Серафима Червякова

Удобными должны быть мебель, обувь. А человек должен быть нужным. Все так считают?

Ответы · страница 4
Валерий Егов

Приятным, полезным, надёжным....

Серафима Червякова

Все правильно написано. Вот когда близкий человек надёжный он и приятным будет и конечно полезным.

Геннадий Коновалов

А вы, товарищ, как вы считаете?

Серафима Червякова

Я считаю что человек всегда всем нужен.

Геннадий Коновалов

Очень хорошо, надо быть добрее друг к другу.

Ирина Гавриловна

А человек должен быть человек

Серафима Червякова

А человек разве не должен быть нужным в критических ситуациях?

Anatolij Dridzo

Для начала, хотя бы не нудным.

Серафима Червякова

Не нудным и не хитрым. Согласна с Вами.

Маша Фирсова

Человек должен быть любимым.

Серафима Червякова

Я считаю что как раз ЧЕЛОВЕК и должен быть окружающим НУЖЕН. Пришло на память такой пример. За стойкой стоит бармен. Вопрос ОН НУЖЕН ТАМ??? Да он НУЖЕН. ОН ДОЛЖЕН обслуживать, ДА ОН ДОЛЖЕН.

Серафима Червякова

Другой пример. Ночью проснувшись я почувствовала запах дыма. Когда открыла дверь в коридор, то увидела сильное задымление, особенно верхние 2 этажа. Я разбудила весь подъезд. Звонила в каждую квартиру и мы все вместе нашли в какой квартире горело мясо вместе с кастрюлей. Таким образом я спасла молодую семью и их маленьких сыновей 2 годика и 5 лет. Я ДОЛЖНА была это сделать?

Серафима Червякова

Должна и обязана одно и тоже

Маша Фирсова

Не важно...Обязана, если в вас есть человеческое.

Серафима Червякова

Вот про это я пишу в вопросе.

Lao Dao

нужным в удобный момент 🌹😂

Серафима Червякова

А если нет такого удобного момента, нужен ли рядом человек??

Серафима Червякова

Я так же считаю что обязательно должен быть друг, подруга на которых можно рассчитывать на помощь.

Серафима Червякова

Спасибо за беседу, пока!!!

Роман Пивоваров

А, когда станет не нужным? 🤔

Роман Пивоваров

Скорее да. Чем нет. Вполне.

Серафима Червякова

Роман, желаю тебе счастья и крепкого здоровья. Удачи во всех твоих делах.

Роман Пивоваров

Большое спасибо.

Серафима Червякова

Счастья и удачи!!! ПОКА!!!

Роман Пивоваров

Да. Пока

Светлана Ахмедова

Человек должен быть любимым

Серафима Червякова

О любви пока и речи нет. Говорим о том каким должен быть человек.

Светлана Ахмедова

Сам по себе? Тогда любящим

Инна Приходько

Далеко не все.. к сожалению

Инна Приходько

Считаю, что удобные люди нужны потребителям...

Серафима Червякова

А какие нужны обычному человеку?

Наталья

Это в рабочих отношениях..

Серафима Червякова

Вы правы. И не только в рабочих, в бытовых условиях так же.

Серафима Червякова

Спасибо Наталья за беседу. ПОКА!!!

Дарьюшка Мальцева

Важным, ценным, уважаемым

Серафима Червякова

А уважаемым кем должен быть??

Дарьюшка Мальцева

Мне кажется мы должны уважать и почитать друг друга большим себя. Так по Библии

Серафима Червякова

Так и по жизни. Но в жизни не всегда получается уважать человека хорошо тебе знакомого. Этот человек не открытый, лживый, умеет делать пакости молча и потом наблюдать за реакцией того кому он сделал пакость. Такие бывают люди.

Дарьюшка Мальцева

Такие как потом показывает опыт общения, что давно знакомые тебе открываются с этой стороны

Серафима Червякова

Да, и так бывает. Становится горько, обидно и досадно.

Дарьюшка Мальцева

Да, быть осторожным наверное надо

Серафима Червякова

Я согласна. Очень осторожным. Но это в плане дружбы. А вообще то Человек должен помогать .

Владимир Асиновский

Нужным, но и удобным тоже

Серафима Червякова

Объясните что значит быть удобным.

