Ва
Валерий

что означают черная и белая ТОЧКИ в этом символе?🖼

Ответы
Любовь Мацарская

В китайской культуре белый является доминирующим мужским элементом Ян, а черный - пассивной женской природой Инь. Маленькие кружки внутри большого круга означают, что даже самый маленький элемент противоположной природы играет значительную роль в доминирующей силе. Эти силы взаимопроникают и постоянно перемешиваются таким образом, что иногда одна из них преобладает, иногда другая. Согласно другим теориям, этот китайский знак равновесия представляет собой мир, в котором идет постоянная борьба между добром и злом.

Ва
Валерий

🖼а так?

Любовь Мацарская

Я не увлекаюсь Даосизмом,возможно это баланс,может вы объясните?

Ва
Валерий

я тоже не увлеваюсь.просто спросил

Любовь Мацарская

На досуге почитаю,может что то выясню для себя,поделюсь с вами...)))))👋☺️

Любовь Мацарская

Такое расположение означает светлый верх,это небо,темный низ - земля ))

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Они показывают, что в природе не существует чистых крайностей. Ни зло, ни добро не может быть абсолютным. В любой тьме найдётся лучик света, а в свете всегда присутствует немного тьмы. Эти точки призваны подчеркнуть, что невозможно разделить противоположности, ведь они всегда связаны гораздо сильнее, чем может показаться на первый взгляд.

Ва
Валерий

да

Ва
Валерий

ядро инертности и ядро бодрости

Влади Мир

🖼

Прошедшее Лето

Это глазки

Madam Duval.

Инь и Янь

Ва
Валерий

🖼а так?

Madam Duval.

Ну на оборот 😁😁😁

Господин Дроссельмейер

Глазки!

С Нами Бог

Глаза