Руслан Русланов

М. А. Булгаков. "Мастер и Маргарита" "Он не заслужил света, он заслужил покой" говорит Левий Матвей печальным голосом... Внимание вопрос: - Так что же заслужили Мастер и Маргарита! Чем для них всё закончилось?

Ответы · страница 4
Анатолий Лапшин

Здесь у нас Обсуждайка, а не спрашка!

Анатолий Лапшин

Мой отец говаривал. Твой верх, а моя маковка. Ну как там поживает я

Руслан Русланов

ваш отец был мудрым человеком. но как всегда природа отдохнула на.... ну что? разрешить вам выдать ещё один перл?

Анатолий Лапшин

Лучше вспоминай Маргариту!

Руслан Русланов

ну же. не стесняйтесь. я вижу что унижаться вам не привыкать.... разрешаю!!!

Руслан Русланов

умничка! молодец!!! а теперь давайте ещё что ни будь. унижайтесь дальше.

Татьяна Байганова

оба устремились на конях в темноту

Руслан Русланов

))) финал фильма Владимира Бортко вы просмотрели внимательно... осталось прочесть роман...

Татьяна Байганова

я читала и не один раз до кино

Лю
Любовь

Я как-то не фанатею от Булгакова

Руслан Русланов

очень хорошо. пониже с права кнопочка "далее"

Александр Немо

А Ты сам то понял, мусульманин?

Руслан Русланов

с ума сойти))) размещаешь совершенно нейтральный вопрос из области литературы. и тут заходит больнойна всю голову кретин. переворачивает всё с ног на голову и при этом ещё обвиняет всех вокруг кроме себя ""умного и мудрого""... Шурик. идите лечится пока не поздно!!! )))

Александр Немо

я за себя ничего тебе не сказал и не пытался ни разу до этого унизить.ты сам навязался в разговор. Побольше пшикай на себя одеколоном.Что так, что так воняет, но, надеюсь, будет поменьше.И ненадо лазить в чужие переписки. Твой принцип "а кто докажет" и обязание окружающих действовать по каким-то навзязываемых тобою же стандартам. и есть один из твоих комплексов как у обезьяны, которую научили ходить по веревке и из- за этого она смотрит на других обезьянок свысока, но с осмотром, как бы каменюку не кинули. Я не из племени обезьянок, гудбай.

Руслан Русланов

я навязался? да вы похоже ещё больше кретин чем я предполагал! вы точно больны на всю голову.

Руслан Русланов

и всё что вы написали в бреду в предыдущем сообщении больше всего подходит к вам и только к вам!!!

Руслан Русланов

и вот что. идите ка вы со своей шизофренией в чёрный список. хоть вонять здесь не будет...

Лева Правая

ну... они там куда-то ускакали

Гармония Россия

По мне покоем и светом

Гармония Россия

Дим,хорошо,ты хоть жив,являешься набегами...

Дмитрий Гордеев

Я ЗДЕСЬ.. РАБОТА ТАМ ЗА ССПИНОЙ.. МОЙ ХОРОШИЙ МАЛЫШОК

Roza Vetroff

...жизнь после смерти...

Руслан Русланов

)))этого они не получили... для них это недосягаемо. ибо света они не заслужили...

Св
Светлана_Светлана

Не люблю я этот роман

Руслан Русланов

так в чём же дело? "пропустить" с права)))

Анна

Они остались вместе.

Анна

Так в чем именно заблуждение то?

Руслан Русланов

Анна. повторяю. Вы увидели... точнее прочли написанное и всё... к тому же и прочли не совсем внимательно...

Анна

Я то как раз уверена ,что это вы прочли предвзято. И увидели то,что хотели. Но я хочу услышать аргументы почему воланд чуть ли не главный герой и почему я ошибаюсь. Именно с конкретикой. А не просто утверждение

Анна

Похоже что аргументов нет((( И зачем тогда задавать вопрос,если не можете его обсуждать?!))))

Лариса

Русланов, в могилу идут абсолютно все! Однако, дальше, видимо, каждому по вере или кто что заслужил. Мастер и Маргарита заслужили покой. Берлиоз заслужил забвение. " Все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере."

А Я .....Дама....!!!

мне это не интересно

Руслан Русланов

)))ну раз не интересно можно было обойтись ""пропустить""

Muza

Свобода после жизни

Руслан Русланов

всё на много серьёзнее, печальнее и мрачнее...

К.
Константин ....

Посмотри и узнаешь

Руслан Русланов

откуда Вы знаете что "слово в слово" если только смотрели фильм?

К.
Константин ....

А откуда вы так уверены, что я не читал книгу?

Руслан Русланов

ну вы же сами написали - Я лично фильм смотрел. И фильм существует, если в что - это ваш ответ буква в букву

К.
Константин ....

Я написал, потому что есть фильм. Вот и был таков ответ

Руслан Русланов

всё понятно... 🙂 до свидания....

Юлия Нурисламова

Ушли в вечный мир

Шагарьян Хайретдинов

надо вспомнить " Божественную комедию" Данте. Свет - это рай. Ночь - это ад. А между ними чистилище то есть ожидание. Это и есть покой

Наталья Самойленко

Мне не нравится.

Руслан Русланов

не нравится вопрос или роман?

Руслан Русланов

Ваше право... не понятно только зачем это было здесь озвучивать. но всё равно спасибо.

Ira

Хорошо им было

Руслан Русланов

Браво! избежали ада. но и в рай не приняли... просто смерть и забвение...

Оk
Оks

домик у моря.

Оk
Оks

НЕ просите прощения. Ибо не за что.Образование музыкальное есть. и много других профессий.Любопытная. есть такое.

Руслан Русланов

термин крещендо (cresc.) используется как в музыке так и в механике...

Оk
Оks

я чистейший гуманитарий. механика и техника мне не подвластна. только бытовая..

Руслан Русланов

аналогичная ситуация. техника моя стихия а музыка подвластна только при выборе трека)))

Оk
Оks

люблю от классики до рока.. Хорошую.

Ин
Инга.

Заточением.

Фердинанд Франц Иосифовович

А какого? я тоже хочу вставить свои пять копеек???

Руслан Русланов

вставляйте. вопрос выше...

Ин
Инга.

Саша)))Нас сейчас как Мастера и Маргариту)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Так я уже отметился выше...
могу сидеть тут до ужина

Руслан Русланов

ребята. без обид. идите в "личку"

Ткачёв Андрей

Вечность...

Руслан Русланов

читайте предыдущий ответ... он самый правильный и полный...

Лена Тимофеева

Забвением

Эдуард Самойлов

Забвение

Руслан Русланов

забвение... Вы не могли бы несколько конкретизировать ответ?

Эдуард Самойлов

Чтобы их перестали донимать