Дмитрий Каракозиди

Кое - кому не понравился мой вопрос: Люди, включите мозги.… На мою просьбу привести пример, читаю, а что неправда? Помогу им. Известно, что США, которые рвут на ж…е волоса, чтобы вбить клин в дружбу Китая и России частенько подбрасывают тему: Китай уничтожает Российские леса и у них даже есть карты, где Китай считает российские территории своими. Пожалуйста вопросы?

Ответы
Лена

Я это все понимаю. У меня претензии к правительству по поводу того, что они не развивают перерабатывающую промышленность, не покупают технологии за любую цену, не создают условий для развития своих технологий, не создают новые эффективные рабочие места. Видимо там сброд бездарей. Если власть не одумается, то войны нам не выиграть. А чёрный пиар Запада начался с приходом Путина, потому что он не лëг под них. Поэтому и придумывают небылицы.

Лариса

При чем тут США и клин и дружба? Россия отдала Сибирь Китаю в аренду. По "рупьдваццать" за гектар. Больше там Россия не рулит 50 лет. Через 50 лет китайцы вернут Сибирь. Правда, без тайги. Китай - основной поставщик древесины в мире. При этом вырубка каких либо лесов в само́м Китае запрещена законом и карается смертной казнью.

Дмитрий Каракозиди

Экономическая выгода обеим странам.

Лариса

Так не бывает. Слишком дешёвая аренда.

Дмитрий Каракозиди

Есть такое слово: ТРУДОЗАТРАТЫ. Сколько потратила Россия на выращивание этого леса?

Лариса

Нисколько. Но, видимо, придется потом потратить всё, вырученное за аренду, плюс ещё в десять раз больше. А китайцы просто пилят тайгу и продают до́рого.

Дмитрий Каракозиди

Согласно договора Китай обязан провести рекультивацию и высадить деревья.

Пан Стефа́н

А зачем нам эти территории. Мы на них ничего не строим, ничего не выращиваем. А Китай будет развиваться, поднимет их, даст людям работу и человеческую жизнь.

Дмитрий Каракозиди

А он прав. Китай работает на Россию и на себя.

Пан Стефа́н

Конечно, я!! А кто же ещё ... Именно я четверть века сижу в Кремле и разбазариваю российские ресурсы.

Пан Стефа́н

А ты что сделала? Чтобы меня в чём то упрекать?

Пан Стефа́н

Так это ты мне высказала упрёк. Я тебя вообще ни в чём не упрекал.

Дмитрий Каракозиди

Кто и какие ресурсы разбазаривает?

Дмитрий Каракозиди

Прочел, а кто и как разбазаривает не понял.

Пан Стефа́н

Чего ты на Стефана стрелки переводишь!? Сама начала о разбазаривании какую-то дичь нести.

Виталий

Китай отлично понимает, что одному ему не справиться с США... одного того что считает этого мало...Им достаточно Сталин подарил территорий...а так же КВЖД

Кот Кот

У меня всего один.. Ты реально надешся что-то объяснить идиотам...??? Помойму идиот он на то и идиот что ему что либо объяснить невозможно.!

Дмитрий Каракозиди

Ты прав, но хоть люди подумают.

Ботzман Барисыч

... у матросов нет вопросов...пока не раздербанят Россию ради ее запасов не успокоятся..ни те ни эти .. так то неизбежно..вопрос во времени

Дмитрий Каракозиди

Началось ещё в 1240 году ... последним был Гитлер.

Ботzман Барисыч

..ну да..теперь состав своры не сильно изменился.. а часики тикают..

Дмитрий Каракозиди

Их ждёт та же участь.

Ботzман Барисыч

есть в этом во всем что-то циклическое..

Та
Тася

А я где-то видела в сети пост именно об этом, о лесах российских и Китае Подумала только, и какого фига все это сюда выставлять....

