Максим Jw

Существует ли по-вашему "Всемирный учебник истории человечества" и какой труд может выполнять его функцию сегодня?

Ответы
Александр Гусев

Историю вообще трудно назвать наукой. У науки есть законы. У истории их нет. Её меняют в угоду правящим элитам. Причём делают это ооооочень давно. Эти искажения и неточности известны, но менять никто ничего не хочет.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Как кто?Только наш величайший и вечный лучший историк всех времён и народов сам путэн!Больше просто некому.У него ещё этот тупой и ссыкливый чёрт медянский в помошниках.

Максим Jw

Смени пластинку, попугай. Тебе заклинило на Путине 🤣

Максим Jw

Я такого дурачка не встречал 🙂

Nikola Mahkov

-существует=его не увидишь!--

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.

Nikola Mahkov

-доверять,но проверять!--

Максим Jw

Успехов 🙂 в проверке.

Nikola Mahkov

-ивам!--

Максим Jw

Я уже и проверил и удостоверился 🙂

Фи
Фигаро

не существует такого...

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Фи
Фигаро

половина мира с другой религией с этим не согласится...нет абсолюта

Татьяна Ковалева (Павлова)

историю переписывают

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна 🙂 доброго здоровья 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Историки не столько учёные, сколько следователи. Они изучают и подвергают критическому анализу документы, относящиеся к прошлому. Они стремятся докопаться до истины, но их цель далеко не всегда имеет ясные очертания. Отчасти потому, что историки занимаются изучением жизни людей, а читать их мысли — тем более мысли мертвых — они не могут. Кроме того, историки не свободны от устоявшихся взглядов и от предубеждений. Поэтому иногда великолепнейшая работа по истории — это все-таки интерпретация событий и явлений с точки зрения автора.

На
Наталия

Вопрос ни о чем

Максим Jw

Не "въехала" 🙂

На
Наталия

Наоборот, переехала

Viktoria Hanson

Только Ваш !!!😊

Максим Jw

🙂 Мой? Неее 🙂
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Полувековая Дама

Не существует

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Дедушка Старенький

Нет. Никакой.

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Alex Alex

Нет такого

Ке
Кей

Да, жизнь

Ке
Кей

Значит Вы из свидетелей?

Максим Jw

Я христиан 🙂 просто мы обращаемся к Богу по имени. Кстати, Иисус - греческий эквивалент еврейского имени Йехошу́а, означает «Иегова — спасение».

Ке
Кей

🤝

Максим Jw

Всего хорошего.

Ке
Кей

😳 и Вам все-го хо-ро-шеГо

Николай Скороходов

..есть..

Максим Jw

Здравствуйте, Николай. Доброго здоровья.
Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Николай Скороходов

..я завидую верующим..

Максим Jw

Чем же? 🙂 или в чём?

Николай Скороходов

...любая вера ..ставит какую то .цель .. мы верили в коммунизм .. это придавало нам силы .. стремления .. уверенность ..

Максим Jw

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.
...без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.

Марго Беккер

ну да

Максим Jw

И какой?

Марго Беккер

ну ни учебник а рукописи старинные

Максим Jw

Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

Марго Беккер

Нее меня Никак не вставляет Эта тема..Мать во время войны в ЛЕНИНГРАДЕ -бомбочки тушила зажигательные за 125 грамм Блокадного хлеба и 2 куска сахара в СУТКИ..Поээтому ни о какой РЕЛИГИИ в нашей с ней семье и речи не было НИКОГДА..

ап
анатолий попов

не а

Максим Jw

Здравствуйте, Анатолий 🙂 доброго здоровья 🙂 Сэр Исаак Ньютон сказал: «Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история» (Watson R. Two Apologies. Лондон, 1820. Стр. 57). О чём бы ни упоминалось в Библии, в ней всегда говорится ИСТИНА. В ней записана точная история, которой можно доверять.
Она повествует об истории с периода сотворения первой человеческой пары. О времени, когда зародилась ложная религия, о Всемирном Потопе, о смене мировых держав и многое другое 🙂

ап
анатолий попов

за две тысс...лет.....она очень искажена👈....бесконечными мало-грамотными монахами переписчиками☝️😉

Максим Jw

Переписчики манускриптов были такими скрупулёзными, что со временем стали считать не только количество слов, но даже количество букв, чтобы текст был скопирован со стопроцентной точностью... 🙂
1.) У современных учёных есть надёжный способ выявить недочёты, допущенные переписчиками библейских текстов. Как он работает? Скажем, мы попросили 100 человек от руки переписать страницу текста. Предположим, один из них сделал в своём экземпляре ошибку. Как можно её найти? Сравнив его копию со всеми остальными. Точно так же учёные сравнивают многочисленные копии библейских манускриптов и определяют ошибки или пропуски, сделанные переписчиками.

2.) Переписчики с особой тщательностью подходили к изготовлению копий библейского текста. Вот один пример. Самая старая полная рукопись Еврейских Писаний — это Ленинградский кодекс, который датируется 1008 или 1009 годом н. э. Но сравнительно недавно были найдены рукописи и фрагменты рукописей, которые приблизительно на 1 000 лет старше его. Кто-то мог бы подумать, что после столетий многократного переписывания текст Ленинградского кодекса будет сильно отличаться от тех древних манускриптов. Но это не так. Когда учёные сравнили более старые рукописи с более новыми, они обнаружили лишь небольшие расхождения в формулировках, которые никак не влияют на смысл библейского текста.

ап
анатолий попов

😉....я думаю подлинную Библию восстановит комьпьютерный супер-интелект☝️😉 но.....вбудущем☝️😩