Светлана Трелева

В ВАШЕМ ДОМЕ ХРАНИТСЯ КАКОЙ -- НИБУДЬ АНТИКВАРИАТ . РАРИТЕТ , КАК ОН ВАМ ДОСТАЛСЯ ?

Ответы
Александр Захаров

Кинжал. Как то обратил внимание, а я не равнодушен к холодному оружию, на не обычную ковырялку которой ребята на заводе смолу ковыряли. Смотрю вещь не ординарная, пацаны продайте, а они мне дурак чтоли так бери. Я взял очистил от всякой дряни, убрал дефекты и отпалировал. Клинок оказался старинный с клеймом мастера и двуглавым орлом. Оплел рукоять кожей и принёс показать тем у кого выцыганил. Они были в шоке, кто бы мог подумать что та ковырялка это отличный, кованой стали кинжал.

Светлана Трелева

чутье у вас ! и вещь нашла хозяина !

Александр Захаров

Да сынуля подбирался, так я ему настоятельно рекомендовал не тянуть рученки. 🙂

Светлана Трелева

...потом ему достанется по наследству...

Александр Захаров

Просил подарить, но поскольку к вещам относиться с уважением не умеет, я сказал что если надо бери но дарить не буду. И на улицу не таскай, это срок

Светлана Трелева

правильно сказали

Андрей Якунин

Да: книжка, которую написал для меня мой дедушка.Она так и называется "Сказки для Андрюшки". Раритет. Написанный в книге бухгалтерской отчётности, Её дедушка на работе прихватизировал пустую: в то время общих тетрадок не было.

Светлана Трелева

интересно !

Андрей Якунин

Главное - такого больше нет ни у кого. Потом книга достанется моему сыну: Андрею-младшему:)

Наталья

да,есть...не могу назвать,что это...я ребенком нашла это на крыше дома,вещь была тщательно спрятана,вероятно бабушкой,это вещь всегда со мной,как талисман,это реально старинная вещь

Светлана Трелева

на что похожа

Алексей Кноблох

Нет, но как только появляется младшая внучка, так и появляется "раритет"... А так есть. И передаётся он по мужской линии начиная с 1761 года. С Семилетней Войны...

Светлана Трелева

а что это ?

Алексей Кноблох

Настенные часы...

Светлана Трелева

работают ?

Алексей Кноблох

Да, до сих пор идут, и отбивают. Вот только два раза в год смазывать их нужно, от пыли продувать. Но ход отменный...

Светлана Трелева

уникальный случай . часам 255 лет !

Алексей Кноблох

не чего нет уникального, их чистят и ухаживают за ними так, как я за своим любимым Ситроеном не ухаживаю...

Ирина Малышева

Мишка плюшевый набитый опилками 1953 г.р. - с ним выросло 6 поколений нашей семьи в том числе и моя дочка.Бережем ветерана)))

Татьяна Калина

Икона Николая -чудотворца,которой 300 лет,передается по мужской линии.

Коля Гуров

от бабушки конечно, сундук что хрен , прошу прощения поднимишь

Светлана Трелева

знаю тоже есть в леревне

Коля Гуров

приятно что ты не один и тебя понимают

Любовь Селезнева

ес но от ответа воздержусь- жулики только и ждут откровений...

Светлана Трелева

ясно я думала все напишут что нибудь типа ножной швейной машинки !😃

Любовь Селезнева

а это уж давно раритет

Евгений Макаренко

ага теща в комнате сидит, досталась на свадьбе, по блату

Евгений Макаренко

теще или мне?

Евгений Макаренко

Спасибо

Виль Гусамов

ДОМ В КАТОРОМ ЖИВЕМ АНТИКВАРИАТ ПРИ ХРУЩЕВЕ ПОСТРОИН

Светлана Трелева

многие еще живут в таких

Виль Гусамов

МОЖЕТ ПРОДАДИМ

Светлана Трелева

конечно если недорого

Виль Гусамов

А КОМУ Я ТОЛЬКО ПОДАМ ГОСУДАРСТВУ А НЕ ЧАСТНОМУ ЛИЦУ

Светлана Трелева

быть может

Т-
Татьяна - Танюша

у меня Боник рарирет...ему 11 лет....грифончик

Светлана Трелева

а что это

Т-
Татьяна - Танюша

это собачка...небольшая, но ОЧЕНЬ умная.....

Светлана Трелева

спасибо не знала что есть птичья порода собак

Т-
Татьяна - Танюша

мадам! вы не компетенты в породах собак, но никто вам не позволил их обижать....белгийский грифон очень известная и знаменитая порода

Светлана Трелева

я не обижаю . забью посмотреть что за порода .правда не знала..

Т-
Татьяна - Танюша

хорошо....посмотрите обизательно....

Павел Иванов

а ключ от квартиры где деньги лежат-дать?

Светлана Трелева

я имела ввиду ножные швейные машинке в тумбе . стиральные доски . а не брилианты

Павел Иванов

Простите за шутку неуместную. У меня есть старый, неработающий будильник, который будил нас по утрам. Смотрю на него-улыбаюсь, вспоминаю...хорошо!

Павел Иванов

ага!

Владимир Забродин

В доме нет, но в гараже и на даче имеется

Светлана Трелева

понятно !

Владимир Забродин

Ещё у меня есть: - Керосинка, керогаз, примус. Корыто оцинкованное в котором раньше стирали и купали детей. В гараже есть старый проигрыватель и кинопроектор, фильмоскоп и много книг которым более двести лет. "Римское право" "Акушерство и гинекология" "Капитал" Маркса. История кппсс ещё довоенного выпуска и многочего ещё.

Светлана Трелева

антиквары это купят за большие деньги .особенно если есть очень древние книги

Владимир Забродин

Зачем мне деньги? Деньги -зло.

Елена В.

От бабушки достался перстень с рубином

Алена Яникеева

А, Вы с какой целью интересуетесь?:):):):)

Светлана Трелева

у меня ножная швейная машинка в тумбе ! я без цели ..

Алена Яникеева

У меня тоже такая есть)))

Светлана Трелева

ну вот !

Алена Яникеева

Я же пошутила про цель)))

Трезвый

Был да сплыл.Какая-то разиня увела.

Светлана Трелева

а что ?

Трезвый

Да какая-то книга старинная, с застежками(толстая)

Сергей Бобров

Конечно!-Я!!! Сам пришёл!

Сергей

да от прапрабабушки

Сергей

не скажу

Татьяна

Очень старая икона

Nikola Mahkov

да!--по наследству..