Робот Вертер

Так это не штаты, а говорят сами россияне , которые живут в приграничных с Китаем регионах. Аристофан, ты опять прикалываешься?

Дмитрий Каракозиди

Вопрос задай.

ДА
Денис Алексеевич

Так старая как мир методичка. Любой школьник может нарисовать карту, где любая страна может присвоить себе хоть Антарктиду

Людмила

Когда умрет последний правитель Китая , Китай будет захватывать земли России…а сейчас просто вырубает российские леса)

Дмитрий Каракозиди

Сейчас пополняет российский бюджет.

Эл
Эльвира

Какие вопросы? Если этот заранец выдаст государственные тайны Китаю, то его нужно срочно отстранять от должности.

Ге
Геннадий

Ресурсы должны рынок сбыта иметь.

Дмитрий Каракозиди

Россия сбывает Китаю.

Эл
Эльвира

Ресурсы никому ничего не должны. Лежат, и пусть лежат.
Да, Ген, не надо оскорблять президента.
А я волнуюсь не только за страну, но и за мир. Потому что Китай - не спасение мира, если Россия сдохнет.

Дмитрий Каракозиди

Пока свыше тридцати государств пытаются и ничего не выходит.

Эл
Эльвира

И слава Богу

Николай Александрович

Заголовок в сети во время ВЭФ:"Путин во Владивостоке провёл мастер-класс-как лучше продать Дальний Восток"!Враги?

Z Сергей Балхошин V

китай защищает свои интересы а наши правители защищают свой кошелёк и продают Русь🖼кто из них за русь

Дмитрий Каракозиди

Есть и у нас.

Мохарям Ханипов

леса точно ... и некоторое острава по которой по средине проходить граница ..они считают своими и пользуются

Дмитрий Каракозиди

Пользуются теми островами, которые РФ признаёт китайскими.

Мохарям Ханипов

Назарбаев был умным .. перенеся столицу на Целиноград ...

Дмитрий Каракозиди

Назарбаев перенёс по другим причинам.

Мохарям Ханипов

я думал что бы северный казахстан не ....русские

Дмитрий Каракозиди

Да нет. Алма-Ата сейсмоопасная, перезагруженная, зажата в горах и воздух не циркулирует ...

Мохарям Ханипов

благодарю за ответ

Сергей Кудяков

карты"своих" территорий есть у всех соседей,а толку.вот пусть глядят и облизываются.мечтать не вредно

Дмитрий Каракозиди

В Китае эти карты 1960 ых годов.

Сергей Кудяков

да хоть с 19 века.пусть дальше мечтают

Дмитрий Каракозиди

Они уже забыли про тот дебилизм.

Сергей Кудяков

ну так можно напомнить кто построил великую китайскую стену.и для чего

Дмитрий Каракозиди

Китайцы, для защиты от набегов кочевых племён.

Сергей Кудяков

ну конечно.с бойницами в свою сторону.

Пётр Ермаков

Вопросов нет...И так всё ясно... "Разделяй и властвуй!" - естественное состояние англо-саксов....

Кот И К

это спец вбросы..давно определены карты где Китай мог вести вырубки..теперь это прекращено..

Св
Светлана

Эти хитрющие косогласые сейчас просто дожидаются ослабления России, вся война ещё впереди

Юлия Никулина

так все зависит от НАШЕЙ политики! вопросы к нашему Правительству, если остались...!

Alex Alex

Давно известно, три острова то им отдали на Амуре. Порт Владивостока считают своим

Дмитрий Каракозиди

Это было на картах 1960 ых годов.

Alex Alex

Конечно

Дмитрий Каракозиди

А сейчас интересы России и Китая совпадают на все 100%.

Alex Alex

Конечно, отжать "свои" земли а нам отдать🤣

Дмитрий Каракозиди

Китай помог России выдержать западные санкции. Никаких территориальных споров у Китая и России нет.

Alex Alex

Конечно, конечно