Алексей Кулаков

???Уходит парень в дальнюю дорогу, чтоб верно своей Родине служить. Рыдает его мама у порога, по нём придётся долго ей тужить. Но только вот пока она не знает, что смотрит на него в последний раз. От пули вражеской на землю он упанет и будет близок смерти его час. Он больше никогда уже не встретит, на речке с милой девушкой рассвет. И кто теперь за жизнь его ответит, ведь парня молодого больше нет...

Ответы
Андрей Якунин

Насчёт стрелять и упадёт, думаю - перебор. А служить: мой сын в этом году закончил музыкальный колледж (одной пятёрки не хватило до красного диплома) поступил в консерваторию - это ОЧЕНЬ непросто было, отучился месяц, взял академ и решил идти служить. 10 ноября отправка в часть. Я не мама, да и сынок у нас - папенькин всю жизнь, но всё - равно переживаю. Но как я ему могу сказать: сына, шлангуй, бегай? Я в 94-96 в спецподразделении в группе захвата работал. Сто раз мог домой не вернуться. Сын меня просто не поймёт, если я ему так скажу. Его выбор.

Алексей Кулаков

Я Вас понимаю.

Андрей Якунин

Не могу судить об этом: когда свой уходить будет, только тогда начинаешь понимать. Когда сам - совершенно другой расклад. У меня друзья по большей части поучаствовали. Кто Афган, кто Чеченские, кто Карабах, один у нас - самый старший в Анголе, Югославии и ещё кое-где отметился. Так все в голос говорят - своих на войну не пустим. Может и хорошо, что явной пока нет. А погибнуть и возле подъезда можно: уродов сейчас вагон.

Юлия Викторовна

Угу.. я так думаю, матери с сыновьями будут скоро уходить служить. Страшно. Особенно что сейчас творится , в голове просто не укладывается

Алексей Кулаков

нет, их просто будут откупать, сейчас это не проблема)

Олеся Румянцева

печально и неоправдано

Алексей Кулаков

Ага, хорошо, что персонажи вымышленные)

Ольга Лазовская

Прекрасные стихи.👍

Алексей Кулаков

Спасибо))

Елена Сергеевна

Леш,ну не надо такое....

Алексей Кулаков

А ты своего сына откупи и читай спокойно)))

Геннадий Фадеев

Выполнив гражданский долг,
Пал на землю храбрый полк.
Перед Родиной долгов
У нас больше, чем полков.

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Лешка ты это про кого

Алексей Кулаков

А ты знаешь, что это за машина?)

"""Юлия""@@@""" """"""""""

ну явно не пятерка

Алексей Кулаков

Ну, чуть получше)

"""Юлия""@@@""" """"""""""

Бебебе

Елена Мансурская

так говорит нельзя

Алексей Кулаков

А как можно?)

Тамара Сутормина

это его выбор

Алексей Кулаков

Да он не хотел идти, его мама выгнала)))

Тамара Сутормина

значит маме виднее

Ан
Анна

😥

Ольга Огородник

красиво

Алексей Кулаков

Спасибо)

Нюта

харе..

Алексей Кулаков

А мне отойти нужно) Спокойной ночи и сладких снов!😘

Нюта

надеюсь ещё встретимся в общении приятно было с тобой пообщатся

Алексей Кулаков

Спасибо, взаимно)

Нюта

спокойной ночи.

Алексей Кулаков

Спасибо, взаимно, Аня!😘