Ра
Рая

Что больше соответствует:"От судьбы не уйдешь"или "Человек - сам творец своей судьбы"

Ответы
Радуга Рада

Второе,своими мыслями человек создает события своей жизни.Если думает позитивно,с любовью,уважением о себе,о людях,о мире,о жизни-то все прекрасно в его жизни,все получается,хорошее здоровье и отношения.Если негативно думает,себя ненавидит,критикует,считает себя неудачником,к людям плохо относится,то в жизни сплошные проблемы,неудачи,предательства и т.д.

Ра
Рая

согласна

Валентина Сальникова

Бежит наша жизнь,остановок не зная.
Живём мы,то падая вниз,то взлетая.
День новый настал,и каким же он будет?
Здоровья,быть может,и фарта прибудет?
Пусть сложится всё,как задумано было,
И холила жизнь тебя пусть,и любила!
Удача пусть ждёт и тебя и меня!
Желаю хорошего,доброго дня!

Ра
Рая

спасибо

Елена Филоненко(Кучер)

Судьба- это дорога, ты идешь именно по ней, на пути- раздорожье, вот тут есть всегда вариант выбора-направо, налево или прямо...Так что и то, и другое верно.

Ра
Рая

от куда вы знаете, что судьбой написано

Елена Филоненко(Кучер)

Анализ жизненного опыта...

Светлана Тимерханова(Толстова)

Ты скажешь эта жизнь — одно мгновенье. Её цени, в ней черпай вдохновенье. Как проведёшь её, так и пройдёт, Не забывай: она — твоё творенье.

Lyubov Baryshnikova

Хотелось бы во всём обвинить судьбу, но часто разочаровываюсь от сознания того, что сама её строю. И к сожалению, не совсем удачно.

Ра
Рая

но лучше сделать, и жалеть.Чем не сделать, и жалеть

Евгений Лавровский Женат

"Человек - сам творец судьбы" - иллюзия и не обоснованная гордыня. Человек способен что - то натворить, но потом долго расхлебывать

Евгений Лавровский Женат

В том числе

Ра
Рая

а еще какие?

Евгений Лавровский Женат

Некоторые сны, некоторые опыты, предвидения, внутренний голос. Да много чего.

Ра
Рая

сущность человека, остается везде одинаковой?

Евгений Лавровский Женат

Мы не знаем сущности человека. Человек только в теле, а сознание огромно.

Денис Лим

большее это "от судьбы не уйдёшь ".А если судьба тебе приподносит подарки это уже от тебя зависит ,сможешь ты их взять или нет.

Ра
Рая

Будешь дураком,если не сумеешь воспользоваться шансом

На
Наталья

Я думаю - от судьбы не уйдешь, еще никто не обманул или не перехитрил свою судьбы, все бывает так. как написано в книге СУДЕБ.

Ра
Рая

Но мы эту книгу, с вами не читали.И сравнивать не можем

На
Наталья

По своему жизненному опыту знаю.

Сергей Густас

Сам сдохнешь от рака, но если наклонился:(( и Бац, пепельница хрустальная(не каждый пом)) то на роду написано

Ра
Рая

никто свою судьбу заранее не знает, и сравнивать ее не с чем

Сергей Густас

От судьбы

Ра
Рая

Вы же не знаете, что у Вас судьбою написано

Сергей Густас

Кроме ветра

Ра
Рая

Ну и как поведал Вам ветер,где Ваша "царевна молодая"?

Сергей Густас

Безверие(интересно ху гнать

Ра
Рая

главное не промолчать 🙂

Пе
Петя

Всё что мы делаем-это и есть наша судьба. Первое больше подходит для детей, за которых всё решают родители

Zinaida Sepp

Человек, сам творец своей жизни, но есть и Промысел Божий, но не фатальный Господь дал нам свободу выбора!

Ра
Рая

можно поздравить?

Zinaida Sepp

Пока еще не с чем.Я сделала только один шаг...

Ра
Рая

когда начинаешь, обратной дороги нет

Zinaida Sepp

Да, обратной дороги уже нет, а что ждет впереди- полная неясность!

Ра
Рая

идите, по жизни легко!Не зацикливайтесь на плохом

Infolog

и голос тёплый ты услышишь
ПРи разговоре с небесами
одна судьба даётся свыше
другую делаета сами 🙂

Ра
Рая

человек предполагает, а бог располагает 🙂

Zinaida Shkolnik

Все зависит от дороги,которую мы выбираем.Нет в наших судьбах ничего заранее предопределенного...

Съргей Васильевич

для лентяев :"От судьбы не уйдешь", а для решительных "Человек - сам творец своей судьбы"

Ра
Рая

Мы, никогда не читали ее.И сверять свою жизнь, не с чем

Оксана Веселова

От судьбы то может и не уйдешь, но вот желаемое направление указать, попытаться можно!

Ра
Рая

От судьбы не уйдешь, как можно это говорить,если мы не знаем,что там написано

Оксана Веселова

А вы бы хотели знать?

Ра
Рая

нет

Оксана Веселова

Тогда лучше на неё никогда не жаловаться, ведь так или иначе на протяжении всей жизни мы сами делаем выбор во всем)

от судьбы не уйдешь, которую сотворил себе сам. Так, наверное будет правильнее.

Ра
Рая

Книгу судеб, никто не читал,и утверждать,"от судьбы не уйдешь" глупо

как вы можете об этом знать

Ра
Рая

если и узнаем, то на том свете только

Марина Ляпунцова

От судьбы и правда не уйдешь, но Человек - сам строит свое счастье и свою жизнь!

Ра
Рая

мы же на самом деле, не знаем,что написано судьбой.Мы, ее заранее не читали

Ахмат Байрамуков

Второе. Человек сам каждую секунду своими действиями определяет свое будущее

Лариса Бадмаева

Два разных понятия. И если бы вопрос был, что вам ближе? Конечно второе.

Лилиана Белых

Каждому достаётся только тот хлеб, который от него не успели спрятать.