Серафима Червякова

Удобными должны быть мебель, обувь. А человек должен быть нужным. Все так считают?

Ответы
Кот Ученый-Чтец

Окружающий комфорт отношениям никогда не помеха...Лишь бы обоим от этого комфорта плохо не было...Каждый из нас должен постараться чтобы не было плохо для другого с кем мы живем, или общаемся повседневное время.....Но не у всех так получается, потому что Жизнь+Мы иногда меняемся...😉😲😍

Серафима Червякова

Да хоть сто раз меняйся. Человек всегда ДОЛЖЕН быть НУЖНЫМ.

Серафима Червякова

С каждой строчкой этого видео согласна.

Андрей Заруба

Нет он не должен быть нужным. Необходимым да. Нужность - это постоянное явление. Необходимость временное. Допустим я не хочу пожизненно зависеть от кого то.

Андрей Заруба

Вы начинаете про крайности. И у меня были ситуёвины и типа помогал без просьб. Но я про повседневность. Занять безвозмездно денег. Согласится добровольно принудительно в командировку. Помочь с сантехникой бесплатно по соседски.

Серафима Червякова

Жаль что у меня такого соседа нет. Машинка прыгает и выскакивают ножки, на которых она стоит. Соседи все новенькие. Может быть просто знакомого слесаря вызвать? Он частным путем мне помогает по сантехники. Вот такая проблема у меня.

Андрей Заруба

Значит живёте в частном доме. Вывод сделан по тому что если бы вы жили в квартире то тогда имеется сайт дома в котором не раз предлагается прийти за деньги или безвозмездно помочь. Если вы живёте в частичка всегда есть сосед способный за пузырь сделать все что хотите. Вот и еще недостаток частного дома.

Серафима Червякова

нет я живу в квартире. Но как то неудобно просить соседа. придумаю что нибудь.

Андрей Заруба

Понятно.

Вера Сергеевна

Приветствую Вас ,Симочка ! Конечно -нужен человек ,но с большой по нашим "меркам " буквы !)что в удобство входит -знает каждая по своему!)

Серафима Червякова

Вот и я такой же стала. Днем мне нужно обязательно отдохнуть. А это значит часик поспать. Сама себе удивляюсь.

Вера Сергеевна

Это практически слабость "на поспать" у всех наверное!

Серафима Червякова

Я ведь когда то вязала, много читала. Сейчас глаза не видят читать. Руки не слушаются вязать. КОШМАР какой то. Мы когда работали то думали вот пойдем на пенсию и будем вязать сколько угодно. Мы не представляли что такое старость.

Вера Сергеевна

Сопротивляться надо бы ...но как получится !

Серафима Червякова

Верочка, сопротивляйся не сопротивляйся а какая то слабость, боязнь упасть, а это шаркающая походка. Нет свободы в движении. 3 года назад такого у меня не было. Да и морщин не было. А что сейчас?? Смотреть на себя противно. Остается только смериться.

Andrey X

Нужна мебель, обувь! А с человеком должно быть комфортно! Если с ним не комфортно то не нужен такой человек. Ну или удобно.

Серафима Червякова

А если комфортно-то такой нужен. Вы правы.

Ми
Михаил

Бывает же не нужен потому что неудобен?) и неудобен потому что мешает, а значит не нужен). Человек должен быть человеком)

Ми
Михаил

Тогда продали всю страну распилили все заводы, голод и разруха, горбачев и Ельцин... А

Серафима Червякова

Да, конечно это было. Страну разрушили. А почему же мы живем бедненько?? ?0 лет -а она работает. Так как не хватает пенсии уплатить все налоги. Купить моющие средства, одежду и обувь.

Ми
Михаил

У пенсионеров нет налогов, закон почитайте, так вы говорите что ничего не изменилось...

Серафима Червякова

До 70 платят налог за кап.рем.

Ми
Михаил

Это не налог

Наталья Юсупова

А я так думаю-нужной должна быть вещь,а человек рядом-с ним может быть спокойно,приятно,хорошо,надежно.

Серафима Червякова

Это и есть быть нужным друг другу.

Aziza Salimova

В наше время ни кто никому ненужен. Все устали от друг друга. Хотят стабильность и покой.

Михаил Тымчук

Я всегда был неудобным для командиров человеком. Но кажется, был нужным. Терпели меня...

Серафима Червякова

Вы мня заставили улыбнуться. Таких мало сейчас. Очень мало.

Михаил Тымчук

Я уже как то писал ,, но повторюсь именно для Вас. Когда я служил в одной дыре в Туркмении, мой командир переводился в Москву. Я подошёл к нему, поприветствовал отданием чести по уставу и говорю ему, мол возьмите меня с собой в Москву служить. На это он мне ответил: " Ты здесь нужнее. И вообще, таких как ты, враг в плен не берёт, расстреливает на месте, ведь сбежишь и ещё чего натворишь".

Серафима Червякова

Так действительно было??? Вы такой смелый и правдивый?? Такие действительно начальству не нужны. Это я знаю.

Михаил Тымчук

В моём возрасте врать неприлично и ни к чему...

Серафима Червякова

согласна

Татьяна Морозова

удобным может быть общение с человеком...в *нужным* есть некоторое потребительство...)🍦

Sekach Dev

Да! В человеке все должно быть прекрасно.. и лицо, и одежда, и душа, и совесть (Чехов)

Серафима Червякова

Я согласна с Чеховым.Золотые слова.

