Южный Кот

То,что мы не можем выбросить-мусор,что не выбросили наши мамы и папы-винтаж,а что осталось от бабушек и дедушек-антиквариат))) Вы оставляете что-нибудь из вещей потомкам?

Ответы
Лара Ларина

Когда умер мой отец, сестре осталась квартира, она делала ремонт, выбросить перишлось очень много чего...он когда-то работал на Курилах редактором газеты "Курильский рыбак" у него было несколько подшивок...они занимают много места, никто в них не заглядывал ни разу...да и еще много чего другого....так она после этого была в настоящей депрессии...от переживаний...но что делать...это никому не нужно и квартира не склад...нашим детям тоже придется после нас все разгребать....и выбрасывать...

Характер- Не Подарок

Да. У нас дома есть и антиквариат( швейная машинка, чашки, ложки). Есть винтаж ( вещи из моего детства). И есть мусор, который дочь пытается утилизировать, а я пытаюсь сохранить его, как винтаж, который может стать антиквариатом!

Ко
Колючка

Я аккуратно ношу вещи, поэтому что-нибудь и останется из винтажного, а вот антикварных вещей у меня нет, поскольку антиквариат-это очень старые ,редкие вещи, представляющие интерес коллекционерам и историкам.

Ко
Колючка

Антиквариат должен иметь еще 3 признака кроме древности - редкость ,высокую ценность и невозможность повторения, Вы невнимательно читали определение антиквариата

Южный Кот

амфоры,обычная мебель,часы,лампы,шкатулки-все это давно антиквариат,хотя пару столетий назад были бытовыми вещами....

Ко
Колючка

это можно сказать ширпотребный антиквариат.
Первое и самое главное условие для признания вещи антикварной - это её почтенный возраст. Забавно, но в разных странах установлен разный возрастной порог.
Например, в России, вещице для этого нужно "перевалить" за 50-летний рубеж (Указ Президента «О реализации предметов антиквариата и создании уполномоченного органа государственного контроля по сохранению культурных ценностей»; Закон РФ «О вывозе и ввозе культурных ценностей»).
В Великобритании – нужно отметить (как минимум) 100-летие.
В Канаде антиквариатом признается вещь, изготовленная до 1847 года. То есть в 2021 году таким вещам исполняется 174 года.
А в США вещь должна быть еще старше - изготовленная до 1830 года (в 2021 году они отметят 191-летие).

Южный Кот

конечно-речь не идет о музейном антиквариате-он,как правило,давно осел в коллекциях и музеях...

Ко
Колючка

согласна

Ma
Mass.terr

На днях починил свой виниловый проигрыватель, который покупал 33 года назад. 13 из них он был упакован и ездил по городам и регионам вместе со мной. А так же коллекцию пластинок достал - и забыл про всякие там mp3!

Леди Мила

конечно! Все, что мне досталось от предков, я храню. Ценность только увеличивается, и если не детям, то внукам пригодится. ( хотя не много и осталось)

Альфия Хакимова

Да у меня есть бабушкины бусы.они простые из янтаря. Но и у меня уже есть внучка. я про бусы ей рассказала. Они ценны памятью поколений

Натка М_Мак

Да вот, жалею, дура, что многого не сохранила. Ну хоть, немного внукам от прадедов берегу и им скажу, чтобы хранили

Южный Кот

что же,если не секрет?

Натка М_Мак

Серебряную ложку, вазу, которую моей маме дарили на 18 лет, отцовские карманные часы и его самодельный кожаный охотничий ремень, его благодарственное письмо 1965 года за поимку преступников на границе, письма маме, станинные фото и детские рисунки. Жаль, что мои родители не предавали этому никакого значения и ничего не сохранили для меня от моих предков. Мать даже пыталась выкинуть фото 1917 года с изображением ее маленькой мамы с бабушкой

Anatolij Dridzo

Пытаюсь. Но не уверен, что оно им пригодится. Более того, не уверен, даже в том, что они станут читать.

Южный Кот

увы..🤷‍♂️

Евгения

Думаю многое чего останется...только им это понадобиться ли??у меня многое чего осталось от предков

Га
Галина

нет. Иначе состава грузового не хватило бы. Это у янки каждого сарай с хламом трех поколений.

Ирина Гавриловна

Уже почти ничего не осталось.. Медали 2папины, запонки, от мамы что-то.. Сумка старая.. Фотки

Константин Саратовцев

Что-то выбросил, что-то починил, работает, но это мой винтаж из моего прошлого.

Константин Саратовцев

Приобреталась более современная альтернатива, но видимо ей грозит помойка, многое уже выбросил, 3 CD-плеера, с пяток радиоустройств разного калибра. Я этот радует. Я про "Океан-209".🖼

Южный Кот

раритет)))

Константин Саратовцев

Да на этой стене почти все раритетные самоделки-переделки.

Южный Кот

молодежь не оценит)))

Константин Саратовцев

Не скажите. Один перекуп слегка офонарел, когда послушал как это звучит, насколько качественно и мощно. Я пытался безуспешно восстановить вертушку "Арктур-006", сгнила, нашел на Авито такую же, но слегка живую. Приехал, проверил на его аппаратуре, а там целый свал импортного, но раритетного дерьма. А он у меня захотел купить Корветовский предусилитель и приехал ко мне и я ему дал послушать, как моя "стенка" умеет петь, не орать, а играть музыку. Его лицо надо было видеть... Парень, лет 30. А так... Действительно это на фиг ни кому не нужно, только мне и жене, она тоже с удовольствием слушает. Это наш обмен, Корвет слева. Я с детства как бы аудиофил. 🖼

Владимир Кириллов

Мусор - это то, что мы выбрасываем как раз перед тем, когда он понадобится.

Владимир Кириллов

Увы, это сказали до меня.

Южный Кот

*если выбрасываешь старые вещи-главное не начинай их рассматривать*)))

Николай Дубинин

...берегу некоторые вещи ...что будет с ними потом, не в моей компетенции.

Пан Философф...

Исполнил мечту юности. Закатал родительские шесть соток под асфальт...

Ве
Вера.

У меня нет ни винтажа, ни антиквариата, а как будет после меня, не знаю.

Наталья)))

Да . У меня есть икона. Бабушку благословляли ей ,на брак с дедушкой.

Александра

Нет. У меня дома ни антикварная лавка, нет помещений для хранения.

В Сиянии Сапфира

На балконе до сих пор стоит бабушкина швейная машинка. Храню)))

Игорь Николаевич.

Только фото. Нашей радости ( Это когда еще она не была бывшей).