Эдвард Тиг

если в семье матриархат, властная женщина - глава в доме ! это хорошо или плохо ?

Ответы
Ди
Диана

это нормально! Это называется кармическая женщина. Не путать с проклятием! Такая женщина даётся для мужчины для прохождения каких то жизненных уроков, которые он не прошёл в той жизни или проигнорировал в этой ( по молодости). Такой брак не назовёшь счастливым, так как женщина здесь для того, чтобы мужчину научить стойкости и поднять его силу (моральную, духовную, физическую). Как правило, такой брак шаткий. И кто-нибудь потом уходит (меняет партнёра)

Эдвард Тиг

бабушка ?

Ди
Диана

да, за неустойчивую психику девочек будет отвечать бабушка. Она потом начнёт просто болеть сама и сильно.

Эдвард Тиг

в каком регионе живёшь?

Ди
Диана

калининград

Эл
Элина

А много ли таких, которые реально могут взвалить на себя груз ответственности за свою семью. На словах то орлы. А реальных лидеров единицы. И не надо за их бесхребетность обвинять жён. Возможно проблема из родительской семьи. Где была властная мать.

Эдвард Тиг

ещё скажи женщины не курят и не бухают ? а там и ...

Дм
Дмитрий

И какое отношение имеет алкоголь и курение к бесправности мужиков? Потому и пьют? От безысходности.

Эл
Элина

Не лукавьте. На вопрос почему ты себе позволяешь пить, курить. Я не пью, не курю, и ты не смей. Подаешь плохой пример детям. В ответ :я мужчина, мне можно.

Дм
Дмитрий

Не слышал такого.

Эл
Элина

Это муж мне так всегда говорил

Владимир Цветков

В отношениях, если женщина возвышается над мужчиной, она чувствует победу, но, в итоге проигрывает. Если женщина возвышается над мужчиной, она возвышается над богом. Иоан Мыслитель!

Наталья Наталья

Так же как и мужчина главный. Ничего хорошего если деспотичный/ая или тиран/ша. В этом случае остальным приходится бороться с этим. Если адекватный/ая, то нормально.

Св
Светлана_Светлана

Кому что. Кто ищет себе проблем разрушительницу. С другой стороны если чувак не в состоянии справится с своими проблемами сам мож ему такая дама нужна как воздух?

Эдвард Тиг

если чувак не в состоянии справится с своими проблемами ? он кто тогда ? убогий ?

Характер- Не Подарок

Властная женщина не всегда счастлива.... Ей очень хочется, что б рядом был мужчина, который смог бы стать главой семьи, а она бы наслаждалась жизнью под его крылом!

Эдвард Тиг

ну ну !мужчина или уходит от такой женщины или умирает от инфаркта ! проходили !

Характер- Не Подарок

Слабоваты стали мужики!!!!!

Характер- Не Подарок

Пипец.....

Характер- Не Подарок

Ты небо рисуешь синим,
А серым рисуешь скалы.
Мужчин — обязательно сильными,
А женщин, конечно, слабыми.
Но небо лишь изредка синее,
А серые — вовсе не скалы,
И вот, приходится быть сильной,
А хочется — быть слабой.

Леди Мила

Слабые мужики, запомните!!Женщине ПРИХОДИТС быть сильной... сами стали ничтожествами.. а потом женщин обсираете

Лё
Лёка

В советское время это было нормой. И пахали женщины везде и детей рожали, и мужей воспитывали, и страна сильной была при этом, и тайга не горела при этом.

Эдвард Тиг

ключевое слово »в советское« . в 1917 году взяли власть нищие-гопники и поменяли цивилизованный вектор развития !

Лё
Лёка

Вот сейчас этот вектор вроде в нужное направление направили и что? матриархат больше нравится?

Pr
Progressor

Не существует единого закона!Есть такие мужики,что им уютно под крылышком...Но есть и другие,которые этого не терпят и расстаются.И правильно делают!

Эдвард Тиг

наверно можно,но у меня к ним такое стало отношение !🔫

Pr
Progressor

Зря!Немного остынешь и поймешь,что не все дрянные.Один спортишься.Вдвоем уютнее

Эдвард Тиг

спасибо и шалом✡️

Pr
Progressor

хаг самеах!

