М(
Михаил (Москва)

Да какая там толерантность, тут с нормальным разумным человеком никто ни о чем поговорить не может, просто не о чем, не то что с каким-то нестандартным?)))
Проблема большинства не терпимость или нетерпимость, а просто отсутствие мозгов?))

Ответы
Boris Skopenkov

Вот. смотрите....Кто такой этот "Нормальный разумный человек? Это вопрос сугубо риторический... Термин включает ТАКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ индивидуумов, что перестаёт быть эффективным, значимым. Должны быть чёткие критерии, чтоб можно было понятно описать этот образ. Хорошо с этим справляется НауЭра (Народный академический институт Эволюции разума). Можете поискать об этом в инете. Вопросы терпимости или не терпимости лучше рассматривать по отношению к законам морали, этики. Религии в том числе... Количество "серого вещества" здесь не при чём.

Людмила Мила

Зачем так обижать людей?. Многие люди нормальные и разумные по житейски, а поговорить не о чем, потому что нет общих тем для разговора, потому что разное образование, воспитание, разные взгляды на эту жизнь. И не всем хочется с пеной у рта что- то, кому- то доказывать. И это их право! И это совсем не значит, что у этих людей полное "отсутствие мозгов". А может у них еще больше мозгов, чем у некоторых?

Александра

Михаил, зачем, ВАМ, толерантность? В русском языке есть правильное слово- ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, Взаимная терпимость, уважение мнения собеседника и ещё много чего...

Оксана Лаzaрева

Зато такое общество мотивирует нас быть успешными, чтобы мы уже выбирали, с кем разговаривать, а с кем - нет, а кого и вовсе послать куда-подальше.

М(
Михаил (Москва)

А в итоге остаются одни)

Оксана Лаzaрева

Успешные не остаются

М(
Михаил (Москва)

А такие всегда исключение и редкость) То есть пользоваться их опытом и примером большинству - очень глупо))
Ну а сами эти исключения не остаются одни потому что банально потому что оказывается востребованным их успех, а не сами они)) то есть они продают себя как проститутки)) И гарантированно несчастны в итоге.

Оксана Лаzaрева

Не так, когда вы можете себе позволить многое, а не пытаетесь свести концы с концами, вам благостно на душе и вы начинаете любить весь мир, а в нужде, наоборот, всех ненавидите и злитесь на весь мир.

М(
Михаил (Москва)

И то и другое приедается быстро) Счастье не в материальном. Богатые тоже плачут)) А вот ставя ТОЛЬКО на богатство, я описал неизбежный результат. Богатую будут любить альфонсы именно за богатство. Не её саму. За богатым и успешным будут бегать те кто любят его успех и богатство, а не его самого. В итоге гарантированно счастье этим парам не принесет именно их богатство и те кто окажется рядом с ними в итоге своего богатства. В финансовом смысле сходиться должны либо равные, либо с одной стороны зависимые, потому что это уже не любовь к чужому богатству сводит, а отсутствие независимости, которая создает необходимость. Если же есть свободы которые дают деньги, то размеры их уже не важны. Будет погоня за ними, а не за счастьем, эмоциями, отношениями, не будет любви между людьми, только любовь к деньгам)

Бо
Бока

неадекваты. даме под ником Победа заметил, что НакачЕнные губы неправильное написание. через А пишется! так я у неё и пидор и хуесос и т.п.

Тина Тим

Согласна с вами полностью, поэтому не удивляюсь,что люди стали уединяться,общаться устали на бессмысленные темы. Выбирают одиночество.

М(
Михаил (Москва)

Одиночками стали, потому что это навязывается всеми доступными средствами, от информационных до психологических. А не поэтому)
Вместе с близкими все легче лучше и выгоднее.

Тина Тим

Близкие и родные люди это одно, а когда у тебя много друзей, с которыми ты не можешь поговорить по душам,довериться, лучше быть одиноким,если нет рядом твоего человека.

М(
Михаил (Москва)

Зачем друзья?))

Тина Тим

С годами что то уходит, мы не хотим понимать друг друга,так у меня произошло с друзьями, я стала чувствовать себя лишней в том кругу друзей 20 летней давности, осталась с детьми .

