Ма
Марта

Многие говорят, что народ страдает из-за того, что Бог видя всё не реагирует на их страдания и не наказывает их обидчиков. Но на это есть ответ. 💞🙏В Библии говорится, что "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию."

Ответы
Захар Исаев

Да, точно. Также Библия открывает нам, что на заре человечества возник спорный вопрос о том, чьё правление лучше. Бог дал время, чтобы у мятежников была возможность доказать свою правоту.

Ма
Марта

Бог даёт людям возможность покаяться в своих грехах ради спасения своих душ.

Константин Саратовцев

И на этой веселой ноте устроил Потоп, о котором сам же и забыл. Всех грохнул и виновных и невинных, наверное только хищные рыбы кайфовали, что сколько жранины привалило!

Ма
Марта

Вы не правы, но спасибо вам за ответ.

Константин Саратовцев

Вы Библию сами читали? Вот "читайте и разумейте" Быти главы 6-7-8. Начало 8-й обалденное!!! "И вспомнил Бог о Ное..." далее по тексту. На всей Земле залитой водой одна единственная лодка и он про нее ЗАБЫЛ!!! А сейчас нас 8 млрд. так ему на всех плевать.

Ду
Дульсинея

народ страдает, но не кается, а наоборот гонят от себя бога чужого, что положил крест на него и с тех пор тащит его народ и страдает)

Ма
Марта

Верно. Если вы считаете, что вы без греха, то вам и каяться не надо.

Ду
Дульсинея

Вот хочу спросить вас как набожную. Почему Сатана наказывает грешников в аду? Ведь по сути грешники делают то, что угодно Сатане. Получается Сатана работает на бога?)

Ма
Марта

Какой смысл вы вкладываете в слово "набожная"? А что касается сатаны, то он просто делает свою работу. Бог есть Свет и нет в нём ни какой тьмы. Если бы он не любил своё творение то Он бы не ждал пока люди одумаются. Он дал людям выбор, с кем им быть. Сатана есть тьма и царство его ад.

Ду
Дульсинея

это не пробиваемо и люди тьма и людей тьма и живём вместе с Сатаной, куда любящий бог всех и выселил в одно место и теперь сидит и ждёт от тьмы света....парадокс!!

Ма
Марта

☺️ Дульсинея, вы просто чудо.

Валерий Рудаков

как это не видит?? наказывает и уже которых раз начиная с 1917 года а до этих дураков никак не дойдёт как надо жить

Ма
Марта

Вы правы. Спасибо.

Сергей Терпугов

Как красиво описали, как ему похрену. Главное верить, что он когда нибудь, кого нибудь, может быть накажет.

Сергей Терпугов

Верить в то чего нет бред и сомообман.

Раиса Андреева

Живите как хотите,никто вас не заставляет!В моей жизни Божья слава!Всего вам хорошего!

Сергей Терпугов

Ну и замечательно. Я уважаю любую веру, пока меня не начинают за неё рьяно агитировать.

Раиса Андреева

Я просто даю информацию!Я вас никуда не призываю!успокойтесь

Сергей Терпугов

Ну и хорошо.

Ирина Новикова

Бог все видит и знает и никогда не медлит, все под Его контролем, главное вовремя к нему обратиться

Ма
Марта

Верно.

Людмила Кржисецкая

тут одна мне отвечала, что просить прощения у Бога ей не за что - святая понимаете ли она

Ма
Марта

Доброе утро Людочка. Не стоит возмущаться по этому поводу, потому, что человек не понимает о чём говорит. Иисус сказал, что от неведения гибнет народ. Вот эта женщина из этих людей.

Абдулла Шакирзянов

вот лежит учебник математики,и рядом библия...что будет для тебя руководством по жизни?

Ма
Марта

Для меня Библия. А считать меня в школе обучили.

Абдулла Шакирзянов

ужас...а если бы в школе тебе библию сунули вместо учебников,что бы ты выбрала для образования?

Ма
Марта

Образование необходимое человеку для развития это одно. А жить в чистоте мышления это иное.

Абдулла Шакирзянов

нет,ты ответь,смогла бы ты стать человеком,обучаясь по библии исключительно...ответь...

Ма
Марта

Прежде всякой науки родился человек. Это мы с вами его потомки. А эволюционировал человек в своём развитии постепенно. Так что рождение человека не зависит от его развития.

Абдулла Шакирзянов

мамочки родные,какая ты "темная"

Ва
Вася

А потом хреначит всех без разбора...хотя нет, евреев оставляет...ну это же их Бог

Св
Сварожич

Начали о Боге, а перешли на Господа Иисуса. Вы уж определитесь о ко говорить

Ар
Арина

Все просят от него чего-то, но мало, кто благодарит за то, что имеют...

Ма
Марта

Вы правы.

Ар
Арина

🌹🌹🌹

Александр Владимирович Чегодаев

А вы не пробовали рекламировать библию на соответствующем сайте?

Ма
Марта

Зачем её рекламровать? Она и без рекламы популярна и известна во всём мире, уже е одно тысячелетие.

Александр Владимирович Чегодаев

Да. Известна. Как книга ужасов.

Ма
Марта

Для кого как.

Александр Владимирович Чегодаев

Для тех, кто умеет думать.

Ма
Марта

Думают все, но каждый по разному.

Александр Владимирович Чегодаев

А иначе и быть не может.

Сергей Финогенов

АМИНЬ! и в этом проявляется Божья любовь, к нам грешным людям.

Ма
Марта

Да.

Николай Дубинин

Красиво написано . Терпите , дорогие миряне , и вам воздастся .

Вячеслав Иманов

Единый и не обязан реагировать,все мы здесь выполняем Урок.

Ма
Марта

Спасибо Вячеслав за ваше мнение.

Вячеслав Иманов

пожалуйста Марта.

Ол
Олег

да что ты это тот бог который однажды уже утопил весь мир?

Ма
Марта

Бог не человек, злить Его не стоит. Он долго терпит чтобы народ опомнился и больше не грешил. И сейчас терпит, чтобы кто не погиб но имел жизнь вечную в Иисусе Христе. Но люди поражённые грехом упрямы кмк козлы, и придёт время когда будут отделены "плевела от зёрен" и будут брошены плевела в огонь вечный из-за своего упрямства. А вам желаю доброго утра и хорошего дня.

Юр
Юрий

наши мечты ,наше наказание!а как мечтать правильно?😜

Валера

...вот именно и получается что ТЕРПЕЛИВ только он...

Валера

выбор один у всех.....Жизнь(если родился) и Смерть(если родился)

Ма
Марта

А о душе вы не подумали?

Валера

всё просто до банальности.....вот Вы помните себя до своего рождения?-Нет.....а будете помнить себя после смерти?-Нет....и там и там ...Неизвестность...

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ваше мнение.

Валера

и Вам спасибо

Леди Мила

В общем.. лучше пусть сдохнет, но покается.. 🤦‍♀️

Ма
Марта

Ни кто ни кого не заставляет. Человек сам решает.

Леди Мила

это у вас БОГ решает.. 🤣

Ма
Марта

Да. Января спрашиваю в молитве у Бога как мне поступить в той или иной ситуации и Он мне даёт мудрый совет.

Леди Мила

😱

Александр Вяткин

Обычная откарячка церковников.Всё гораздо проще.

Ма
Марта

Попы те же люди и они разные бывают. Кто-то истинно служит Господу а кто-то сребролюбив,служит мамоне (деньгам).

Александр Вяткин

Но не в таком же масштабе.

Ма
Марта

То что сидит в человеке, существо ненасытное.

Александр Вяткин

От этого все наши беды.

Ма
Марта

Да.