На
Надежда

Улобным человек сеье позволяет делать сам. Нужным? Тоже сам. Ну, а потом сожалеет.

Серафима Червякова

Простите, но я Вас не поняла

Galina Kisakova

Смотря с какой стороны смотреть...он сначала сам себе нужен.раз пришел в этот мир

Серафима Червякова

согласна

Игорь Шароватов

А если ты никому не нужен то зачем жить? Жить только для себя быстро надоедает.

Серафима Червякова

Человек всегда кому то нужен. Для себя живут некоторые, но как Вы сказали это им надоедает.

Николай Скороходов

..про чиновника так и говорят . удобен для начальника ...хотя правильней нужен..

Серафима Червякова

возможно

Вощей

Я как Вощей никому не нужен! И что теперь? Считать себя полкой или тапочком?

Серафима Червякова

Конечно не знаю. Тебя надо опасаться?? А что, все может быть. Сама не вру и обидно когда мне врут. Очень переживаю и расстраиваюсь. Спасибо что предупредил.

Вощей

Ты эмоциональна? Хотя это риторика. Я тебя слышу...

Серафима Червякова

Спасибо что услышал меня. ПОКА!!!

Вощей

Ну пока...

Вощей

Пока это вообще или "пока" это лишь частность и мы ещё пообщаемся? Ни в коем не думай! Это лишь вопрос...

Алиса Лиса

Нужным может быть работа или доход, а человек должен быть твой или не твой

Серафима Червякова

Вот Алиса и получается что человек НУЖЕН и ДОЛЖЕН и не обязательно что бы люди были твоими или не твоими.

Алиса Лиса

Люди никому ничего не должны запомните это раз и навсегда. Вы захотели - вы сделали. А если вы бы не могли, например ноги не ходили, тогда что тоже должны были

Алиса Лиса

А чьи-то желания мне вообще до лампочки. Сегодня вы им помогли мясо выключить - завтра что денег в долг дадите!? Это их трудности в жизни и они простите, но сами виноваты. Хотя думаю, это враньё...мясо нынче едят или аристократы или депутаты

Серафима Червякова

Да, конечно должна была бы позвонить соседке, чей телефон у меня есть. Она бы пошла по квартирам искать. Иначе мы могли бы погореть И погибла бы не одна семья.

Алиса Лиса

Это ваше решение. Из за кастрюльки с мясом сгорел весь дом. Чушь полнейшая

Во
Володя

Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.

Серафима Червякова

Не обязательно быть физически здоровым а тем более материально независимым. Говорю о том что человек ДОЛЖЕН быть НУЖНЫМ в этой жизни. Привожу пример из своей жизни. Ночью услышала запах дыма. Испугалась и быстренько на кухню. Там дыма не было. Но в коридоре на лестничной площадке дым стоял сильнейший особенно на 4-5 этажах. Пошла будить весь подъезд, начиная с 5-го и до 2-го. Оказывается на 2-ом молодая семья уснули и не выключили кастрюлю с мясом. В 3 часа ночи эта кастрюля горела на плите. У них двое маленьких сыновей. 2 годика и 5 лет. Если бы я не разбудила их. Что бы было?? Я НУЖНА и ДОЛЖНА была это сделать? Но я обычная пенсионерка.

Во
Володя

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.

Серафима Червякова

Почему Вы решили что Мир исчезнет?? А нелюдей конечно хватает. Но их меньшинство.

Во
Володя

Ну это когда-нибудь... Всему когда-то приходит конец... ну и что с того... будет что-то другое...

Серафима Червякова

Может быть и будет что то другое, но это уже и нас не будет на этом свете.

Михаил Палаткин

Я так не считаю...человек может быть и ненужным...лишь бы не мешал никому

Серафима Червякова

Если человек сейчас тебе не нужен, то кому то он понадобится в другое время. Пишу а самой смешно. А по серьезному, то человек обязательно ДОЛЖЕН БЫТЬ НУЖНЫМ.

Михаил Палаткин

Нет....необязательно....лишь бы никому не мешал

Серафима Червякова

это вы так думаете

Мит Фрида

Нужные вещи, а человек должен быть позитивным,приветливым,спортивным!

Серафима Червякова

А в экстремальных случаях?

Мит Фрида

спасает всех

Серафима Червякова

Вот про это я говорю. Человек ДОЛЖЕН быть НУЖНЫМ!

Мит Фрида

вы наверно только используете нужных вам людей!

Серафима Червякова

Я вообще ни кого не использую. Только по вызову сантехников и электрика. Оплачиваю. Еще будут вопросы??

Сергей Петров

Потребительский взгляд)) человек никому ничего не должен и не обязан )

Серафима Червякова

Что за бред несешь.

Сергей Петров

А вы?)
Серафима Червякова
Как это при чем. Пожар в подъезде. Соседи не должны быть нужными в данной ситуации?
20 минут

Серафима Червякова

Вы меня не правильно поняли. Я спрашиваю.

Сергей Петров

я вам ответил человек вам ни чем не обязан и ничего не должен

Серафима Червякова

Да ни мне человек должен и нужен, а в жизни мы нужны и должны помогать друг другу.