Вэндель Странник

Рано или поздно возникнут противостояние на религиозной почве.Вопрос времени..Религиозный догматизм погубит нашу цивилизацию..!)🤗

М(
Михаил (Москва)

Вера бывает и в начальника, и в любой авторитет. Например в медицину.

Маша Ерёмина

А Вы себя к каким относите - к нормальным или нестандартным? С наличием мозгов или нет? Просто интересно.

М(
Михаил (Москва)

К гениальным конечно)))

Маша Ерёмина

Оно и чувствуется

М(
Михаил (Москва)

А мне чувствуется, благодаря моей гениальности)) что любая попытка быть чуть лучше, чуть умнее, чуть талантливее, для тебя будет звучать как оскорбление твоей серости))
Не беспокойся, это обычное явление)) И доказательство глупости, серости и злости)

Ненависть к тем кто хотя бы в чем-то лучше, обязательное свойство самых худших)

Маша Ерёмина

За нобелевкой когда поедете? Ах, не приглашали... Беда...

М(
Михаил (Москва)

Какой тонкий подкол)) Или не тонкий?)) Или не подкол?)) Или толстый?))) Или даже непонятно что это уже оценка моей гениальности?)))

Маша Ерёмина

Корона набок сбилась. Сейчас поправим. Лопатой.

М(
Михаил (Москва)

Прежде вас запорют))

Лу
Луна

Мозги конечно, хорошо. Но бывает разговор неклеется, потому что собеседнику тема не нравится.

Сергей Остёрский

Мозги есть у всех, а тем, которым не нравится, что им говорят, думают, что у тех мозгов нет.

Алекс Венцель

Можете поговорить со мной: Характер спокойный, нордический и жизненный опыт имеется...)))

М(
Михаил (Москва)

Самоуверенно))

Алекс Венцель

Объективно.))))))

Александра

Терпимость это не проблема, а не проблема. А вот нетерпимость от отсутствия мозгов)

Евгений Антонюк

Как всякий гений , Николай Васильевич Гоголь умер от истощения и в одиночестве.

М(
Михаил (Москва)

А сколько не гениев умерли так же?))

Евгений Антонюк

а гении - это нестандартные или стандартные, о которых ваш вопрос?

М(
Михаил (Москва)

Ну какие же они стандартные?) Они идеальные))) Но в основе этого идеального абсолютная крайность и нестандартность)
Вот такой вот парадокс)

Евгений Антонюк

Я так и сказал, что нестандартный и гений, Николай Гоголь, умер в одиночестве

М(
Михаил (Москва)

См мой прошлый ответ: а сколько не гениев умерли так же? Так что имеет ли смысл акцентировать на этом?

Евгений Антонюк

никто ни о чем поговорить не может, просто не о чем, не то что с каким-то нестандартным? - это ваши слова, я вас за язык не тянул. Так ваш опыт не первый, вот и гоголь умер в одиночестве. Если кроме вас, еще Гоголь, то при чем здесь ваши россказни: а сколько не гениев?

М(
Михаил (Москва)

Я просто не понимаю о чем тут речь.
Что ты хочешь сказать? Ясно и четко.

Лева Правая

Гаджеты затмили собою все- люди теряют навыки общения и разговорной речи

Андрей Климентов

Миш! всё будет путём. Поверь. Я - никогда не вру. Может - это - моя беда....

Василий Стеклов

Увы, Михаил - не всем даны Ваши блестящие аналитические способности.

Татьяна Морозова

мозги и уровень культуры взаимозависимые, но не взаимозаменяемы...)

Ка
Карамель

Проблема у других. У нас ажурно и прозрачно. И так каждый думает

Лариса

Когда человек чего-то не понимает, то тупым он считает не себя.

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее, отсутствие элементарных знаний и простейшей логики.

М(
Михаил (Москва)

Молодец))
Только не понял чему именно)

~E
~ Eva Lansca ~

И врать учил . И не показывать эмоций в разговоре .

М(
Михаил (Москва)

Шпион?))

~E
~ Eva Lansca ~

Ну нет . Но в 90х это помогло.