Серафима Червякова

Но слово удобным можно заменить РОДНЫМ, БЛИЗКИМ. Говорят же "удобная обувь Беларуская" или "удобный шкаф". Вы согласны??

Владимир Асиновский

В данном случае "удобный" типа свой

Олег Зимин

нет должен быть любимым)

Серафима Червякова

Ну и живите так как призывает ваше сердце.

Олег Зимин

так и живу без долгов по совести

Серафима Червякова

Поняла что нет долгов у Вашей совести. А может быть это Вам так кажется. А кто то считает что есть должок у вашей совести?

Серафима Червякова

Это хорошо или плох, когда человек сам себя хвалит и оценивает? Думаю что не плохо. Иначе бы заклевали.

Олег Зимин

все мы от бога по богу себя ровнять надо

Виктор Ш

Нужный человек-нужник!)))

Серафима Червякова

А я считаю что мы все друг другу нужны в какой то степени.

Виктор Ш

Как же без нужника?!

Александр Игрицкий

Нужным чем и для кого?

Серафима Червякова

Например для потерпевших аварию на дороге. Человек ДОЛЖЕН остановиться и НУЖНО ему помочь потерпевшим?

Серафима Червякова

Так этого уже достаточно что бы быть НУЖНЫМ. Другой пример. Соседка с верхнего этажа меня попросила с 9 утра быть дома. У нее меняют стояк. Я ДОЛЖНА была пойти со своим питомцем гулять раньше чем обычно, так как НУЖНА была слесарям. Почему то все мужчины считают себя должными и нужными лично для женщин. Здесь на сайте все как молодые так и пожилые рассуждают так же как и Вы. А мне смешно и интересно спорить и доказывать что жизнь состоит не только из личных отношений.

Александр Игрицкий

Хорошо. Пусть не только из личных отношений. Из чего ещё?

Серафима Червякова

Жизнь состоит из жизненных ситуаций.Одну из них я Вам описала.

Александр Игрицкий

Забавно! А жизненные ситуации не основаны на межличностных отношениях???

Серафима Червякова

Игрицкий, прочитав наш разговор вчерашний, мне стало смешно. Какая то дурь у меня в голове. Больше не спорю. ПОКА!!!

Nikola Mahkov

-наверно--по разному!--

Серафима Червякова

Ну конечно всякие и разные. Что значит должен быть нужным? Я думаю что это друг твой, который может прийти в любой момент тебе на помощь. Да просто посоветоваться, поговорить.

Серафима Червякова

Вот про такого человека я написала. Или в самолете мне стало плохо. Мне придет на помощь человек и не один. Они же мне не друзья, не родственники, а просто люди.

Nikola Mahkov

-просто инстинкт-самосохранения!--

Ли
Лида

Я, лично, так считаю!!!

Серафима Червякова

Я тоже так считаю. Мы ведь все нужны друг другу. И должны помогать .

Ли
Лида

Да!!! А не только тогда, когда просишь!

Серафима Червякова

У меня соседка такая, младшая сестра. Но и другие соседи к кому ни обратишься все откликнутся.

Ли
Лида

Но ,к сожалению, я столкнулась с тем, что "Не делай добра,не будет зла".

Серафима Червякова

ДА, такое бывает часто. Но можно это пропустить без внимания. Но уже будешь знать кто есть кто.

Ли
Лида

Можно.

Батя

нет,и удобные бывают

Серафима Червякова

А это как ?? Что значит человек удобный??

Батя

умеет не создавать конфликтов с любым,с кем общается

Серафима Червякова

А если допустим мне создают конфликты? Тогда как быть??

Батя

смотрите сами,насколько вам нужны спокойные отношения

Серафима Червякова

Я Вас поняла. Спокойные отношения всем нужны.

Ка-Валерчик Гузенко

И коты ! 🖼

Александр Максимов

не все так считают

Серафима Червякова

А как же считает Максимов??

Александр Максимов

считаю сколько людей, столько мнений

Серафима Червякова

Так я спрашиваю Ваше мнение. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ?

Серафима Червякова

Здесь имеется ввиду что Человек нужен другому Человеку для помощи, для общения, для дружбы. У Вас ведь есть такой ЧЕЛОВЕК?