Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

Как Иисусу удалось найти людей с именами Павел, Пётр, Матвей. Иоанн. На Ближнем Востоке

Ответы
Валерий Свиридов

Библия и все еванглия и жития святых состоят из подобного рода недоразумений и противоречий . Чушь поросячья все религии , которые пытаются доказать своё превосходство над другими . Я материалист и когда меня спрашивают , неужели я нисколько не допускаю существование Бога , я отвечаю : если Бог и существует , то он не такой придурок , каким вы нам его рисуете .

Татьяна Романюк

Из всех перечисленных имен, только Иоанн- древнееврейское, а остальные имена латинские, греческие.Да! Задали Вы вопрос! А я почему-то считала, что все эти имена древнееврейские.Хотя если читать библию, то несколько лет жизнеописания выпадают из "Евангелие". Может он путешествовал?

Александр Иткин

Не на ближнем востоке( тогда такого не сущечтвовало ) а в израиле..в израиле таких имен никогда не существовало.. не было так же иисуса не было крещения и не было городов в израиле типо вифлеем.. а также денег серебренники. Т.е. новый завет вымысел от начала до конца.византийцами..

Tu
Tutby

Павел=Савл; Матвей=Маттатия, Левий; Пётр =Симон и т.д. Интерпретации имён сделаны, вероятно, для того, чтобы были ближе для понимания европейскими народами.

Гуля Зелди

на скольких языках переведена наша библия у мусульман каран арабских эмиратах у евреев вирусалиме , а точно никто не знает ,где родился иссус

Лев Дувидович Перкис

Имя Павла Саул, Матфей и Иоанн - еврейские имена, с Пётром пока нет ясности. Впрочем сам Иисус и все его апостолы были евреями.

Лев Дувидович Перкис

С Именем Пётра, тоже выяснил его имя Симон или , как сейчас говорят Шимен.

Елена Попова

Вероятно, тогдашний Ближний Восток, ещё не заселили "исламские беженцы"! Скоро и в Европе, эти имена будут раритетом!😂😂😂

Дмитрий Лебедев

Вполне восточные имена. Вот Святогора Ему было не найти... Павел вообще обозначает "маленький", Петр - "камень".

Наталья Вайнруб

Это не имена, а клички. Имена у всех еврейские. И имя Иисуса придуманное. Родители его назвали Иошуа.

Виктория Коренева

так оттуда же имена к нам и пришли.хотя сначала у греков были такие имена

Надежда Волкова

ну зачем же так наивно, вы же знаете перевод этих привычных для нас имен

Юрий Малиновский

А он их так и не называл,между прочим.Это уже попы дописывали сказки!

Виктор Молодов

Была оккупация Римом. Отсюда и имена. Как пример, Симон, он же Пётр.

Дмитрий Воловик

ирусалим переводится как поселение русских,надо знать историю

Надежда Вовк

Влияние Римской мировой державы, в составе, которой была Иудея.

Владимир Забродин

Ни как. Это были евреи- Савл, Матфей и Симон- камень.

Воля

как евреи 40 лет ходили по пяточку пустыни 60 на 180 км

Тамара Гаврилова

Вопрос на засыпку. Это наверное визант. перевод

Александр Гусев

Как в песне поется: "Кто ищет, то всегда найдет!"

Алексей Заславский

Не понял, что за проблема.А какие должны быть?