Лу Лу

Частный сектор.Дама завела сторожевую собаку.Но!Перерезала(или как там по ветеринарьи это называется и делается я не знаю) голосовые связки псу.Вопрос:1)гуманно ли сие действие?2)что за прикол иметь "сторожа" без голоса?

Ответы
Л*
Лена **

я слышала о таком..подрезание голосовых связок.. и даже, в некоторых странах,это рядовая операция. А ещё есть другой способ, ошейник ,который током бьет. Не сильно,конечно..но тоже такое себе.. по моему, это конечно издевательство над животным. Не хочешь чтобы лаяла? заведи рыбок. В конце-концов есть породы не склонные к лаю.. Опять же, дама в частном секторе, не в квартире даже..ну, не знаю..воспитывай собаку нормально.. ну..а с другой стороны, мы кастрируем животных..это тоже вмешательство.. а обрезка хвостов и ушей?

Михаил Гехт

сейчас эти операции в Европе запрещены (как купировать уши, хвосты, как ампутация когтей у котов). А кусачая молчаливая собака - дело вкуса. Имел дело с таким рабочим кавказцем: бодрой трусцой подбегает к задержанному (ну не любил этот пёс быстро бегать), упирался мордой в пах, и негромко предупредительно рычал утробно. Все всё понимали

mk
maik kunin

Смотря с какой стороны смотреть. Конечно с человеческой. Варварство. Хочешь иметь сторожевого пса. Заведи породу .которая не гавкает по всякому поводу и его. Тем самым раздражая соседей! Как пример-сосед по дому-завел Лайку.А она без перестано лает. Соседи уже сколько жалоб на писали. Но увы-закон на стороне хозяина!

Лу Лу

Все верно.Можно подобрать питомца без хаотичного лаянья,да ещё и дрессировать.

mk
maik kunin

Самой подходящей породой Немецкая или Восточно-Европейская овчарка. Умнейшее природное создание. Преданная и надежная! Но не любящая сидеть на привязи..

Малина Вареньевна

Девокализация - хирургическая операция по удалению или рассечению голосовых связок собаки с целью лишить ее возможности лаять. Эту операцию также называют подрезанием, удалением или пластикой голосовых связок. После операции собака лает "шепотом". Звук похож скорее на кашель.

Николай Дубровский

Это идиотизм... Я завёл бойцовую собаку, не брешет и я сплю спокойно... Ну... почти...Утром смотрю ни кого-ли не "забодал" мой пёс... Территория огорожена, так что я юредически- прав. Но ... жалко... если вдруг... 😉🌹

Роман Смирнов

сука ! когда приезжает Лукашенко в Мирский замок на концерт менты ходят по дворам и стреляют собак . подвозил женщину рассказала не пожалели маленького пса -друга старушки ее матери

Серафима Аркадьевна

Сволочи! Извините что влезла в разговор.

Анна

Вы жили рядом с постоянно дающей собакой? Насчёт гуманности- сложный вопрос. Но если операция под наркозом,то может и не страшно. Кусать то не мешает отсутствие голоса

Alex Alex

Вот это она дура. А кинологи если так специально тренируют собак что бы в доме не лаяли по пусту, что бы вор не догадывался, что его ждет в доме

Elchin Tehmezov

Это плохо. Есть один фильм "Одноклассники" там есть такая собака с порезанными голосовыми связками. Звук издает как индюк. Ужасно просто.

Славко Сорванецкий)

Пёс не мучается вроде, просто кого-нибудь по-тихому загрызет (а бедолага, может, бы убежал!). В итоге хозяйке срок, а собачке укол.

Юж
Южанка

У меня у соседей собака здоровая и дура-дурой. Гавкает сутками на пролет - просто так... Вот бы ей такую операцию сделали...

Пиг Хрюня..

это тихий такой"сторож"..неслышненько так цап за ляжку..того кто на даму и её добро решил покуситься..))🤭

Alexandr Tokman

больная она на голову, наверное. у нас был доберман, он был как член семьи. как можно такое сотворить?

Алекс Венцель

На Западе это норма...Там за гавканье собачки вам такой штраф выставят что вы сами загавкаете...)))))

Лу Лу

На западе!

Алекс Венцель

Я имею в виду Европу и дальше...

Лу Лу

Поняла

Алекс Венцель

Там даже за шум унитаза ночью штрафуют...

Лу Лу

Капеееец

Ев
Евгений

Как говорится и рыбку съесть и на х... сесть... Чтоб сторожь быль и тихо было... Это не человек...

Михаил Тымчук

Собаку у этой мрази нужно отобрать, а ветеринара, что такую операцию сделал собаке, от.....ть.

Tp
Tpикcтep

Смотря какой пёс , может он просто подойдет и перекусит воришку , тогда голос подаст уже вор

Сергей Сату Га

собака - балабака ( зубов нет , голоса нет - засасывает насмерть , осторожно не входить !)

Ви
Виктор

Гуманно! Сердечный приступ можно получить от неожиданного лая, когда проходишь мимо.

Vik I Am

Человеку, вообще) проще, в воздух.. подняться, чем..понять, что хорошо и плохо..✨🔥🤔💫