Некто Из ...

Гордость является только одной из форм эго - есть десять тысяч других. Всякая деятельность человека полна эго - хорошая, равно как и плохая, его смирение, как и его гордость, его добродетели, как и его пороки.
Удалить эго из человеческой природы - не так легко./// Но возможно?

Ответы
Роман Смирнов

действуем !

Некто Из ...

Не нужно тешить себя фантазиями, что истине и лжи, свету и тьме, самоотдаче и эгоизму будет дозволено сосуществовать в доме, посвященном Божественному.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Не нужно повторять бездумно чужие слова надо к ним приходить своими словами

Некто Из ...

Обитатель своего болота беспросветной тупости, имеющий свою кочку зрения, не читает текстов более трех строк на этом сайте, его кругозор ограничен размерами своего болота и расширять его он не собирается. Более того он активно защищает границы своего болота и предложение их расширить воспринимает, как агрессию и посягательство на своё право быть самим собой. Что Вы понимаете под выражением "Быть самим собой"?

Вы автобиографичны и очень критично к своей персоне)

Nikola Mahkov

-да уж!--

Некто Из ...

Удалить эго из человеческой природы - не так легко. Если кто-то свободен от эго, не делает ничего с оглядкой на себя или ради себя, а только для Божества и все его мысли и чувства существуют только для Божества, тогда он - Дживанмукта и Сиддха йогин.
Шри Ауробиндо. Письма о Йоге