Эдвард Тиг

хаг самеах!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Только в том случае хорошо, если муж безинициативный, пьющий, слабохарактерный и не может влиять ни на что в семье.

Рост

Неплохо, если она готовит, убирает, стирает, за детьми смотрит, мужа обстирывает , кормит, холит, лелеет, спит с ним.

Эдвард Тиг

а он что инвалид ?

Рост

А он - муж.

Михаил Гехт

как повезёт. Чаще плохо: или неадекватная атмосфера, или ей приходится вести себя как мужчина. Исключения редки

Эдвард Тиг

управлять, подчинять, повелевать, ломать и заставлять. Она главная в доме, все делают так, как она сказала🤷‍♂️

Михаил Гехт

так разные женщины бывают, если вы не знали 🤗 Бывает очень вежливая, культурная, скромная, но все у неё по струнке ходят. Сравните с манерой учительниц

Валентина Пакшина

Если женщина - мудpая, то она будет надёжной шеей‼️( на благо семье и на pадость своему мужчине-голове)👋‼️

Эдвард Тиг

таких 0,0001 %

Валентина Пакшина

Да! Очень мало! Но такие...ЕСТЬ‼️🍫🦋

Михаил Тымчук

Это отвратительно. Сыновья вырастают зашуганными, а мама потом возмущается, что они подкаблучники.

Эдвард Тиг

много,очень много потом в жизни комплексов у таких мужчин ...

Ри
Ринат

баба должна быть за мужиком

Михаил Тымчук

Да!

Алла Сергазинова

Мужчины боятся сильных женщин поэтому их выбор за ними, но иногда бывает такое что ищут сильных

Эдвард Тиг

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Та
Татьяна

Это не плохо и не хорошо, может, пусть будет! Но главой нормальной семьи должен быть МУЖЧИНА!!!

Та, Которая...

Равноправие. Вот основа счастливой семейной жизни! При условии, если супруги умные люди....

Эдвард Тиг

если супруги н умные люди? беда !🤔

Та, Которая...

Драки, скандалы, измены и др....

Эдвард Тиг

в последствии ,- инфаркт,гроб,вдова !

Та, Которая...

И вдовцы тоже встречаются...

Людмила Варивоцкая

Это мужу смелее жить.. Решает она.. НО.. Если рядом надёжный мужчина-ЭТО СЕМЕЙНОЕ СЧАСТЬЕ!!!

Эдвард Тиг

что значит надёжный мужчина🤔

Эдвард Тиг

умееющий зарабатывать, умеющий принимать решения и воплощать их в жизнь.🤔

Катя ...

Если женщина главная в доме - это не матриархат, а так как должно быть по Кону,по Природе.

Эдвард Тиг

по природе всё должно быть фифти-фифти ... но это теория,по сути всегда один возвышается над другим !!!

Катя ...

Оно и было 50/50,по природе.Жена - главная до дверей Дома! За дверями - мужчина!

Вл
Владимир

Как кому.😄 Если ты по натуре не лидер, а любишь плыть по течению..., то это самый раз.😁

Эдвард Тиг

плыть по течению гробу !

Эдвард Тиг

в гробу !

Вл
Владимир

Почему, многие люди (особенно у нас) не любят брать на себя ответственность, им гораздо удобнее переложить всё на кого-то.😊

Ир
Ирина

Лично я за равенство. Перекосы в одну из сторон приводят к негативным последствиям

Эдвард Тиг

это было бы идеально ! но к сожелению это только теория,ей и останется ...

Ир
Ирина

У меня так было. Надо пару искать изначально взрослый-взрослый. Если на начальном этапе взрослый-ребёнок (мамка/сынок; папик/дочка), то от сюда патриархаты и матриархаты. Надо научиться брать ответственность на себя каждому, но проще спрятаться за спину другого. Потом проблемы начинаются. Каждый делает свой выбор.

Эдвард Тиг

надо в начале обо всём договорится и если один из 🤔начинает косить ... то пошел он,она нахер ! я за то что бы никто никог не использовал ...

Эдвард Тиг

имей совесть и делай , что хочешь !!!