Александр

Сказали мне - Крещенье очищает,
Мол покаяние с водой, мои грехи смывает.
Тогда вопрос, быть может кто ответит,
Зачем крещение новорождённым детям ?

Ответы
Максим Jw

Хороший вопрос, Александр. Крещение младенцев не основано на Библии.
Ввиду того что до крещения люди должны слушать слово, принять его всем сердцем, раскаяться, а также принять серьезное решение, можно сделать вывод: крестящийся должен быть в таком возрасте, в котором может слушать, проявлять веру и принимать такое решение.

Однако некоторые выступают в защиту крещения младенцев. Они ссылаются на примеры, когда крестился человек и все его домашние, как было в случае Корнилия, Лидии, тюремщика в Филиппах, Криспа и Стефана. По их мнению, среди домашних, которые крестились, были и младенцы. Но следует отметить, что домашние Корнилия, которые приняли крещение, услышали слово, получили святой дух, стали говорить на языках и прославлять Бога; это не применимо к младенцам...

Александр

🙂
На крещенье в прорубь лезут,
Плоть очистить все спешат.
После трудно не заметить,
Плоть чиста, но не душа.

Любовь

Нравы язычников: в китайских ресторанах можно...
shabdua.livejournal.com›7184434.html
В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из младенцев, которым 6-7 месяцев с момента зачатия. Стоит это блюдо от 3000 до 4000 юаней ($428,5-571,4) за порцию. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию. Корреспонденту один…

Наталья Герасимова

Кто такую фигню сказал? Крещенская вода грехи не смывает , и не надо путать крещение новорожденных - это разные вещи. Александр вам лучше ответит батюшка, если действительно данный вопрос вас интересует, а если просто написать либы что написать - увольте .

Александр

У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.

Наталья Герасимова

с вами всё ясно👐😜

Павел Маликов

да, да!) А ещё прикол: покаялся перед батюшкой, и слабоден!)))) Иди дальше греши!) И таких моментов много, на которых нас ловят. Ибо по морскому праву, один в праве, пользуясь незнанием другого наносить этому другому вред.)

Александр

У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.

Александра Иванова

У ребенка появляется Небесный Покровитель, персональный ангел-хранитель, а святая вода покрывает тело, как кольчуга для защиты от злобы и злых умыслов. Я в это очень хочу верить.

Александр

как у Чикотила да

Александра Иванова

Держать ребенка под наблюдением все 24 часа просто невозможно. Вот в это то время и пусть ангел-хранитель присматривает за ним.

Сперанский Вадим

Чтоб вы позволили служителю церкви рисковать жизнью и здоровьем вашего ребенка, чтоб закрепить в вас что служитель веры это больший авторитет чем ваш родительский инстинкт

Господин Евгений Vирт

Представь что дьявол забирал бы всех кто некрещёный в рандомном порядке. Допустим ты и жена суеверны. Не захотели бы вы повысить шансы для спасения своего сынишки?

Александр

какой эгоизм такая и душа, о каком дьяволе речь, если эгоизм и есть дьявол

Господин Евгений Vирт

Вы можете посмотреть секунду на мир глазами верующего человека? Это способность встречается только у умных людей и называется гибкость мышления.

Александр

я знаю, зачем мне верить, как верующий так идиот, был в храме, проверил

Мышка С Марса

Крещение не очищает никак грехи. Грехи остаются. это как опыт, уроки там и ещё чего. Крестят один раз в жизни. Новорожденным нужно крестить. Будет и защита

Игорь Горелов

До года Церковь не имеет прав на Крещение ребёнка.По их заповедям это Ангел.Если такой младенец умер,его в Церковь заносить нельзя.Так,что вывод прост.

Татьяна Бессонова

у вас в голове хаус вас роняли с первой строчки видно не одыкват

Александр

👍
У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.
В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.
Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.
Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.
Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Татьяна Бессонова

как раз про себя написал сейчас пост идет мы не должны обежать и потому я прошу вас простить меня просто обидно стало не правды

Александр

я пишу только правду, и никогда ни на кого не обижаюсь, если у вас есть время для обид,то о какой вере речь
Бог - Личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах для любви нет места.
И всё ж идёт туда народ,
Рассудку в голове как видно стало тесно.
Бог личность, в Нем живет Любовь,
А в храмах процветает лицемерье.
Какой же в этих храмах бог,
Коль даже к ближнему исчерпано доверье.

