Марина Витаминовна

Почему врачи не могут В С Е вылечить?

Ответы · страница 3
Галина Д

Врачи-не боги

Марина Витаминовна

Однозначно...но уповают на них, как на богов

Шагарьян Хайретдинов

страх перед смертью болезнью иррационален. На этой иррациональности выстроена немалая часть человеческого мировоззрения и воспитания. Каждый врач тоже человек и у него тоже есть иррациональная компонента мышления. Подсознательно пациент врача неизбежно апеллирует к этой компоненте. Ведь только слегка больной человек не может, не в силах примириться со смертью. Ведь это надо пройти огромный нравственный путь, чтобы принять смерть, неизбежность смерти. Толстого очень мучила эта тема и он очень много об этом писал

Шагарьян Хайретдинов

http://emosurf.com/j/0101IlYLqd7359b0b3923d5d101CnEf3Q/post/2046

Марина Витаминовна

Первая эмоция, которая появляется перед рождением у человека это страх. Он зафиксирован учеными, медиками при изучении мозга новорожденного при родах. И он остается на всю жизнь, что бы там не говорили типа о бесстрашии. Но я не о страхе перед болезнью, в общем то .

Жа
Жанна

Они ио бога

Марина Витаминовна

Повторите, не понятно. Простите)

Жа
Жанна

Исполняющие обязанности бога, но не боги

Марина Витаминовна

Обязанности Бога гораздо шире)))

Лариса

Не выгодно.

Алексей Шутов

Врачи мечтают,чтоб бедные ни когда не болели,а богатые ни когда не выздоравливали!

Андрей Смолин

...мешают...

Андрей Смолин

...ОБСТОЯТЕЛЬСТВА И людишки...

Андрей Смолин

...Обстоятельства: зарплата, иногда не достаточный уровень образованности, пробки на дорогах и пр... Людишки: твари, перекрывающие дорогу, наркоманы, берущие "скорых" в заложники, старики, которым тупо скучно и прочие неадекваты...

Эдуард Хабибулин

а за чем?

Эдуард Хабибулин

и ещё каждый сам себе доктор!

Дарьюшка Мальцева

А лечат?

Дарьюшка Мальцева

Зайди в комнату свою, запри за собой дверь, помолись Богу твоему, и Отец твой, видящий тайное воздаст тебе явно

Марина Витаминовна

Не обязательно)) я и дорогу могу переходить и Молиться)))

Дарьюшка Мальцева

Здесь немного не об этом. А что не всегда молиться как фарисеи, показывая и на самом деле ничего. А когда молишься когда хоть что делаешь

Марина Витаминовна

Я молюсь когда хоть что делаю. Не постоянно прямо, но Бог всегда рядом

Дарьюшка Мальцева

Ну да, а вы всегда чувствуете?