Александр Вяткин

Уважаемые товарищи,с наступающим новым годом поздравляю всех!!! И желаю всего,всего,а особенно душевного мира и покоя!!!!🖼

Ответы
Максим Jw

Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали пусть....и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло, -
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Александр Вяткин

А как же тогда пьеса Островского "Снегурочка".

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Александр Вяткин

Буду знать.

Максим Jw

Всего наилучшего.

Максим Jw

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий.

Masha D

Спасибо, Вас тоже с наступающим! Пусть все плохое останется в этом году, а новый все хорошее заберет, и принесет еще больше хорошего!

Любовь Мацарская

🤝🥂🍾❄️☃️Спасибо и вас с Новым годом,пусть все желания будут исполнены,здоровья и удачи!

Ludmila S

Пожелания Ваши чудесны! Но который по счёту наступающий новый год?🤔🤔❄️🍊

Таис Не Афинская

Блин, Александер:)))))😁 НГ ток через 11 месяцев наступать начнёт:))))))))

Александр Вяткин

Ну,ты ещё больше очки надень. Тогда никто не узнает. А вообще у меня на лица память плохая. Кто ты?

Таис Не Афинская

Пятый коммент сверху писал твой брат-близнец?...))))))

Александр Вяткин

...не двойняшки мы.Тройняшки. Я по делу отлучался😞

Таис Не Афинская

Если цитируешь фразы, то цитируй, не отходя от аффторского текста:))))))(()

Александр Вяткин

Реставрирую.

-Я Мойша, -Не Еврей.

3 ЯНВАРЯ.

3- й день года, до Нового года осталось 363 дня.

An
Antonius

Размечтался пока РФ существует мира не будет никогда!

Александр Вяткин

Ну,ты как всегда всё опошлил.

An
Antonius

31 не я Украину бомбил отморы даже фашисты на праздники такого не делали!

Александр Вяткин

Я имел в виду душевный мир и покой для каждого. А вот из-за таких злыдней,как ты,ничего не получается. А про фашистов откуда знаешь?

An
Antonius

Историю почитайте! Еще и по жилым домам как всегда вот мрази!

Александр Вяткин

Фашисты уже 8 лет бомбят Донбасс.И на праздники внимания не обращают. Ты за них?

An
Antonius

Вот эти сказки засунь куда нибудь не было такого никогда!

Александр Вяткин

А как только РФ вас казахов кормить перестанет,под кого ляжете? И это не сказки.

Валентина Пакшина

Спасибо❗ Прекрасное и своевременное пожелание👋‼️

Alex Alex

Алисандир он уже наступил, а кому-то и на голову

Галина Моторина Кл

теперь уже со стрым НОВЫМ ГОДОМ 🖼

Дмитрий Аверьянов

А главное здоровья! Остальное приложится

Александр Вяткин

Будет мир в душе.Будет и здоровье.

Дмитрий Аверьянов

Не факт

Александр Вяткин

Как правило.

Дмитрий Аверьянов

Дух, душа и тело. Очень советую прочесть

Татьяна Тренина

Сейчас самое актуальное-желать мира!!

Константин

Это заблуждение. Если это знаешь ты. Это не значит что об этом знают и другие.

Александр Вяткин

А ты знаешь?

Константин

Ты о чём?

Людмила Канивец

С Наступившим! Здоровья, МИРА и добра!

Ма
Марыся

Спасибо. Взаимно .Здоровья и счастья

Гармония Россия

Спасибо, взаимно. Мира и любви !

Ваняя Иванов

С новым годом,с новым счастьем!

Конь Впальто

нет, вас нацикам - руского мира

Александр Вяткин

О,опять это жовтоблакитный появился.

☀️ Леди Солнце ☀️

🖼С наступившим 🤗🤝

* Наталия ***

Покой нам только снится... 😉

Валерик

🖼с наступившим🤫

Александр Вяткин

С камасутры взял или сам практикуешь?

Валерик

Ишшо непробывал

Александр Вяткин

Чё тогда рекламируешь?

Валерик

Это поздравление

Александр Вяткин

Фига се!!! На фотке дядька хухь может потерять.

Валерик

🤣расскажешь потом

Александр Вяткин

Не,ты расскажешь.