Татьяна Бессонова

я с вами не соглашусь реально мне помогает зависит от того кто с чем и за чем пришел

Стас Васильев

Заставь дурака богу молится, он и лоб расшибет...умных у нас последнее время подавляющее большинство. Что ни лоб, то после аварии)))

Вера Сергеевна-V

Один ответ,чтоб крепче в вере были Появятся по возрасту грехи (ведь грех-соблазн )В Крещенье бог простит и смоет все грехи .

Вандершпигель Арийский

Не хило мысли вас вставляют, коль та вода всех так спасает,видать и детки с малых лет,готовы на большой балет.

О_
Олег _Хроменко

Хороший вопрос , лучше бы было креститься сознательно , Иисуса крестил Иоан Креститель уже взрослого .

Сибирячка Zv

никто грехи не смывает-за все отвечать будем.Религия-это земные игрища.Там ☝️попов нет.Ангелы есть.

Сибирячка Zv

Знаки препинания надо ставить.Филолог.🤓

Александр

вроде все понятно написал, и даже если не поняли вставили бы в поисковик и все проблемы

Сибирячка Zv

а все...перехотелось.

Александр

👍 я рад

Александр

без рассказов все узнаете сами

Красивая Молодая Аня

Первородный грех есть у детей, и в Таинстве Крещения он смывается. Поэтому детей крестить надо.

Александр

У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.

Любовь Золотарева

Новорожденные приходят не с чистого листа. Они приходят уже в этот мир со своей программой.

Александр

с обосранной душой да

Любовь Золотарева

У каждого она своя.

Александр

особенно у новорожденного

Любовь Золотарева

Уж не думаете ли Вы, что из этих святых овечек, формируются злые волки?

Александр

да вы что, и в помойке святые места бывают

Любовь Золотарева

Святые места там, где нет зла.

Ду
Дульсинея

это просто модный тренд, естественно ребенок должен сам выбирать свою веру...

Александр

что выбирать, не понял

Ду
Дульсинея

слово ВЕРА вам не знакомо?

Александр

так вы бы сразу и написали б, только не веру, а секту

Ду
Дульсинея

каждый выбрать должен сам Иегову, Христа, Аллаха или Будду, а секта это или церковь без разницы, вера статуса не имеет)) А ваша я вижу имеет, так это плохо же , Бог он в душе, а не в церкви, старая же истина то)

Александр

вам конечно не понять, но человек или верит, или нет, вот и вся вера

Ду
Дульсинея

ну что пишите мне такой глупой, не понимающей...такой понимающий всё))👋

Татьяна Бессонова

сходите в храм там перед крещением проводят беседы и ответят на все вопросы

Александр

как ума лишусь так сразу там окажусь
У церкви есть одна беда,
Не видно ее вроде.
Там в черной рясе поп сидит,
Мечтая о доходе.
В молитвах песенки поет,
Кадилом ходит, машет.
Да только мысли у него
Не о душе о вашей.
Какой приход, такой доход,
Обман по старой моде.
Все мысли больше о деньгах,
Но не о народе.
Да и толпа под стать ему
Такая же бывает.
Перед незримою чертой
Все маски одевают.
Из года в год, из века в век,
Тупеет что ли человек ?

Сергей Евдокимов

Ага... спросите у попов! Может что, более-менее, вразумительное ответят...😎

Александр

У попа была собака, он ее любил,
Она съела кусок мяса, он ее убил .
Прошли года, и толпы православных
Скорбят теперь возле могилы той.
Потерян разум у людей, и как ни странно,
Могила та, считается святой.
Так и живём, поповским бредням веря
Словно лишился разума народ.
Украл пес мясо как то у поповской двери,
Собаки нет, зато растёт доход.
Я не хочу кого нибудь обидеть,
Мне не дано заблудшего судить.
Но каждый в разуме своём, спасенье должен видеть,
А не с чужими мыслями по ниточке ходить.

Сестрица Алёнушка

Грязь с души холодная вода не смоет. А детей крестят- это другое.

Сестрица Алёнушка

Что такое чистая вода?

Татьяна Бессонова

воду подогревают в храмах тепло

Сестрица Алёнушка

Вы что же, думали детей крестят в холодной воде? 😱

Александр

вы чистую воду фильтруете