа.. это поиск вечной жизни.. которая в материальной части Реальности невозможна.. 😏

Крошка Енот

а толку?... всё равно никто не избежит смерти... поэтому абсолютно всё бессмысленно..

Аркадий Алексеев

тупик, жизнь в материи это обратная сторона бессмертия в материи, материя конечна

Игорь Реус

Достаточно периодически менять износившийся носитель, и бессмертие обеспечено.

Ал
Александр

Бессмертия искать , это тщетное занятие, а вот вечной жизни, это истинный путь.