Ирина

А вы знали,что на Руси, возможно до её крещения, Покаяние означало жить в покое,спокойно. А Смирение-это жить в мире со всеми?

Ответы
Ир
Ирина*Z

не знали мы многое.., и это в том числе.. кто то нам наврал... и приклеил к этим словам церковь.. теперь без упоминания церкви эти слова никак не воспринимаются людьми.
Подмена понятий.. однажды мы ее выбросим и будем говорить и понимать как надо.. как было задумано изначально ... 😁

V-Враг Незалёжности - Z

Так жидохристианство переиначило - смирение = рабская покорность,а покояние признание себя послушным рабом.Вы разве до сих пор не поняли,что эта религия призвана уничтожить все славянское в русских.

Ирина

Конечно поняла

V-Враг Незалёжности - Z

Славянские имена на жидовские переделанные поменяли

Ирина

Очень многое поменяно

V-Враг Незалёжности - Z

Раб вот для них назначение Человека.

Максим Jw

У славян были свои трактовки. А Русь крестили огнем и мечом и головы летели во все стороны. Эта византийская форма христианства давно отошло от учений Христа.

Максим Jw

Лжепророк Мухаммад около 15 лет рубил головы направо и налево. Вы не читали историю становления ислама?

Ирина

Нет

Максим Jw

Интересно? Есть информация.

Ирина

Мне про славян интересно

Максим Jw

Ну, тут, в общем то всё довольно понятно 🙂 поклонялись они идолам, предкам и демонам, по сути выдавая их за богов. Кащей это что-то вроде Дьявола, кикимора и домовой это демоны, а деревянные стеллы с лицами это идолы. Я это так вижу 🙂 согласно Библии, миром правит Дьявол и он вводит в заблуждение всю обитаемую землю.

Константин Васильев.

И что? все утрачено и опошлено,превратилось в "издевательства" над этим,Все кинулись к деньгам и забыли о "смирении" и о покое.

mk
maik kunin

Вот именно до крещения. А с приходом Христианство на Руси -начались Все беды. Это их поверженные Боги им мстят!

Ирина

Кому им?

mk
maik kunin

Русичам.

Ирина

Он нам не мстят

mk
maik kunin

Это Вам так кажется .Проанализируйте историю с момента Крещения .И убедитесь в обратном. Мстят.

Ирина

А для чего крестили Русь?

mk
maik kunin

это к князю Владимиру.

Ирина

))))

Александра

Это же даже логично, попросил прощения и спи спокойно, а если смирился, то и врагов и недоброжелателей нет...

Виктор Жамулдинов

раскаяние -юридическое термин, а вот второе, смирение=смириться =подчиниться-толкование в юриспруденции

Ирина

А они откуда взял:и эти термины?

Виктор Жамулдинов

из профессии своей

Ирина

А профессия окуда?

Ирина

Во во

Виктор Жамулдинов

ат тэда

Михаил Тымчук

Так жили люди спокойно, со своей верой и правдой, Так Владимир затеял крещение, всё это нарушил...

Ирина

Все перевернуто ног на голову

Михаил Тымчук

А сколько миллионов убили и утопили, заставляя креститься!

Ирина

5 или 6

Михаил Тымчук

Да!

Владимир Удянский

Это нормально...Верующие в полном смысле этого слова люди, живут в покое и в мире со всеми

Владимир Удянский

Кому надо в русский язык в разговорную и письменную речь вводить новые слова и слова иностранного лексикона???

Ирина

Тем, кто хочет обрубить наше прошлое, то есть наши корни

Владимир Удянский

Совершенно верно...Раньше было слово тюрьма...Звучало грозно и предупреждающе!!! Теперь это следственнвй изолятор...Звучит намного мягче и ни кого не пугает ..Слово каторга заменили на места не столь отдалёные... и т.д

Ирина

🤝

Boris Skopenkov

Нет, не знал, хотя мне 73 года! Весьма благодарен за такую новость для меня!🙂🌿

Ирина

Да пожалуйста

Алексей Неважно

До крещения таких понятий даже не было, эти термины принадлежат христианству

Виталий

Это лишь предположения, что там было, теперь вилами по воде писано)))

Алекс Венцель

Попы всё извратили и стали трактовать известные истины по своему...

Сергей Евдокимов

Вполне возможно. Очень МНОГИЕ ПОНЯТИЯ слов давно уже утрачены...

Ал
Александр

а нынче покаяние - это раскаяние, а смирение - безропотность

Вл
Владимир

покаяние и смирение...что-то религиозное,в христианстве...

Семен Отмахов

а вы знали,что умные люди исповедуют материализм?

Семен Отмахов

Кроме материи я не признаю абсолютно ничего...

Ирина

Всего хорошего. Не желаю общаться с человеком с выдающимся умом

Семен Отмахов

Материя первична...всякие ваши озвученные микроорганизмы -это пустое место

Ирина

👉

Семен Отмахов

Да,я туда и указал,всяким ведьмам и богам-вон из нашего сознания

Сергей Греков

Интересно, хотя вроде бы и слышим, но не замечаем.

Ирина

Да

Как-То Так

Положа руку на сердце что ты мне хочешь сказать?)

Ирина

Знайте просто и все

Как-То Так

О чем

Ирина

Да ни о чем. Всего доброго вам

Как-То Так

И спасибо

Николай Дубинин

...смирение - признать Мир таким, каков Он есть