Victor Charyev

Главным чудом Иисуса было найти людей по имени Петр, Павел, Иоанн, Матвей и пр. где-то на Ближнем Востоке.

Ответы
Максим Jw

Добрый день. У каждого апостола было не по одному имени. ПЁТР («камень; кусок скалы»).
Согласно Писанию, у него было пять имен: еврейское Симеон, греческое Симон (от евр. корня со знач. «слышать; слушать»), Петр (греч. имя, которым в Писании называется только он), его семитский эквивалент Кифа (возм. родственный евр. слову кефи́м [скалы], используемому в Иов 30:6; Иер 4:29) и сочетание Симон Петр. ПА́ВЕЛ (из лат., озн. «маленький; небольшой»). Он израильтянин из племени Вениамина. Хотя он, возможно, с самого детства имел два имени — еврейское Савл и римское Павел. Он решил называться римским именем, должно быть, потому, что ему было поручено провозглашать благую весть неевреям. ИОА́НН (имя, происходящее от евр. имени Иегоханан, означающего «Иегова оказал благосклонность; Иегова проявил великодушие»). МАТФЕ́Й (возм., сокр. форма евр. имени Маттифия, означающего «дар Иеговы»). Также известный под именем Левий....... Теперь вы в курсе 😉

Victor Charyev

🤔

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Сразу видно человека, никогда не видевшего Новый завет. Петра звали Кифа, Павел, точнее Савл стал апостолом после Вознесения Христа, а Иоанн и Матвей - чистейшие еврейские имена, которые запросто можно было встретить в Израиле. Многие удивляются, как имя Иван может быть еврейским, но это факт.

Victor Charyev

👌

Aлександр Кузьмин

Ваще-то Петю звали Шимон . Как и всех остальных . Но в России такие герои не проканали бы и им накинули более понятные погоняла . Пальмовые листья - у нас верба . Шимон - у нас Петя . ...... маразм крепчает ...

Victor Charyev

🤔

Михаил Гехт

наоборот, это погоняла, которые он им присвоил. Традиция с тех пор: делать, что скажет пахан, не работать, жить без семьи, делиться добычей. В русском блатном мире до сих пор соблюдается

Михаил Гехт

так это последнее (кроме монахов) профессиональное сообщество, живущее по христианским понятиям

Victor Charyev

смешно а как же христианские заповеди ..не укради..не убей... сами себе противоречите

Михаил Гехт

нет. Это вы путаете лозунги и практику. Не припомните, откуда взялась, например, ослица, на которой Иисус въехал в Иерусалим? Или на что несколько месяцев нормально жили полтора десятка здоровых лбов? У блатных тоже есть заповеди, и, как у христиан, тоже надо понимать их РЕАЛЬНОЕ толкование и применение ✌️😇✌️

Victor Charyev

из кого состоят блатные из жулья убийц мошенников...настоящие христиане... скучно с вами.... пока

Михаил Гехт

типа Инквизиция (профессиональные христиане) или Конкиста, Крестовые походы (то есть чисто христианская резня неверных) - это не христианские достижения 😇 Кстати, классический даже советский блатной мир (те самые Гулаговские теневые власти) был обязательно крещёным, как и российские цыгане. Вы не придумывайте «других христиан». Как и с коммунистами: как только у них в руках появилась власть, дальше решает она

V-Враг Незалёжности - Z

Да все это жидохристианство - ложь. Жидохристианские заветы были написаны на греческом разве не странно? Это как Слово о Полку Игореве на армянском.

Victor Charyev

🤔

Пётр Ермаков

Откуда Иисус знал их имена, зачем они были ему нужны и почему поиск и их находка для Иисуса было чудом?

Victor Charyev

Ваня и Паша на Ближнем Востоке

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Главное чудо Иисуса - это Святая Божественная Евхаристия, установленная Им на Тайной Вечери.

Vladimir Osheschko

Никогда не приходило мне это в голову. Интересно, как бы на это ответили апологеты религии?

Victor Charyev

🤔😁

To
Toshik38

Ну как понятно по его деяния он сам давал имена. Имянаричение это называется.

To
Toshik38

🖼словами. Вас даже интернет не хочет опубликовать.

Victor Charyev

To
Toshik38

А вы дядя хам. Помните что про таких фильмы и книги говорят? Обычно это черти. Добра вам.

Victor Charyev

🖼

To
Toshik38

Ой дурак, ой дурень, ай я яй, оёёё. Насмешили, поржал, оценил.))))) честное слова!

Владимир Забродин

Лентяев было полно и тогда и сейчас. И не важно где они жили и как их звали.

Victor Charyev

🤔

Ко
Колючка

А их в оригинале и звали по -еврейски- Кифа, Савл, Йоханан Мататиягу и т.д.

Victor Charyev

🤔

Ко
Колючка

учите матчасть😀

Victor Charyev

🖼

Та
Татьяна

Почему древнегреческие имена не могут быть распространены на востоке?

Victor Charyev

могут но не факт....Мухамед...Али....и тд.и тп.

Петр Соколов

Бомжей хватает везде, в Америке русские бомжи живут под пирсом.

Victor Charyev

🤔

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Имена-то греческие, а Павел чтал апостолом после смерти Христа)

~E
~ Eva Lansca ~

Почему ? Из-за имён , что ли ? ( Бмблию не читала , не осилила)

Victor Charyev

😁

Alisa Warshavsky

Точно!!!! Никогда не обращала на это внимания!!!

Victor Charyev

😊

Раиса Андреева

Шутки в адрес Библии не уместны-покайтесь!

Victor Charyev

каюсь ой как каюсь... сейчас еще соточку накочу и еще пять раз покаюсь😉

Подрыв Устоев

Лео Таксиль. "Забавная библия"

Victor Charyev

👍

Андрей Будняев

Чисто библейские имена..Что Вас удивило?

Victor Charyev

так не по вопросу отвечают...

Андрей Будняев

Народ здесь в массе весёлый и задорный..Изголяться над этой темой-признак хорошего тона.

Victor Charyev

так вопрос по изгАляться.. а все всерьез

Андрей Будняев

Ладно...Придет ответ..Ожидайте.

Victor Charyev

👍

Зинаида Бадяева

Почему🍁🌊💥 - это что там редкие имена ?

Victor Charyev

очень..там Али...Махмуд

Зинаида Бадяева

Это сейчас - а может раньше было иначе !💥🌊🍁

Natali Ник.

Это да... у нас тоже такие люди есть)))

Victor Charyev

🤔