Любовь

Почему произошла традиция чокаться в застолье своими бокалами ?

Ответы · страница 6
Dos

Привет)

Любовь

Всё хорошо. Чтобы не болеть простудой, с оснт надо пить чай шиповника.

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ

Любовь

Очень интересная версия. Спасибо ))) Ответ : . В старину часто травили друг друга. Вот и придумали с налитым до краёв напитком в кружке чокнутся так, чтобы жидкость выплёскивалась на другие кружки. Чтобы была уверенность в том, что питьё не отравлено. При этом, отказываться чокаться было нельзя

Ди
Диnno

Звон

Любовь

Ответ на вопрос : . В старину часто травили друг друга. Вот и придумали с налитым до краёв напитком в кружке чокнутся так, чтобы жидкость выплёскивалась на другие кружки. Чтобы была уверенность в том, что питьё не отравлено. При этом, отказываться чокаться было нельзя

Олег Соколов

Яд.

Любовь

Верно.👍🥂

Олег Соколов

При чёканьи, часть напитка попадала в бокал другого.

Не Путевый Провокатор

яд

Не Путевый Провокатор

брызги яда могли попасть в другой (бакал)

Любовь

Точно ! Спасибо !👍🍫🍵